Olympus OM-D E-M5 III "Старые песни о главном"?...

Всего 1616 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
RPP понимает.
"прошёлся" по равке плёночным профилем.

Во-первых у меня винда, во-вторых у ФШ с экшенами и плагинами возможностей больше.
Пара кликов и готово - теплее, холоднее, старее ...








Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Во-первых у меня винда, во-вторых у ФШ с экшенами и плагинами возможностей больше.
Пара кликов и готово - теплее, холоднее, старее ...


Никак Вас не хотел задеть, поэтому не очень понял зачем этот пост.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Никак Вас не хотел задеть, поэтому не очень понял зачем этот пост.

Хм, я и не заделся.
"Во-первых у меня винда" - это к "RPP понимает" - винда RPP не понимает.
Остальная часть вообще не к Вам, а к "борцунам" за Цвет, Скинтон и прочую лабуду.
В камжипеге - да, у всех камер есть свои личные особенности, особенно с древними, ламповыми объективами в некоторых ситуациях.
ФШ уравнивает всех до степени неразличимости парных кадров без экзифа.
Re[Smart]:
от:Smart

.. Славе нужно было свою значимость очередной раз подчеркнуть, выделиться на фоне конкурента, пнуть ФФ и далее по списку... тч либо сравнение, не в этой теме желательно, либо оставьте свое мнение при себе - вам никто не заплатит, можно лишнего не писать
Подробнее

Неплохо бы технику обсуждать. У вас бомбит немного по-поводу Славы. При всем уважении, пользы от ваших "уколов" все равно нет, а Вячеслав(можно с ним не соглашаться) встает с дивана и делает для нас контент.
И за это ему респект.
Будете делать свой и делиться с нами - с удовольствием посмотрю и скажу спасибо.
Re[skusha]:
Странная вообще история с ДД сабжа. Он практически идентичен ДД второго пятака, при этом матрицы ведь разные.
Зажимают характеристики? Должна же быть причина.
Очевидно Олик испытывает проблемы с получением матриц новых поколений.
3 камеры на одной матрице, да еще и от Сони.
Этот продукт от Сони требует больше навыков для получения цвета, кмк. Весь 'классический' цвет Олимпуса 'сломался' именно на этой матрице.
Хочется верить, что с ней завяжут в других моделях.

з.ы. про цвет - исключительно субъективное мнение, прошу ногами не бить.
Re[mavani]:
Василий, и меня попрошу не бить. Матрица ем1м2(ем1х) лучшая в системе по цветопередаче и по всем прочим параметрам. Речь о БЗК. ИМХО. Вероятно в ем5м3 программно урезали DR, чтобы середнячок не наступал на пятки флагманам.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Василий, и меня попрошу не бить. Матрица ем1м2(ем1х) лучшая в системе по цветопередаче и по всем прочим параметрам. Речь о БЗК. ИМХО. Вероятно в ем5м3 программно урезали DR, чтобы середнячок не наступал на пятки флагманам.
Подробнее

Так тогда надо сравнивать сравнивать кривые 1-2 и 5-3.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


Так тогда надо сравнивать сравнивать кривые 1-2 и 5-3.



Нет, это не для меня, скучное это занятие - графики разглядывать.
Re[mavani]:
от: mavani
Очевидно Олик испытывает проблемы с получением матриц новых поколений.
3 камеры на одной матрице, да еще и от Сони.
...
Хочется верить, что с ней завяжут в других моделях.


Скорее всего нет. На заводе (там чего-то Jazz) Панас свои ФФ матрицы клепает, и, видимо, без возможности клепать для микры (даже в G9 вроде как ставили от Сони)...
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Василий, и меня попрошу не бить. Матрица ем1м2(ем1х) лучшая в системе по цветопередаче и по всем прочим параметрам. Речь о БЗК. ИМХО. Вероятно в ем5м3 программно урезали DR, чтобы середнячок не наступал на пятки флагманам.
Подробнее

Саш, ерунда это всё и интересует только сам знаешь кого. Сторонников теории Заговоров, например. ;)
ДД любой современной камеры либо хватает для данной, конкретной "ситуации", либо полюбасу надо лепить ашдр по брекетингу или вешать светофильтр.
Либо распрямлять руки. :laugh:

Re[skusha]:
ДД - это не просто диапазон яркостей. ДД - это как точно камера рисует переходы от светлого к темному. Циферки могут быть одинаковыми, а результат разными. Сравните Никон Д810 и Пентакс-645Z: по циферкам ДД они равны, но по картинке Пентакс оставляет Д810 далеко позади гораздо мягче растушевывая блики и показывая цвет в тенях.
https://www.youtube.com/watch?v=qn_14d-4RxI
Я к тому, что всегда надо смотреть картинку, даже при наличии красивых графиков.
Re[skusha]:
Возможно я пропустил про видоискатель, он там как на втором или получше?
Re[mavani]:
от:mavani
Неплохо бы технику обсуждать. У вас бомбит немного по-поводу Славы. При всем уважении, пользы от ваших "уколов" все равно нет, а Вячеслав(можно с ним не соглашаться) встает с дивана и делает для нас контент.
И за это ему респект.
Будете делать свой и делиться с нами - с удовольствием посмотрю и скажу спасибо.
Подробнее


Каждый раз когда идет сравнение ФФ с Олимпусом - волна возмущений, но если наоборот - полный порядок и соответствие правилам, без доказательств и примеры не нужны.
За примеры ему спасибо, камера действительно отличная, но дорогая для своего функционала.
Мой контент не в этой ветке и по большей части не на этом форуме.
Re[Balhash]:
от:Balhash
ДД - это не просто диапазон яркостей. ДД - это как точно камера рисует переходы от светлого к темному. Циферки могут быть одинаковыми, а результат разными. Сравните Никон Д810 и Пентакс-645Z: по циферкам ДД они равны, но по картинке Пентакс оставляет Д810 далеко позади гораздо мягче растушевывая блики и показывая цвет в тенях.
https://www.youtube.com/watch?v=qn_14d-4RxI
Я к тому, что всегда надо смотреть картинку, даже при наличии красивых графиков.
Подробнее

Опять 25. Неужели не надоело?!
Дюймовочки отлично рисуют "переходы от светлого к темному".
А смартфоны - так и вовсе побеждают - https://3dnews.ru/989337/vichislitelnaya-fotografiya

И наплевать как это у них получается.
Re[Smart]:
от: Smart
: За примеры ему спасибо, камера действительно отличная, но дорогая для своего функционала.

Дайте пример-модель из других брендоф в средном сегменте,которой превозходит М5 М3 по функционалу?
Re[Smart]:
от:Smart
Каждый раз когда идет сравнение ФФ с Олимпусом - волна возмущений, но если наоборот - полный порядок и соответствие правилам, без доказательств и примеры не нужны.
За примеры ему спасибо, камера действительно отличная, но дорогая для своего функционала.
Подробнее

Сравнивайте на здоровье - Олимпус меньше, легче, дешевле ФФ при одинаковой, неразличимой без экзиф, картинке - это "фактический факт", многократно проверенный на нашем же форуме.
Темы про Цвет и/или Скинтон можешь найти в соответствующих разделах.
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
На заводе (там чего-то Jazz) Панас свои ФФ матрицы клепает,

Один только нюанс - "там чего-то Jazz" это израильский разработчик с несколькими, в некоторой степени устаревшими по технологии заводами, объединившийся с панасоником именно из-за трех(кажется) панасониковских заводов с новейшей технологией и приличной производительностью. Так что панасоник по любому "клепает" эти матрицы на своих же все тех же заводах... ;)
Re[Shovg]:
ОМД-ЕМ5 марк3 - вот и "Олимпус",
который "начал за здравие" - "кончил за упокой".
Пластиковый корпус (интересно, почему это в "профи"-камерах типа М1-Х и ЕМ1-2 - он магниевый?). Урезанный видоискатель. Урезанная батарея. Вы... это... чего? Где мозги живут?!!! Это что - игрушка для ненормальных, которые хотят "обновиться"? Ну, "обновляйтесь"... Очень похоже на "Никон-ДФ", который вроде бы и хорош - но хромает на обе ноги... Писец, в общем... Если "ЕМ5-2" можно было в кармане таскать и не волноваться за сохранность, то эту пластмассовую игрушку придётся в "ланч-боксе" хранить, чтоб не издохла... Какое-то "недоразумение": вроде бы и фазовый АФ, но камера сама по себе - просто катастрофа по сравнению со 2-й моделью... Не-е-е-... пора на "Айфон" переходить от этих говнюков! Как только на "Айфон" нормальное "макро" можно будет снимать, быстро избавлюсь от этого недоразумения!
Re[ichnevmon]:
Все логично сделано. Выше по главным параметрам, чем прошлая модель линейки, но ниже топа в лице m1-2. Вышел бы ранее m1-3, тогда вот и можно было бы поплакать. :) Проще говоря, урезаем m1-2, добавляем небольшие плюсы, вот и m5-3.
Re[var_uooo]:
от:var_uooo
Все логично сделано. Выше по главным параметрам, чем прошлая модель линейки, но ниже топа в лице m1-2. Вышел бы ранее m1-3, тогда вот и можно было бы поплакать. :) Проще говоря, урезаем m1-2, добавляем небольшие плюсы, вот и m5-3.
Подробнее

При разнице в цене ~20 т.р. проще купить 1-2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта