Посоветуйте чб пленку в бобинах

Всего 121 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[kyerdna]:
Согласен, у меня еще одна засада "внутренняя" вышел с фотоаппаратом - обязан если не всю пленку отснять то хотя бы кадров 10, вот такой вот загон:( Опять же фотоаппаратов много, вполне можно 2-3 разных пленки использовать, несколько недель внутри фотоаппарата ничего не сделают пленке.
Re[kyerdna]:
Вопрос к знатокам - что за плёнка?




По клику большой размер
Re[kyerdna]:
Черно-белая.
Re[kyerdna]:
Ещё один вопрос знатокам - это хорошая плёнка или плохая




По клику большой размер
Re[kyerdna]:
Пленка не известно. Но вот экспозамер не корректен по хоже......
Re[Alexander Burdovitzin]:
Так задумывалось.
Re[kyerdna]:
Если сканировалась нормальным сканером - то контраст высоковат. Похоже зерно да же на таком размере проявляется .... ну грязь налипла .... или сканер без Айса или подложка пленки как у Лаки
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Вопрос к знатокам - что за плёнка?




По клику большой размер
Подробнее

По мне контраст высоковат и картинка плоская .... Нет пластичных переходов. Похоже в Д-76 стоке проявляли .... но не факт.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
это хорошая плёнка или плохая По клику большой размер

Что вы хотите обсудить в плёнке с обработанной картинкой порядка 1000 пикселей?
Re[Alexander Burdovitzin]:
от: Alexander Burdovitzin
.... ну грязь налипла .... или сканер без Айса
Александр, какой айс может быть на чб плёнке?

от: Alexander Burdovitzin
По мне контраст высоковат и картинка плоская .... Нет пластичных переходов. Похоже в Д-76 стоке проявляли .... но не факт.
Яркий день, прямой солнечный свет. Отсюда и контраст и отсутствие полутонов. Не думаю, что другой проявитель что-либо бы изменил.

от: Jur Igruh
Что вы хотите обсудить в плёнке с обработанной картинкой порядка 1000 пикселей?
Скан не обрабатывался. По ссылке готовый файл для печати 10x15 см (А6). Какой размер Вам нужен, чтобы обсудить?
Re[kyerdna]:
Любой скан - это уже результат некоторой обработки. Один и тот же негатив будет выглядеть по разному после скана на вашем сканере с дефолтными настройками и после моего сканера с дефолтными настройками.
Re[kavadik]:
Я все плёночные снимки сканирую - их несколько тысяч. Напечатал оптически ну может быть с десяток, не больше и их Вы никогда не увидите, зато сканы - пожалуйста. Мы ведь живём в сегодняшнем мире, не так ли? Давайте уже определимся с этим - для чего делаются фотографии и кто их смотрит?
Re[kyerdna]:
Я разве против сканов? Сам в основном сканирую. Проявку предпочитаю такую, чтобы после нее поменьше ползунки двигать. Пулл почти никогда не делаю, практически все мои нормально проявленные пленки сканируются без выбитых светов на контрастных сценах. Для пленок снятых в пасмурную погоду делаю пуш N+2.
Re[kavadik]:
Я всё проявляю по даташиту, пуш-пулл никогда не делал, тем более для сохранения светов - негативная плёнка более критична к теням, информация в светах сохранеятеся всегда, даже при неправильной экспозиции.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вопрос к знатокам - что за плёнка?

Если вы ни на что кроме Фома 100 и НР5 не снимаете то похоже на 100 Фома.
Вторая картинка это не очень хорошая пленка для данного сюжета.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Скан не обрабатывался. По ссылке готовый файл для печати 10x15 см (А6). Какой размер Вам нужен, чтобы обсудить?

Что бы по крайнер мере зерно увидить. Но все равно - эта пленка что у Вас мне не понравилась. Причины примерно описал. По поводу подложки можно тоже поспорить. От нее многое зависит.
По поводу яркого дня - см


Лето - на небе не облачка - в районе 2 ч дня. Но контраст другой
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Ещё один вопрос знатокам - это хорошая плёнка или плохая




По клику большой размер
Подробнее


Замечательный кадр, на мой взгляд.
Пленка соответствует замыслу (а чего еще желать? )
Раз получилось - пленка хорошая :)
Re[AP]:
от: AP
Если вы ни на что кроме Фома 100 и НР5 не снимаете то похоже на 100 Фома.
Вторая картинка это не очень хорошая пленка для данного сюжета.

Это цветной негатив, перевод в чб. Я намеренно опубликовал пример где лично я доволен результатом, которого добивался - на фото грустная собачка, которую жалко, ну и там немного философии про встречать и провожать. Цветной вариант как-то размывал и прятал идею снимка. Я намеренно опубликовал этот пример, чтобы наглядно показать, что все эти разговоры про плёнки и проявители по большому счёту просто разговоры.

от:Alexander Burdovitzin
Что бы по крайнер мере зерно увидить. Но все равно - эта пленка что у Вас мне не понравилась. Причины примерно описал. По поводу подложки можно тоже поспорить. От нее многое зависит.
По поводу яркого дня - см


Лето - на небе не облачка - в районе 2 ч дня. Но контраст другой
Подробнее
Зерно есть, полутона есть, фотографии - нет. Имхо, конечно.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Вопрос к знатокам - что за плёнка?




По клику большой размер
Подробнее

На мой взгляд- какая-то фототехническая. Но для нее зерно излишне заметное.
Контрастная и мало полутонов. хотя, наверное, можно проявкой и нормальную пленку так загубить)
Re[Илья Парамыгин]:
За критику спасибо!