Olympus OM-D E-M5 III "Старые песни о главном"?...

Всего 1616 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[skusha]:
Про вертикальную ручку непонятно, а такое есть:




https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_accessories/pen_om_d_cameras_accessories/pen_om_d_other_accessories/camera_grips/ecg_5/index.html
Re[mavani]:
от: mavani
Хмм. Знакомая колористика.

Ага, вторая единица. :) Пастельные цвета. У второй 5-ки цвет чище.
Тоже в РТ покрутил РАВку.


Re[Prom3d]:
от: Prom3d
Планировал. Так как нужна вторая камера к единице. (не хуже и компактнее)
Но пока не знаю.

+1
Ровно те же мысли: нужна парная к М1М2 или её компактная замена. Где-то к концу зимы после насмотра массы всяких обзоров буду принимать решение.
Альтернатива - сони а6400, но к ней нет (у меня, а то и вообще) удобной мне оптики (а для олика у меня уже все есть).
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Конвертил как всегда в RPP, в АКР только резкости добавил.

Что за сказки? Адоби эти ОРФы ещё не поддерживает - проверил сейчас - "неизвестный формат".
Re[www user]:
от: www user
Что за сказки? Адоби эти ОРФы ещё не поддерживает - проверил сейчас - "неизвестный формат".

Сохранить в ДНГ или ещё что-нибудь, да хоть и в джипег и -Перейти по ссылке
Re[www user]:
от: www user
Что за сказки? Адоби эти ОРФы ещё не поддерживает - проверил сейчас - "неизвестный формат".

Так РПП это не Адоб, так же как и РТ.
Re[www user]:
от: www user
Что за сказки? Адоби эти ОРФы ещё не поддерживает - проверил сейчас - "неизвестный формат".

Читайте внимательно
КОНВЕРТИЛ В RPP
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63

..У второй 5-ки цвет чище.

Ага, Пен Ф тоже чище и "прозрачнее".
Хотя на примерах с сабжа на DP не могу сказать, что там цвет "не лёг", даже наоборот, в тему.
жирненько так:
https://2.img-dpreview.com/files/p/TS1200x900~sample_galleries/5542795603/3728238223.jpg

Олимпус считает, что допиленная матрица второго марка самая "честная" по цветам.
Re[skusha]:
А, да, забыл.
Тему с мыльностью примеров можно закрыть, как бестолковую.
Все, кто в теме понимают, что все в плане резкости также как и у других камер Олимпус.
Если кто-то из тестеров получая камеру на руки, не знает, как настраивать джипег Олика, то это его проблемы.
Миллион раз уже говорилось про уровни шумодава в джипеге и отключение этой функции.
Re[mavani]:
Оно может и более приближенный к натуре цвет, но кому эта натуральность нужна? Не покидает ощущение , что к чистым цветам подмешивается нейтрально серый. Наверно это следствие повышения ДД и поднятия рабочих ИСО за счёт менее плотных по цвету цветовых фильтров перед матрицей.

Ещё не нравится уход в пурпур скинтона на второй единице в некоторых условиях, посмотрим как будет на сабже на зимних портретах.
Re[mavani]:
от: mavani
А, да, забыл.
Тему с мыльностью примеров можно закрыть, как бестолковую.

С резкостью у сабжа всё в порядке.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63


Ещё не нравится уход в пурпур скинтона на второй единице в некоторых условиях, посмотрим как будет на сабже на зимних портретах.


Так вроде с последней прошивкой поправили скинтон у Е-М1мк2
Re[Александр Евгеньевич]:
Ну по поводу пурпура в скинтоне может и пропустил чего, всё лето на форум не ходил почти. Так что сужу по старым карточкам форумчан.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Пока кто нибудь догадается подсказать как открыть

Перейти по ссылке
Re[Shovg]:
от: Shovg
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12972831


Сделал.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
..
Не покидает ощущение , что к чистым цветам подмешивается нейтрально серый.

Да, соглашусь. Матрица на второй единице получилась непростая в плане цвета. Самая неоднозначная для меня матрица Олимпуса за всю историю.
Плавающий результат с цветом - то вроде точно и сухо как в лаборатории, то жирно и сочно, то черный прямо на грани клиппинга, то пудра.
от: Voldemar63

Ещё не нравится уход в пурпур скинтона на второй единице в некоторых условиях, посмотрим как будет на сабже на зимних портретах.

В тени как мне помнится такое случается.
Re[mavani]:
Да, в полутени.
Re[skusha]:
Зарядку по USB добавили? Да ладно? :)
Почему олимпус раньше это не сделал? У меня на последних камерах кроме олимпусов была зарядка по USB (X100T, X-A5, M100, RX1). В серии Pen точно нужна USB-зарядка, для отпусков и путешествий.
Re[skusha]:
Насколько понял, основная идея камеры - сделать функционал почти как в E-M1 mk2, но при этом впихнуть в корпус от E-M10 mk2. Идея хорошая. Правда, при этом пришлось уменьшить батарейку до той, которая используется в E-M10 и Pen.

Насколько помню по Fuji, в камере X100F специально сделали больше батарейку чем в X100T, что использовать больший ток и повысить скорость автофокуса.

То есть, уменьшенная батарейка в E-M5 mk3 может сказаться даже не на количестве кадров, но и на скорости АФ. Интересно посмотреть сравнение скорости с E-M1 mk2.
Olympus OM-D E-M5 III

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта