Фотолаборатория "Фотопро" Москва, Бумажный проезд

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[RFT]:
от: RFT
Я имел в виду внутри сканера пыль

Этот EPSON V600 хрен разберешь :?
Re[Shaban]:
Дык я про то, если нет нормальных лаб. ... в экспидицию с ворохом плёнок. А выхлоп хоть имеется? Ну и сравнение ваше не в тему.
Re[Михаил-Б.]:
от: Михаил-Б.
Дык я про то, если нет нормальных лаб. ... в экспидицию с ворохом плёнок. А выхлоп хоть имеется? Ну и сравнение ваше не в тему.


В смысле имеет ли смысл снимать на пленку? - для меня имеет.
А про ненормальные лабы, можно было бы конечно придумать про мировой заговор, с целью отлучить людей от съемки на пленку, но это просто наплевательское отношение бизнеса к тому, что ты делаешь и не более того.
Re[Михаил-Б.]:
от: Михаил-Б.
Проявляйте плёнки сами. В чём трудность? И все претензии с вопросами отпадут. Я так тоже долго мучался, пока лабы не закрылись.

Довольно долго занимался проявкой слайдов в процессоре джобо (кажется сре) пока цены на химию не взлетели до небес.
Прояалял и в фуджиханте на 6 ванн и тетенале на 3. На свежей химии всегда качество стабильно хорошее. Однако выяснилось, что у меня нет таких объемов слайдовых съемок, надо копить пленки или принимать заказы со стороны. В общем заморочка, пришлось продать процессор.
Вот сейчас как-раз думаю тряхнуть стариной, отснять 135й ролик слайда и снести на Бумажный ато проектор простаивает. Но что-то дорого как-то....
Re[Fling Thing]:
После загубленных Фотопроектом листов Е6, отнёс для сравнения в Фотопро. Получил отлино проявленные и упакованные слайды. Теперь ношу туда. Проявка обычная - 1 день.
Фотопроект на Е6 отвозит Пекарскому, но засветили, видимо, или курьеры, или приёмщики. Не только мне.
Re[Shaban]:
Фотолаборатория photopro переехала на Бумажный проезд 14, стр. 2, а косяки проявки остались
Как вам такое? -Перейти по ссылке

От чего могут быть такие полосы?

и вдобавок -Перейти по ссылке

Re[Shaban]:
от:Shaban
Фотолаборатория photopro переехала на Бумажный проезд 14, стр. 2, а косяки проявки остались
Как вам такое? -Перейти по ссылке

От чего могут быть такие полосы?

и вдобавок -
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Это засветка рентген-сканером на таможне или в а/порту. На верхнем скане, с избой, совершенно точно, на нижнем, точки в треугольник, не уверен, но думаю что тоже да.
Совершенно не обязательно, что вы перевозили. Мог и продавец малую партию ручной кладью отправить или в сборном грузе, который через сканер проходил. ...или при почтовой, международной пересылке. Явление частое, я ещё 20 лет назад сталкивался, кода в Пролаб-Центре, на Мосфильме работал, многие фотографы, которые пленку в забугорье заказывали, потом страдали от этой засветки.
Re[RFT]:
от:RFT
Это засветка рентген-сканером на таможне или в а/порту. На верхнем скане, с избой, совершенно точно, на нижнем, точки в треугольник, не уверен, но думаю что тоже да.
Совершенно не обязательно, что вы перевозили. Мог и продавец малую партию ручной кладью отправить или в сборном грузе, который через сканер проходил. ...или при почтовой, международной пересылке. Явление частое, я ещё 20 лет назад сталкивался, кода в Пролаб-Центре, на Мосфильме работал, многие фотографы, которые пленку в забугорье заказывали, потом страдали от этой засветки.
Подробнее


Ну начнем с того, что я перевозил пленки в специальной защитной упаковке от засветки, это раз, и два - их было шесть в пакете, но вот эта хрень с полосами только у двух пленок - так что такая отмазка не канает.

Зы. Можно подумать, что пленки, что продаются в Москве не из забугорья.
Re[Shaban]:
от:Shaban
Ну начнем с того, что я перевозил пленки в специальной защитной упаковке от засветки, это раз, и два - их было шесть в пакете, но вот эта хрень с полосами только у двух пленок - так что такая отмазка не канает.

Зы. Можно подумать, что пленки, что продаются в Москве не из забугорья.
Подробнее


Вы прямо с фабрики их в защитной упаковке перевозили, или Вы их всё таки где-то купили и что было с ними до покупки, Вам не ведомо? И их до вас кто-то откуда-то куда-то перевозил неизвестным маршрутом в неизвестных условиях?
Пленки в Москве все из забугорья, только попадают они в Москву разными путями и не всегда этот путь гарантирует, что пленка пройдёт мимо сканера, как впрочем и нет гарантии что попадёт, всё зависит от того, каким образом поставщик документы составит. Ещё раз скажу, что на первом фото следы от Х-рея хочется Вам того или нет, верите или нет. На вотором не уверен про Х-рей, но всё же склоняюсь.