Olympus OM-D E-M5 III "Старые песни о главном"?...

Всего 1615 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[mavani]:
от: mavani


Вместо улицы и твердых предметов - закрытые помещения и мягкие стены.



Как в дурдоме.
Re[keri-di]:
от: keri-di
..устал ждать ЕМ1М3,и купил ЕМ1Х :D

А я - сони фф. Поскольку разочаровался в хайрезе
Re[keri-di]:
от: keri-di

...
Ну и я устал ждать ЕМ1М3,и купил ЕМ1Х :D


Мои поздравления !
Удачных снимков и работ !
Re[VicSPb]:
от: VicSPb
Мои поздравления !
Удачных снимков и работ !

Спасибо
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
А я - сони фф. Поскольку разочаровался в хайрезе

Ну, я в восторге!И да,у каждого есть выбор
Re[keri-di]:
от: keri-di
Ну, я в восторге!И да,у каждого есть выбор

Попыток было много. Нет, фигня это
Re[skusha]:
Olympus OM-D E-M5 III + 75мм и 12-40про








Re[skusha]:
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Попыток было много. Нет, фигня это

Павел, а что не так с хайрезом можно подробнее? Не получается с рук или даже со штатива фигня?
Re[vosbu]:
от: vosbu
Павел, а что не так с хайрезом можно подробнее? Не получается с рук или даже со штатива фигня?

С хайрезе все в порядке!Получается с рук,получается и со штатива!Получается и днем,получается и ночью-и так получается,что фф в пролете!
Re[keri-di]:
а можно примеры для сравнения. никогда не было хайреза. хочется увидеть, что это такое.
Re[Victor Ivanov]:
от: Victor Ivanov
а можно примеры для сравнения. никогда не было хайреза. хочется увидеть, что это такое.

Вообще-то это было про OLYMPUS OMD E-M1X (только у него есть ХайРез Срук), а примеры ... https://kroupski.pro/reviews/olympus-e-m1x/p3-image-quality/
Re[keri-di]:
от: keri-di
С хайрезе все в порядке!Получается с рук,получается и со штатива!Получается и днем,получается и ночью-и так получается,что фф в пролете!

42-45-60мп, никак пролет не получается.
Re[vosbu]:
В реальных условиях хайрез часто дает результат даже хуже обычного. Даже если все получилось без шевеленки, деталей там всего лишь на 35МП, я делал ресайз до 7296 точек
Плюс сложная технология по склеиванию хайреза и файла *.orig (с него берутся деревья, машины, люди, вода...) Я писал инструкцию, как это проще всего делается, с автомат.переименованием, иначе конвертер тот файл не видит.

Берем самый жесткий штатив из доступных и пульт.

Режим очень чувствителен к стабильности. Очень мешает ветер. Перед нажатием на кнопку проверяем стабильность штатива нажатием функции magnify, которую назначаем, допустим, на кнопку ael/afl.

Дома:

В добавок к раву-хайрезу записывается его оригинал, первый кадр из восьми. Он поможет при восстановлении смазанных движущихся деталей. Файл имеет расширение *.ori и конвертерами Adobe и Capture One не виден. Нужно переименовать его в *orf. Чтобы не произошло замены и не было путаницы, я делаю пакетное переименование в *.ori.orf.

Создаем текстовый файл со след. содержимым, ибо так будет быстрее:

cd /d F:... (сюда полный путь, начиная с буквы диска)

ren *.ori *.ori.orf

Из проводника копируем полный путь к равам, вставляем в блокнот и копируем теперь уже всю получившуюся 1-ю строку.

Открываем командную строку (в поиске меню Пуск набрав "cmd").

Правой кнопкой мыши вставляем.

Enter.

Возвращаемся в блокнот, копируем вторую строку и ее так же вставляем в CMD. Enter.

Теперь мы имеем пары кадров с одинаковыми названиями и разными расширениями: *.orf и *.ori.orf

При обработке копируем настройки на *.ori.orf. Сохраняем с одинаковым разрешением. Я ставлю 7296 по длинной стороне. Это адекватно реальной детализации. Если оставите как есть, будет тонна мыла. Если заказчик посмотрит в 100%, будут вопросы.

В фотошопе слепляете два файлика в слои, так чтобы хайрез оказался сверху. Можно сделать маленький экшн, выравнивающий слои. Протираете ластиком смазанные фрагменты.

Если движущихся объектов на фото нет или результат устраивает, манипуляции с оригиналом пропускаете


Мой вывод: смысла не имеет и в большой проф.работе даже вредит, поскольку тратите на него время.
Панорама намного полезнее.

Хотя, вот keri-di больше разбирается, спросите у него
Re[keri-di]:
от: keri-di
....так получается,что фф в пролете!

:) :) :) Сектанты, чесслово
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Берем самый жесткий штатив из доступных и пульт.

У того, кто часто снимает интерьеры - штатив есть, для редких съёмок всегда можно найти опору.
Пульт вообще нафик не нужен - есть задержка - 2-10 сек.

ЗЫ Продолжать диспут Микра против многопиксельного ФФ смысла не вижу.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
...
Пульт вообще нафик не нужен - есть задержка - 2-10 сек.
.

Если работать, а не снимать от случая к случая в отпуске, то однозначно нет.
1. Время
2. Как Вы будете ловить момент, когда вибрация от ветра успокаивается?
3. Как Вы будете ловить машины в кадре?

В общем, хватит теоретизировать
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
...ЗЫ Продолжать диспут Микра против многопиксельного ФФ смысла не вижу.

Неверно: хайрез/ФФ. И вот моя ставка на хайрез окончательно провалена в этом октябре, когда я пытался один заказ вытащить микрой
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Если работать, а не снимать от случая к случая в отпуске, то однозначно нет.
1. Время
2. Как Вы будете ловить момент, когда вибрация от ветра успокаивается?
3. Как Вы будете ловить машины в кадре?

В общем, хватит теоретизировать
Подробнее

Если работать и есть нужда в многа пикселей, покупается Fujifilm GFX 100 + тоже самое - штатив + пульт.

В общем, хватит теоретизировать.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Неверно: хайрез/ФФ. И вот моя ставка на хайрез окончательно провалена в этом октябре, когда я пытался один заказ вытащить микрой

ФФ бывают разные, включая 6-12Мп, зачем там ХайРез?

Что это Вас так бомбануло-то?