Посоветуйте чб пленку в бобинах

Всего 121 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Я, кстати, создавал тему про разницу чб плёнок, ничего дельного из этого не вышло
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
а чито ви хотеть? когда много людей, много и разных мнений бывает. сначало сруться, а потом надоедает и все разбигаются. из за этого тема и угасла в итоге.
Re[Jur Igruh]:
Печатал сам в достаточно больших размерах на диффузном увеличителе с хорошей оптикой. Никаких проблем с зерном не заметил.
Re[terenty79]:
Кто срётся, кто разгибается? Я так не делаю
Re[]:
Разговор про то кому какая пленка нравится, это как спор про вкус фломастеров.
У каждого свои задачи и предпочтения, поэтому я в такие дискуссии почти не встреваю. Максимум могу высказать свое мнение, не претендуя на истину.
Мне например нравится Тип-42, Андрею нет. Это его право.
Возможно Тип-42 ещё мне дорог, как воспоминание детства-молодости, тогда это была моя основная пленка.
Ещё мне нравится Кентмере и Илфорд Пан (которые говорят одно и то же).
Ещё нравится Илфорд НР+, разогнанный до 1200-1600, но это уже моё извращение
А вот хваленые Дельты и Т-максы мне как-то не зашли.
Т-Макс снимал совсем мало, а вот на Дельту поснимал, пока не кончилась, покупать её больше не планирую. Может быть я их не умею готовить Но как-то так.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Кто срётся, кто разгибается? Я так не делаю

любые спорные отношения в интернете называются срачем. мнения у разных людей всегда не совпадают. а вот если в тему приходят , и все говорят там, о да, мы с автором согласны на все 100%, значится срачик не сучился увы, а автор какой то гений умиротворитель, если в его треде так спокойно и легко.
Re[terenty79]:
Теперь понятно
Re[kyerdna]:
Зачем вам вообще эта тема, если а-приори у вас и так ответ есть? Причем без пробы другой морковки.
Re[Jur Igruh]:
Я просто общаюсь на интересную мне тему.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
У фомы совершенно уродское зерно нмв. Печатать точкой просто невозможно - одно расстройство, если не ограничиваться размером открытки.

Это вы наверное про 200ку говорите, у 100ки зерно обычное.
Re[AP]:
На Фоме-200 работал много. Нормальное у нее зерно. 30х40 с узкаря портреты - закачаешься!
Re[Корр]:
Оно у нее мелкое даже очень, но некрасивое, какое-то не круглое что ли.
Re[5italy]:

Re[Ser9ey]:
и по чем такой бокс?
Re[terenty79]:
На Авито от 410 до 600 р за расфасованный ролик. На ебях порядка 6500₽ за 30м бобины.
Вам лень самому сходить на эти сайты?
Re[AP]:
Кстати да, если "напрямую" ну почти, покупать в том же b&h то около 20000р (322$) за 122 метра, около 5тр за 30,5 вполне нормально.
Re[5italy]:
Вы определились что Вам нужно?
Re[kyerdna]:
Нет конечно:) Но что-то возьму :)
Шож я зря машинку покупал?!:)))))))))

Upd: Спешки нет, смотрю на Flickr разные пленки, смотрю то немногое что сам отснял...
Re[5italy]:
А я сколько не смотрел, так и не понял разницу. Мне все нравятся

Расскажите потом что вы там на фликре нарыли
Re[kyerdna]:
Вот например, тот же Тип-42, снимал ей 2-3 раза, только один раз понравился - репортажка на одном из ДР друзей, хотя может просто люди, особенно дети любую пленку делают лучше:)

Фому 100 брал, совместил с тестированием "нового" фотоаппарата, хотел двух зайцев убить: тест пленки и фотоаппарата, опять же время поджимало (возможный возврат фотоаппарата). Ну и затянул пришлось в плохих условиях снимать. И как понять из-за чего не понравилось? Руки/условия или пленка?:)
Re[5italy]:
Из моего опыта - условия съёмки и сюжет делают 99% погоды.