Olympus OM-D E-M5 III "Старые песни о главном"?...

Всего 1616 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[DEADover]:
У меня на ЕМ1-3 иногда такое бывает. Нельзя предвидеть момент начала сего и завершения. Мешать - не мешает, но ...
Re[Андрей Добрынин]:
И как вы считаете - что это? Механическая проблема кнопок спуска у Olympus последних моделей? В сервис не обращались? Я, к сожалению, по подобному запросу вообще ничего не нашёл ни в русскоязычном, ни в англоязычном интернете. Очень странная ситуация... Неужели все остальные фотографы думают что это нормально? ) Вот вас случайно нашёл после первого же сообщения в первом форуме. А сколько нас таких по миру ходит ? )
Re[DEADover]:
Может конечно банальный ответ, но всё же: проверяли настройки серийной съёмки? Я как-то у себя на m10 забыл вырубить и потом не понимал почему вместо 1 кадра, фотик делает 2-3
Re[DEADover]:
от: DEADover
Господа пользователи камеры Olympus E-M5 Mark III, подскажите, не наблюдали ли вы за своими камерами двойного срабатывания затвора .

Мне кажется я ловил такой баг единожды. Надо поснимать побольше, все как то одиночными от случая к случаю снимал в последнее время.
Re[DEADover]:
Не было.
Re[real_photostyle]:
Если бы это происходило каждый раз, то конечно у меня первые мысли были про серийную съёмку. Но нет, она, безусловно, выключена. Да и пару сбросов до заводских настроек уж точно не дадут ошибиться в выставленных (кривых) настройках.
Re[skusha]:
Re[DEADover]:
Столкнулся недавно с такой же ситуацией ( двойное срабатывание механического затвора). До этого больше двух лет ничего подобного не было. Моя версия событий: потребовалось снимать в сценическом режиме Спорт, где срабатывания затвора повторяются, пока держишь нажатую кнопку. После этого вернулся в режим Р и начались проблемы. Процентов 20 нажатий сопровождались дублированием. Это продолжалось 3- 4 месяца. Вчера снял десяток кадров в сценическом режиме Закат. И всё.... Сегодня весь день снимаю- ни одного ложного срабатывания. Похоже на глюк прошивки, а не кнопки. Почему сброс до заводских первому написавшему не помог объяснить не могу.
* добавлю к своему наблюдению: через пару дней съёмок проблема опять проявилась, правда в процентном отношении значительно меньше, чем в первое "пришествие". Что-то напрягает этот глюк.. .
Re[grin911]:
У меня с электронным затвором это было.
Re[skusha]:
Re[skusha]:
Re[skusha]:
Re[skusha]:
Re[DEADover]:
от:DEADover
Господа пользователи камеры Olympus E-M5 Mark III, подскажите, не наблюдали ли вы за своими камерами двойного срабатывания затвора (и соответственно две фотографии на выходе) при однократном нажатии клавиши спуска? Камеру купил в январе 2021 года, после пары лет работы с E-M5 и порядка 7-8 лет с E-M1. За предыдущими камерами подобного замечено не было, меню и его возможности знаю почти наизусть. Для Mark III ставил все выходившие прошивки, естественно сбрасывал меню к заводу, думал проблема в старом уже объективе 12-40 F2.8, чистил контакты на нём и на тушке, но оказалось что проблема (или особенность?) на всём парке оптики из наличия. Проблема то есть, то нет. Отследить закономерности её проявления за последний год (когда и стал замечать данный дефект) не удаётся. Камера не заливалась, не падала, находится в состоянии новой, чиста и свежа )
Может кто сталкивался с подобным? Попался экземпляр с плохим контактом кнопки спуска? Или это проблема с затвором? Написал обращение в Олимпус, но сомневаюсь что они скажут что-то толковое. А отдавать камеру в сервис на 45 дней (а того и больше, учитывая ситуацию с поставками в Россию) - такое себе. Тем более отпуск трехнедельный с 18 августа...
Подробнее


Периодически наблюдаю такое на EM-5II и наблюдал на E-M1-II. Это нормально. Смиритесь)
Re[skusha]:
Re[skusha]:
Re[zloykloun]:
Красиво!
Re[skusha]:
Re[skusha]: