Olympus OM-D E-M5 III "Старые песни о главном"?...

Всего 1616 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
А так - http://0s.nnzg65lqonvwsltqojxq.cmle.ru/2019/10/19/olympus-om-d-e-m5-mark-iii-vs-e-m5-ii-e-m1-ii/ :?:

Спасибо. Так открылось. Что за хрень!?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
На первой пятерке я ручку не снимал - стояла как влитая.

Грешен.Очень редко, но снимаю. :)
Re[Silentman]:
от: Silentman
Может быть. Просто периодически случались ситуации, когда с камерой быстро работаешь, быстрый репортаж, потом что-то где-то задел случайно, дернул и контакты отошли. И камера повисла :)


Никогда такого не было...
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Спасибо. Так открылось. Что за хрень!?

Возможно, в регионе Крупского заблокирован Ваш регион.
Выручает это.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Грешен.Очень редко, но снимаю. :)


На первой пятёрке уж больно невыраженный хват был без доп. ручки, я всё время контролировал себя, как бы камеру не упустить.

Типа обзор дпревью.ТВ
https://www.43rumors.com/dpreview-tv-olympus-om-d-e-m5-iii-worth-the-wait/
Re[skusha]:
Кстати, на camerasize добавили в сравнение сабж.
Так вот, сегодня на работе немного снимал на Е-М10мк2.
После Е-М1 первой она показалась мне просто супер миниатюрной и лёгкой.
А при сравнении на "камерасайзе" сабж всего на 5 мм длиннее и на 3 мм выше, то есть очень компактный.
Прямо вот начинаю всерьёз думать над возможностью покупки к весне ближе.
Возможностей камеры мне за глаза, все нужные мне функции есть без излишеств профессиональной камеры. "Модульная" за счёт доп. ручки конструкция...
Re[Александр Евгеньевич]:
Я бы тоже купил. Поддержка оптики 4/3 есть, фокусбрекетинг есть. Влагозащиту есть.
Мне больше ничего и не надо...

Только вот боюсь цвет ЕМ1 потерять. Это тоже важно...
Re[doctor25]:
от: doctor25
Я бы тоже купил. Поддержка оптики 4/3 есть, фокусбрекетинг есть. Влагозащиту есть.
Мне больше ничего и не надо...

Только вот боюсь цвет ЕМ1 потерять. Это тоже важно...

Да тут же начинка вся от второй 1, как потерять?
Меня вот напрягло, что написано про карты памяти, что овместимо с UHS-II. А вот работает, по предварительным отзывам, как овместимо с UHS-I.
Re[MikeYa]:
от: MikeYa
Да тут же начинка вся от второй 1, как потерять?


Так у меня первая ЕМ1. Цвет камерного жипега реально другой. На мой взгляд чаще всего он лучше чем у второго марка.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Так у меня первая ЕМ1. Цвет камерного жипега реально другой. На мой взгляд чаще всего он лучше чем у второго марка.

Нужно самому недели две поснимать сразу на две камеры.
Я сначала расстроился после покупки ем1-2, было дело, но быстро прошло. А то чуть сразу на продажу не выставил.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Так у меня первая ЕМ1. Цвет камерного жипега реально другой. На мой взгляд чаще всего он лучше чем у второго марка.

Так вроде в последней прошивке цвета немного поправили...
К тому же я этих нюансов практически не различаю. Мне цвет с обеих единичек нравится
Re[skusha]:
Никогда особо с цветом не заморачивался, поскольку всегда из равов накручиваю то, что нужно :) да и вообще вещь такая, слишком субьективная.
Re[doctor25]:
от:doctor25
Так они же практически одинаковые по возможностям. Эта камера и ЕМ1м2
Кроме энергопотребления, слотов карточек и формфактора. Всё.

Причём формфактор это не минус, это скорее плюс. Идеология ЕМ5 со сменными рукоятками, увеличивающими и уменьшающими камеру, мне очень нравится. Пожалуй, это единственное о чём я по настоящему жалел, перейдя с ЕМ5 на ЕМ1
Подробнее


Сохранить батарейный стандарт и ручку арка-стайл было бы хорошо для продаж.
Ну и evf добавляет. На втором пятаке родная ручка была выше всяких похвал хватом. Мне супротив китайских. Непонятно было, почему браты-китайцы не сделали копию-)) Родная ручка будет стоить 150уе...
При входном ценнике склоняюсь к единичке второй...
Походу они наняли маркетологов из фуджифильма, славившихся с конца 70-х непроходимостью мозга.

Четыре года ожиданий и такой "пшик"...
Re[Александр Евгеньевич]:
На второй без ручки его тоже не очень было...
Re[Silentman]:
от: Silentman
Никогда особо с цветом не заморачивался, поскольку всегда из равов накручиваю то, что нужно :) да и вообще вещь такая, слишком субьективная.


Кстати, вот, тоже. Никогда не было претензий к цветам камер.
Но с этой(5-2)
прожил четыре года и как-то ваще ни к чему претензий не сформулировал.
Все настолько неважно.
Re[skusha]:
Хорошо, что вообще выпустили, несмотря на проблемы компании с переездами и прочим. Надеюсь, третья единица уж точно не разочарует.
Re[Silentman]:
от: Silentman
Хорошо, что вообще выпустили, несмотря на проблемы компании с переездами и прочим. Надеюсь, третья единица уж точно не разочарует.

Время выпускать нестареющее...
Re[Silentman]:
от: Silentman

Никогда особо с цветом не заморачивался, поскольку всегда из равов накручиваю то, что нужно :) да и вообще вещь такая, слишком субьективная.

Это такая отговорка)
Субъективно, конечно всё, но унылые цвета, или кривой цветовой баланс сразу всем бросаются в глаза. Есть ветки, в которых трудно встретить приятную глазу по цвету фотографию.
Цвет важен.
Накрученные фото не хочется смотреть уже через пару минут.
Re[mavani]:
от:mavani
Это такая отговорка)
Субъективно, конечно всё, но унылые цвета, или кривой цветовой баланс сразу всем бросаются в глаза. Есть ветки, в которых трудно встретить приятную глазу по цвету фотографию.
Цвет важен.
Накрученные фото не хочется смотреть уже через пару минут.
Подробнее

Не, я не о крайностях. А об нюансах: теплее, холоднее, синее, желтее :)
Re[mavani]:
от:mavani
Это такая отговорка)
Субъективно, конечно всё, но унылые цвета, или кривой цветовой баланс сразу всем бросаются в глаза. Есть ветки, в которых трудно встретить приятную глазу по цвету фотографию.
Цвет важен.
Накрученные фото не хочется смотреть уже через пару минут.
Подробнее

Да ладно. Не всё ли равно как крутит процессор в камере цвет в jpeg или автор в редакторе. Именно субъективщина и есть. Как захочешь так и накрутишь, даже камера накрутит дай ей только настройку понравившуюся тебе на текущий момент.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта