Olympus OM-D E-M5 III "Старые песни о главном"?...

Всего 1616 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Вы бы если внимательно начали читать эту статью, то постеснялись её показывать нормальным людям. Человек написавший те строки невежда и дилетант с претензией.

Отлично пишет - с шутками-прибаутками.
А какие именно буквы вызвали у Вас такое возмущение, что Вы остановились на первой строчке?

"Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER".

    "Это тот редчайший случай настоящей журналистики, когда статья написана одновременно:

    — на высочайшем техническом уровне
    — популярно для непрофессионалов
    — веселым и ярким современным сетевым языком, с жаргонизмами и метафорами
    — с точным пруфлинком по каждому тезису для тех, кто хочет разобраться подробнее
    — с интереснейшими примерами
    — с понятнейшими фотками и рисунками
    — а главное — с глубокими философскими выкладками и вселенским обобщением тенденций"


https://www.facebook.com/leo.kaganov/posts/234413477534003
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
возможно, программно зарезали у Е-М5мк3 ДД, чтобы не сильно конкурировал с флагманами

думаю, проще было это указать явно в спецификациях тогда, а не что-то по тихому урезать.
Оно вроде как и не плохо, когда хочешь - компактное, а хочешь эргономичное... , но все равно ценообразование выглядит странным.
Re[Smart]:
Так камера появилась у кого-нибудь? Может пощупали уже?
А то разговоры ниочём.

Я бы на месте Олика не жался, а вложил в М3 побольше вкуснятины, что бы народ частью продал ЕМ1 М2 и купил новинку, частью превратился в активных ждунов ЕМ1 М3.

А пока товар похож на изжеваную жевачку в новой обертке.
Re[Dreamcatcher2015]:
Ванифатьев видео уже сделал. https://www.youtube.com/watch?v=I6ZMvej4Amw
Re[novlad]:
Поменьше единички или второй пятерки?
Re[melalexandr]:
от: melalexandr
Ванифатьев видео уже сделал. https://www.youtube.com/watch?v=I6ZMvej4Amw

В видео фокус опять постоянно бегает вперёд назад.
Имхо пока не очень камера.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Хорошо написал человек.
Шампанского ему!
Re[Smart]:
от:Smart
думаю, проще было это указать явно в спецификациях тогда, а не что-то по тихому урезать.
Оно вроде как и не плохо, когда хочешь - компактное, а хочешь эргономичное... , но все равно ценообразование выглядит странным.
Подробнее


Да тут, скорее всего, погрешности измерения, так как наверняка графики в разное время делали...
Re[иванов1]:
Поменьше второй единички, второй пятерки у меня нет, сравнить не могу.
Re[novlad]:
А что там с ЭВИ. Сравнить с единичкой можете?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Отлично пишет - с шутками-прибаутками.
А какие именно буквы вызвали у Вас такое возмущение, что Вы остановились на первой строчке?

"Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER".

    "Это тот редчайший случай настоящей журналистики, когда статья написана одновременно:

    — на высочайшем техническом уровне
    — популярно для непрофессионалов
    — веселым и ярким современным сетевым языком, с жаргонизмами и метафорами
    — с точным пруфлинком по каждому тезису для тех, кто хочет разобраться подробнее
    — с интереснейшими примерами
    — с понятнейшими фотками и рисунками
    — а главное — с глубокими философскими выкладками и вселенским обобщением тенденций"

Подробнее


Цитата из этой замечательной статьи :
"Помните, как эпично бомбанул Huawei с их фейковым Moon Mode? Для тех, кто пропустил, как это работало: если камера определяла, что вы хотите снять луну на небе, она вклеивала в кадр заранее подготовленную фотографию луны высокого разрешения. Так ведь и правда круче. Настоящий китайский киберпанк. Мы всем интернетом смеялись сильно громче обычного."

:laugh: :laugh: :laugh:
Re[mavani]:
от:mavani
Цитата из этой замечательной статьи :
"Помните, как эпично бомбанул Huawei с их фейковым Moon Mode? Для тех, кто пропустил, как это работало: если камера определяла, что вы хотите снять луну на небе, она вклеивала в кадр заранее подготовленную фотографию луны высокого разрешения. Так ведь и правда круче. Настоящий китайский киберпанк. Мы всем интернетом смеялись сильно громче обычного."

:laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее

:D Дык, луна ж (в целом) не меняется - нафоткал разные фазы луны с высоким разрешением на длинном фокусе и вуаля - втыкай для плезиру в любые пиззажи. :)

Ещё можно "фейковых" журавлей, уток, аистов, голубей, чаек и др. и пр. навтыкать. Главное - штоб красиво было. :D

Ещё можно облака и небо подменять - https://www.anthropics.com/landscapepro/
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А что там с ЭВИ. Сравнить с единичкой можете?



Мне ЭВИ понравился: четкий, ясный. Он поменьше, чем на второй единичке, а разрешение тоже самое, наверное за счет этого. При моих +2,5 для чтения и -1 для улицы дискомфорта нет. Первой единицы нет, поэтому сравнить не могу.
Re[novlad]:
Спасибо. У меня диоптрии несколько значительнее "-7". Потому и спросил. ;)
Ре[игорсpото]:
-7 это серьезно :x
Re[novlad]:
Ну как бы не тема для шуток. Понятное дело, визирую в очках.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Спасибо. У меня диоптрии несколько значительнее "-7".

Ого!
Я операцию делал в 2000м при "-5" - радовался жизни лет 16-17.
Сейчас возрастное уже поплыло - "-1" и "+1".
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ну как бы не тема для шуток. Понятное дело, визирую в очках.


Извините, не хотел обидеть.
Не пробовали увеличенный наглазник? Специально для съемки в очках.
Правда, не знаю есть ли он для 5-3. Для 1-2 точно есть, пользуюсь - удобно.
Он больше по размерам, лучше прилегает (впечатление, что из более мягкой резины) и дальше отступает от экрана.
аккумуляторы
Добрый день!
Никто еще не покупал запасные аккумуляторы и зарядное устройство для них? В магазинах разброс огромный, в разы и очень не хотелось бы нарваться на откровенный левак, а за оригинал жаба душит . Поделитесь проверенными местами, плз
настройки
Подскажите, плз, что сразу надо донастроить в камере?
шумодав слабо или выключить?
резкость и контраст какое значение лучше установить?
что еще лучше поправить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта