Olympus OM-D E-M5 III "Старые песни о главном"?...

Всего 1616 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Smart]:
от:Smart

не кажет оно полноразмер. да и не понятно, чего у неё так сильно руки поддернуты на 1/500;
Пример 25/1.2 вообще мыло мыльное. Тут хоть кому на тест дай, результат не именится. Может AA добавили на сенсор? или это и есть шумодав "на 2 стопа"?
Подробнее

Или микро-промах АФ: @1.2 даже на двойном кропе ГРИП сантиметровая
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Неплохо было бы в теме создать опрос по типу "Будете ли вы покупать Olympus OM-D E-M5 III?" Потому что пока лично мне не совсем понятно, кто выложит за этот аппарат 80К с учетом сегодняшней насыщенности рынка. Может уже в теме есть те, кто планирует покупку? К ним вопрос: чем вы руководствуетесь? Реально очень интересно.
P.S. За 550 баксов - новую E-M5 II можно найти на Ebay. Ещё столько же будет стоить топовый зум 12-40mm. В сумме меньше выйдет, чем купить новый m5-3, о чем тут выше, кстати, уже писали...
Подробнее


Планировал. Так как нужна вторая камера к единице. (не хуже и компактнее)
Но пока не знаю.
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
А что там - шибко большая разница?
Я не вижу особой разницы. Ну да - цвета чуть другие, где то чуть приятнее, где то менее приятные. Вы же понимает что это все чуть-чуть. Существенной разницы картинок нет. Ну кроме мб шумов.
Подробнее


Ну так... Шибко или нет, это же очень субъективно.
Цвет другой, разрешение выше, шумов меньше.
А на чуток или нет, это каждый сам решает.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Максим, это бесполезно.

Матрица другая, фаф для улучшения аф в темноте и следящего аф, режим procapture, зарядка от usb, модульная конструкция, а люди не хотят этого видеть.
По сравнению с флагманами нового ничего нет, а по сравнению с предыдущей моделью - большой шаг вперёд.
Подробнее


Тут скорее всего про ожидания. Новая камера? Картинка с тем же объективом должна быть заметно лучше. Желательно лучше чем у конкурентов:)

А камеры на одинаковых матрицах действительно не отличаются:)
Re[Andrey Berezhnoy]:
от:Andrey Berezhnoy


E-M5-III-110
Подробнее

Хмм. Знакомая колористика.
Re[doctor25]:
от:doctor25

Как обычно всё... Даже смешно:)))
Выходит новая камера олимпуса, первые семплы и.... все с негодованием видят, что новая камера снимает явно хуже предыдущей! Причём с теми же объективами.
Это у Олимпуса бывает всегда, я уже со счёта сбился...
Потом с течением времени накапливаются в сети фотографии и становится ясно, что камера снимает не хуже, а лучше. В крайнем случае так же.
Почему так криво у Олимпуса происходит не очень понятно. Из раза в раз...
Подробнее

Да, Максим, всё повторяется из раза в раз.
Кстати, Олимпусоводы должны помнить выход ем-1-2 и кривейшие первые сэмплы с него снятые Исландии.
Напомнить?)
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Мы именно про изображение, а не про плюшки.
С плюшками да - от е-м5 2 ушло вперед заметно.

Не ну в пресс-релизе написали, что матрица та же, что и в Е-М1мк2, каких изменений в картинке Вы ожидали?

Тут та же картина, что и в паре Е-М1мк2 и Е-М1Х. Матрица практически одинаковая, функционал существенно разный.
Re[mavani]:
от: mavani
Хмм. Знакомая колористика.

О резкости шла речь, заодно и глянул как равка тянется по цвету. Всё то же самое как М1-2.
Re[Александр Евгеньевич]:
Я - ничего не ждал. Я лишь заявил, что олики все примерно одинаковые по изображению
Не оправдавшиеся ожидания тут другие объявляют.
Re[skusha]:
По сравнению со второй пятеркой изменений много.
На самом деле, отличий между первой единицей и второй пятеркой было больше, чем между второй единицей и третьей пятеркой. Со временем, просядет цена тысяч до 40-50 и будет неплохой вариант.
Re[skusha]:
Ну так давно известно, что всё га...вно кроме мо...чи. Но лично мне новинка показалась.
Re[doctor25]:
от:doctor25
Тут скорее всего про ожидания. Новая камера? Картинка с тем же объективом должна быть заметно лучше. Желательно лучше чем у конкурентов:)

А камеры на одинаковых матрицах действительно не отличаются:)
Подробнее

Дохтур, ю а ронг!
Там объективно фигня какая-то - глянь на лицо ковгёрл на 100% с десктопа - вместо кожи - каша.
На прежних Оли близко такого не было, и это просто факт.

Боюсь, они "улучшили" высокие ИСО, встроив неотключаемый шумодав.


ЗЫ:
цвет как раз хороший - форсированный (как будто ББ выставлен на Shade), как и пристало для съемки в пустыне.
Re[www user]:
от:www user
Дохтур, ю а ронг!
Там объективно фигня какая-то - глянь на лицо ковгёрл на 100% с десктопа - вместо кожи - каша.
На прежних Оли близко такого не было, и это просто факт.

Боюсь, они "улучшили" высокие ИСО, встроив неотключаемый шумодав.


ЗЫ:
цвет как раз хороший - форсированный (как будто ББ выставлен на Shade), как и пристало для съемки в пустыне.
Подробнее


Приветствую.
Да было это уже, было! И каша, и мыло))) и
С ЕМ5 первой на ЕМ1. Когда ЕМ1м2 вышла, народ вообще взвыл. Такое дерьмо сделали!
Re[www user]:
от: www user
Боюсь, они "улучшили" высокие ИСО, встроив неотключаемый шумодав.

Скачай Рав и прояви его - делов-то?
Re[doctor25]:
от: doctor25
Да было это уже, было! И каша, и мыло))) и
С ЕМ5 первой на ЕМ1. Когда ЕМ1м2 вышла, народ вообще взвыл. Такое дерьмо сделали!

+100500.
Мы с Сашей (Барабанщиковым) взяли ЕМ1м2 одними из первых.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Приветствую.
Да было это уже, было! И каша, и мыло))) и
С ЕМ5 первой на ЕМ1. Когда ЕМ1м2 вышла, народ вообще взвыл. Такое дерьмо сделали!

Взаимно

Чукча - читатель, но и я вижу, что в ЕМ1м2 и вообще поколении на 20Мп бяда с цветом. Знаменитый неподражаемый ДЖИПЕГ Олимпуса остался в прошлом, сменившись обычной, усредненной картинкой современных камер.
Re[doctor25]:
от: doctor25
что камера снимает не хуже, а лучше. В крайнем случае так же.

лучше, чем было хуже.
Равы покрутил, все там впорядке с резкостью и шумы на месте.
Краткий итог: от лишней 2й карточки освободились, убрали ненужный металлический корпус и лишнюю емкости батареи, не будет лишней вертикальной ручки. Появились не лишние 1080/120fps
у кого есть лишние +200$, на эту камеру может не смотреть.
Re[www user]:
от: www user
Знаменитый неподражаемый ДЖИПЕГ Олимпуса остался в прошлом, сменившись обычной, усредненной картинкой современных камер.

Имею обе камеры.
Разницы не вижу.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Или микро-промах АФ: @1.2 даже на двойном кропе ГРИП сантиметровая

десятки-сантиметровая, при таком масштабе. Я пары в полный рост снимаю на 85/1.8 на полном кадре, прекрасно помещаются.
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
Дык... мы скачать то не можем от вас фуллсайз, оно закрыто на фликере у вас.

Пока кто нибудь догадается подсказать как открыть, вот...
https://www.Дropbox.com/s/ihlp6no29jf56bg/e-m5-iii-110.jpg?dl=0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта