Стоит ли переплачивать за официальную гарантию canon 80D?

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[sultana24]:
У меня сейчас такой же фотик и объектив как и у Вас. Пробег смотрю через прогу: Canon EOS Digital INFO - V1.4
Показывает пробег, версию прошивки, серийный номер. Прога из интернета.
Re[sultana24]:
Я фоткал и 600кой... там примерно такой же афтофокус (средний по скорости и медленный при слабом освещении) как и у 80ки. А вот быстрый -это в 40ке (фокусируется сразу), но жаль вот уже 2 раза менял зеркало, боюсь брать на репортажи.
По поводу магазинной гарантии - меня по телефону заверяли, что только новые камеры продают с такой гарантией! Не переживайте, оно начнёт ломаться уже после гарантийного срока :D
Пробег камеры можно узнать с помощью утилиты Eosmsg desktop
Re[Сан.Саныч]:
А у меня что-то эта прога не заработала с 600-кой, может у Вас заработает, потому поставил Canon EOS Digital INFO, и она у меня работает, ещё она кстати показывает заряд аккумулятора и внутрикамерное время, можно синхронизировать :D .
Отсюда вроде закачивал, когда гуглил: https://sourceforge.net/projects/canon-eos-digital-info/
Re[sultana24]:
от: sultana24

...
Мне надоело выбрасывать почти половину фотографий изза недостаточной резкости, особенно обидно, если лучшие кадры получились не в фокусе.

Это проходит с началом использования серво автофокуса (следящий автофокус которого нет аюв 600) и "поливом" в 10 кадров в сек. Ну и в нагрузку съёмкой в рав... Тогда один из 50 будет самое что нужно.
Re[Мих72]:
от:Мих72
А у меня что-то эта прога не заработала с 600-кой, может у Вас заработает, потому поставил Canon EOS Digital INFO, и она у меня работает, ещё она кстати показывает заряд аккумулятора и внутрикамерное время, можно синхронизировать :D .
Отсюда вроде закачивал, когда гуглил: https://sourceforge.net/projects/canon-eos-digital-info/
Подробнее

Спасибо, попробую.

Re[Сан.Саныч]:
от:Сан.Саныч
Я фоткал и 600кой... там примерно такой же афтофокус (средний по скорости и медленный при слабом освещении) как и у 80ки. А вот быстрый -это в 40ке (фокусируется сразу), но жаль вот уже 2 раза менял зеркало, боюсь брать на репортажи.
По поводу магазинной гарантии - меня по телефону заверяли, что только новые камеры продают с такой гарантией! Не переживайте, оно начнёт ломаться уже после гарантийного срока :D
Пробег камеры можно узнать с помощью утилиты Eosmsg desktop
Подробнее


Спасибо, если не пойдет первая прога попробую этой.
40 это старая камера, на руках я вообще брать боюсь, и к тому же хочется чего то нового, мне не только репортаж важен, в большей степени еще портреты и постановочные красивые фото чтобы получались. Обычно у меня объем работы на утреннике такой - пока идет представление пытаюсь снять реопртаж, что удается поймать ( но с моим фотиком удается не очень, бракованные потом удаляю, а что остается распечатываю миниатюры на обычной бумаге и родители выбирают кому что понравится для распечатки), а после утренника общая фотография где все вместе с воспитателями, а потом по желанию подходят те, кто хочет красивые индивидуальные фото, их потом еще по желанию оформляю как коллажи или календари. Ну и еще когда альбомы делаю важно чтобы четкие красивые портреты получались.
А на счет официальной гарантии я просто сомневаюсь, вдруг та что с официальной гарантией надежнее и вообще меньше ломается. И как повезет, если неудачный экземпляр, то может начать ломаться в скорости после покупки и потом будешь 10 раз ее еще ремонтировать и качественно снимать все равно не будет - вот этого я больше всего боюсь.
Re[Кли]:
от:Кли
Это проходит с началом использования серво автофокуса (следящий автофокус которого нет аюв 600) и "поливом" в 10 кадров в сек. Ну и в нагрузку съёмкой в рав... Тогда один из 50 будет самое что нужно.
Подробнее

Я обычно ставлю алл фокус, рав + джипег, серийную сьемку не использую, это же не спорт что нужно прыжок поймать например, здесь можно и 2 секунды вряд стрелять и все это время ктото в носу ковыряется или глаза закрыл или рожи корчит, поэтому здесь только ресурс затвора зря израсходуется на серийную сьемку. Следящий автофокус алл серво есть в 600, но им вроде тоже не лучше получается, тем более если детей много, то непонятно за кем из них следить
Re[sultana24]:
Еще вопрос к Сан Санычу, раз Вы из Украины, может посоветуете куда можно обращаться по поводу настройки автофокуса и юстировки, чтобы делали хорошо, по адекватным ценам и не страшно было новой почтой им отправить, так как живу в глубинке, в нашем областном центре Чернигове вроде таких хороших мастерских нет.
Re[Suoqat]:
Восстановленный значит без гарантии в том регионе в котором продан,а не отремонтированный.
Re[sultana24]:
от:sultana24
Еще вопрос к Сан Санычу, раз Вы из Украины, может посоветуете куда можно обращаться по поводу настройки автофокуса и юстировки, чтобы делали хорошо, по адекватным ценам и не страшно было новой почтой им отправить, так как живу в глубинке, в нашем областном центре Чернигове вроде таких хороших мастерских нет.
Подробнее

Извините, я не юстировал ничего никогда. 80ке есть микроподстройка для объектива (можно для нескольких объективов сохранить настройку) Нужно купить мишень, https://prom.ua/p90253764-mishen-dlya-yustirovki.html выяснить, фокусируется дальше или ближе и крутить настройку (в минус если фокусируется за нужной точкой или в плюс, если перед).
У вас будет 14дней, что бы вернуть товар. если что не так... Если в этот период ничего не случиться - скоре всего камера будет работать долго.
Re[sultana24]:
Стоило или нет, поймете только по истечении гарантийного срока. А так рулетка - или стрельнет, или нет. :D
Re[sultana24]:
от:sultana24
Я обычно ставлю алл фокус, рав + джипег, серийную сьемку не использую, это же не спорт что нужно прыжок поймать например, здесь можно и 2 секунды вряд стрелять и все это время ктото в носу ковыряется или глаза закрыл или рожи корчит, поэтому здесь только ресурс затвора зря израсходуется на серийную сьемку. Следящий автофокус алл серво есть в 600, но им вроде тоже не лучше получается, тем более если детей много, то непонятно за кем из них следить
Подробнее


самый точный AF на старых камерах как то 600D 650D 40D 400D - One Shot.
18-135 IS - он мыльный и не точный, снимал им на 650D. Мыльнее кита 18-55 IS II.
18-135 STM гораздо лучше.

Чтобы кэнон попадал точно (не днём, а дома, на корпоративах, что есть внутри зданий) - на него надо поставить внешнюю вспышку Кэнон (430EX например). Она излучает видимую ИК-сетку для датчиков АФ камеры. После этого у меня из 30-50% мыла стало всего 1-2%.

Но если он мажет и на F/6.3 и летом в солнечный день - и на всех объективах, что у вас есть - то это юстировка тушки. Если на 1-м объективе - то юстировка объектива.

При этом не факт что в Киеве вам его/их отъюстируют с первого раза, я 3 раза ходил в Минске - как в оф. сервис, так и затем не в оф. но с другим стеклом (хорошо что у них гарантия - неделя - все 2 последующих раза делали бесплатно).
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
самый точный AF на старых камерах как то 600D 650D 40D 400D - One Shot.
18-135 IS - он мыльный и не точный, снимал им на 650D. Мыльнее кита 18-55 IS II.
18-135 STM гораздо лучше.

Чтобы кэнон попадал точно (не днём, а дома, на корпоративах, что есть внутри зданий) - на него надо поставить внешнюю вспышку Кэнон (430EX например). Она излучает видимую ИК-сетку для датчиков АФ камеры. После этого у меня из 30-50% мыла стало всего 1-2%.

Но если он мажет и на F/6.3 и летом в солнечный день - и на всех объективах, что у вас есть - то это юстировка тушки. Если на 1-м объективе - то юстировка объектива.

При этом не факт что в Киеве вам его/их отъюстируют с первого раза, я 3 раза ходил в Минске - как в оф. сервис, так и затем не в оф. но с другим стеклом (хорошо что у них гарантия - неделя - все 2 последующих раза делали бесплатно).
Подробнее

Большое спасибо за подробную информацию.
Попробую покадровую фокусировку поставить, я думала что в случае репортажа она не подойдет, когда дети движутся.
Внешней вспышкой Кэнон 430EX я как раз и пользуюсь, ставлю ее в горячий башмак и сверху еше рассеиватель одеваю (такой в виде крышечки беленькой)
Мылит на всех объективах, днем на улице меньше и еще больше мылит если снимать людей на весь рост, когда ближе подходишь, меньший процент нерезких фото, но все равно есть. На весь рост в помещении снять вообще проблематично, очень много нерезких фото. И еще на более длинных фокусных больше мылит, на широком угле, когда ближе подхожу меньший процент нерезких фото.
На улице при сьемке в лайв вью мыла почти нет, ну может 1-2% ( руки дернулись или еще какой нибудь баг)
На счет того что на юстировку камеру возить нужно 3 раза - это вы меня вообще напугали - все эти пересылки или поездки обойдется дороже чем сама юстировка.
Вот к примеру такое нечеткое изображение получается ( это джипег без обработки уменьшенный до 2000, при нажатии открывавется):


А здесь уже на мой взгляд все хорошо с резкостью:





Re[sultana24]:
sultana24 вы снимаете репортажку. Может тогда вам стоит подумать о репортажной камере - вместо 80d взять Canon 7d markII?
Re[sultana24]:
<Удалено>
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
sultana24 вы снимаете репортажку. Может тогда вам стоит подумать о репортажной камере - вместо 80d взять Canon 7d markII?

Боюсь не потяну ни по цене, ни по весу, да и репортаж для меня не на первом месте - что успею ухватить, то мое. Главное все же постановочные фото, портреты, альбомы.
Re[sultana24]:
от: sultana24
Главное все же постановочные фото, портреты, альбомы.
Постановка, тем более портрет, вам необходимо увеличивать детализацию снимка. Это или 5Dsr или 90D. Глупо выбирать камеры на старом сенсоре, когда вышел новый имеющий впечатляющий уровень детализации и сопоставимый при этом уровень шума и ДД (в сравнении с сенсором имеющим меньшее разрешение).
https://www.dpreview.com/articles/8673278060/canon-s-32mp-chip-marks-the-end-of-the-24mp-aps-c-era

p.s кроме репортажа, никто в здравом уме не снимает на высоких ISO
Re[sultana24]:
Заказала 80 Д боди с официальной гарантией. Надеюсь сделала правильный выбор, что не взяла 77 изза более легкого веса и нескольких тысяч экономии и руки у меня не отвалятся. :D
Re[sultana24]:
Отличный выбор ))
Re[sultana24]:
Второе фото - ад Это же постараться так надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта