Стандартная просьба помочь с выбором недорогой камеры

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[glass]:
от:glass
пришёл Горыныч, и, как всегда, попиарил Пентакс.
Потом придёт Олег Каледин, и присоветует двухсотый Кэнон и Сыгмо 17-50
Потом придёт Сатурнус, и попиарит Фуджик...
В конце первой страницы непременно начнутся псалмы "за магический фефе".

Так и шло всё своим чередом)

P.S.
День сурка по кфр-овски)))
Подробнее


орнул в голосину :laugh:
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Какое отношение так наз Пентакс имеет к совковым стеклам?

примерно такое же, как фотограф и умение снимать к этому советчику
Re[limboos]:
от:limboos
По поводу цены посмотрите с каким дисконтом свежие тушки б/у продаются по пол-года/год. Да и сами продавцы мне рассказывали, что товар на большого любителя, возят как правило под заказ, т.к. не продается и все.
Подробнее


Мягко говоря, особенности рынка. Весты за лимон тоже народ покупает
Re[Saturnus]:
Не позорьтесь уже. Хватит за мной по темам бегать. Ваш Фудж самый лучший во вселенной фот на все времена! Все, успокоились? :D
Re[limboos]:
от: limboos
Не позорьтесь уже. Хватит за мной по темам бегать. Ваш Фудж самый лучший во вселенной фот на все времена! Все, успокоились? :D

да кому вы нужны, уважаемый ) позоритесь как раз вы, не имея ни одной вменяемой работы , поснимав три дня на никон, с каким то самым дешманским и убитым китом (судя по качеству это донышко от бутылки пивася, угадал? ;) ) раздавать советы ходить людям я же говррю - купите монитор, купите стекло адекватное камере, покурите матчасть и обработку, снимите хоть раз что то за деньги, а уже потом ходите рассказывайте что и где "тянется" )) главное - не перестараться и не оторвать (то шо тянется) :laugh:
Re[Galaxy111]:
от: Galaxy111
Снимаю в путешествиях, стрит фото, иногда даже астрофото, в общем все подряд. Видео не интересует. Почти уверен, что буду снимать только на родной объектив.

совсем не представляю, как такой спектр задач можно охватить одним объективом, тем более, если это дешманский "кит".
Re[juristkostya]:
А Вы знаете, подобный спектр я даже мыльницей своей охватываю. А вот Вы не сможете, так как Ваши требования к фото - гораздо выше. :D
Всё дело в результате, кому-то пойдёт, а кому-то только, чтобы всё было великолепно. :D
Re[Galaxy111]:
от: Galaxy111
Спасибо огромное за ваши подробные ответы. Правда, как я и ожидал, легче не стало). До вопроса не знал какой выбрать, после тоже не знаю.

Просмотрите ветки на форуме и выберите ту камеру, снимки с которой вам нравятся. Заодно уточните у владельцев, какую оптику покупать.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus


орнул в голосину :laugh:




я так, не преследуя цели как-то задеть, упомянутых членов кфр)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака


Какое отношение так наз Пентакс имеет к совковым стеклам?


возможно, человек просто встречал какой-нибудь Гелиос с к-байонетом))
Re[Galaxy111]:
от:Galaxy111
Здравствуйте, как и многие здесь, страдаю муками выбора. Имел камеру Nikon d3100. Хочу сменить в связи с поломкой, на что то современнее и не такое громоздкое. Выбрал 3 камеры:
1 Fujifilm X-T100 35т
2 Olympus E-M10 M2 30т
3 Canon 200D 34т
Ищу аппарат для повседневного пользования, с удобным управлением, надежный. Снимаю в путешествиях, стрит фото, иногда даже астрофото, в общем все подряд. Видео не интересует. Почти уверен, что буду снимать только на родной объектив.
Следующие модели тоже понравились, но они без видеоискателя, к которому я привык. Может я зря их отмел?
1 Olympus E-PL8 30т
2 Fujifilm X-A5 30т
Вообще бюджет 30т, но если какая-то камера намного лучше, могу немного накинуть. Возможно я упустил какую-нибудь камеру. Можете посоветовать что-нибудь?
Подробнее


Ну и купите -nikon-d3500-kit-af-p-18-55-vr 30000 и не мудрите .. на пустом месте
1 Fujifilm X-T100 35т объективом не будите пользоваться!!?
после никона X-T100 будет казаться сильно примитивным,он совсем простой,медленный,маленький видоискатель,неудобный в пользовании.но при этом делает отличную картинку
да и система фуджи не все принмают
Re[my-ilich]:
Не очень понял вопрос про объектив. Я буду пользоваться китовым объективом фотоаппарата, который куплю.
Re[Galaxy111]:
от: Galaxy111
Не очень понял вопрос про объектив. Я буду пользоваться китовым объективом фотоаппарата, который куплю.


Дело в том, что когда вы смотрите красивые фото на сайтах, сделанные каким то аппаратом, то вам может показаться, что это в основном заслуга аппарата. Но это не так. Результат в основном зависит от прямых рук фотографа, объектива, светового оборудования, а уж потом от аппарата. Причем аппарат зачастую - самая дешевая часть фотооборудования. Поэтому не удивляйтесь, используя китовым объектив, мыльным и не резким фотографиям. Хотя может вам и повезет найти аппарат с удачным китом.
Re[Suoqat]:
Это я знаю. Но выше имели ввиду что то другое.
Re[Galaxy111]:
от:Galaxy111

2 Olympus E-M10 M2 30т
...
Ищу аппарат для повседневного пользования, с удобным управлением, надежный. Снимаю в путешествиях, стрит фото, иногда даже астрофото, в общем все подряд. Видео не интересует. Почти уверен, что буду снимать только на родной объектив.
Следующие модели тоже понравились, но они без видеоискателя, к которому я привык. Может я зря их отмел?
...
Вообще бюджет 30т, но если какая-то камера намного лучше, могу немного накинуть. Возможно я упустил какую-нибудь камеру. Можете посоветовать что-нибудь?
Подробнее
Без видоискателя для единственной камеры лучше отмести.
Olympus E-M10 M2 будет заметно лучше с объективом с постоянным фокусным расстоянием, например, сигма 19/2.8, 30/2.8 (самые недорогие) или олимпус 25/1.8.
Они резче, чем зум 14-42/3.5-5.6 IIR (а сейчас олимпусы комплектуются моторизованными зумами, которые должны заметно потреблять электричество), лучше бликозащищены (что важно в обычной туристской съемке, когда некогда занять нужное положение). Высококачественные зумы у Олимпуса, видимо, действительно стоят ближе к 100000. Малогабаритные Олимпусы, не топовые профессиональные модели, лучше сбалансированы с небольшими объективами. Легкие зумы у всех производителей скорее всего одинакового качества.
Я бы рекомендовал олимпус + стандартый фикс (вроде перечисленных выше).

Но это для обычной съемки типа воскресных прогулок, отпусков - без съемки чего-то специального, вроде астрофото или чего-то быстродвигающегося вроде прыгающих собак.

ГРИП - глубина резко изображаемого пространства - должна быть достаточной, чтобы в нее поместилось все, что вы хотите изобразить. Эта проблема полностью не решается ни на какой технике с жестким креплением объектива к камере.

Фон размывать нужно, если он плохой. В обычной бытовой съемке фон является частью сюжета. Небольшое размытие фона обеспечивается на микро 4/3 на диафрагме 4, на диафрагме 2.8 оно достаточно сильное.
Re[Galaxy111]:
от: Galaxy111
надежный.
Тот, у которого гарантийная мастерская ближе.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Единственное, что Sigma 19/2.8 я бы не советовал. Он крупный, не особо резкий (по сравнению с другими фиксами), боке слабое и камера с ним медленно включается - не менее 3 секунд.

Sigma 30/2.8 поинтересней: резче, меньше, камера быстрей включается. Боке на f/2.8 эквивалентно Olympus 25/1.8 на открытой (за счет разницы в фокусных расстояниях).
Re[Galaxy111]:
Камеры снимают одинаково. Берите что ы руку ляжет и глазу понравится.
Мне нравятся Олимпусы. Очень часто у компании акции. При покупки камеры - объектив в подарок...
+ Точная фокусировка. 10-2 - любительская. Поэтому следящий фокус (если на вас бежит собака) может не успевать прям каждый кадр точно. но 50% отобрать будет можно.
+ Стабилизатор матричный (ночью в городе с рук на низких ИСО) 1 секунда с рук на 50мм свободно !!! Считается лучшим стабом.
+ Электронный затвор (безшумная съёмка. Театр, Церковь, фотоохота...)
+ Live Composite функция. Вещь. Проинформируйтесь что и как...
+ Фокус стекинг (большая глубина резкости при макро или пейзажей)
+ Одни из самых красивых камер на рынке.
Олимпус 10-3 поновее и чуть получше будет... на столько чуть, что может и не заметно быть.
----
Система Микра это Олимпусы и Панасоники. сё взаимозаменяемо.
Вместо китового объектива советую не дорогой 25/1,7 от Панасоника на камеру Олимпус 10-2
И фотографии будут бомба по качеству. Дешевле и Лучше качеством не найти ни в одной системе. вот примеры, что вы сможете снять:
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=panasonic_25_f1-7
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=olympus_m25_f1-8
Вот что рассказывает оператор закончивший ВГИК. Желательно посмотреть полностью..
Но если на спех то, Видео 17:14
https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4
Цитата: "Красота боке это нечто, придуманное фотолюбителями..." - гениальная точка зрения. :D
Re[glass]:
Re[glass]:
от: glass


я так, не преследуя цели как-то задеть, упомянутых членов кфр)

Так понятное дело, просто так оно и есть реально, того и проорал :laugh:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта