По!

Всего 160 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
,
а сейчас лить слезы, то что это?

А кто тут льёт слёзы? Я всего лишь высказываю своё мнение, на которое я имею прав не меньше, чем жители других капстран, таких как Молдова, например, не?
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE


А по поводу корней - надо же понимать, что не забыть, а очиститься.

Очиститься до версии какого года?))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А кто тут льёт слёзы? Я всего лишь высказываю своё мнение, на которое я имею прав не меньше, чем жители других капстран, таких как Молдова, например, не?

Как бы да, но я больше имею права. Я, в отличие от тебя, живу на территории, где раньше был СССР. Повторюсь, развалил его не я. И никто из молдаван. Ликования по поводу-это было уже потом. После принятия Россией декларации о независимости. В России тоже ликовали. И даже национальный праздник.

Декларация о государственном суверенитете РСФСР
Вступление в силу: 12 июня 1990 года.

Декларация о независимости Республики Молдова.
Вступление в силу 27 августа 1991 года.

Таштааааа...Вопрос когда было лучше-к кому угодно с этого форума, но только не ко мне :cannabis:

Насчет ликования по поводу. Кто-то ликовал на месте. А кто-то не дождался и встал на лыжи.

Вот что значит ни сном ни духом. Ты бы хоть историей брошенной родины поинтересовался.


И еще, чтоб ты понял. На самом деле я не осуждаю твой(ваш) отъезд в более благополучную страну. Потому что человек имеет право жить так, как он заслуживает. А бомж и на родине бомж, и в Австралии. И если ты хочешь жить по-другому(повторюсь-если хочешь. Если устраивает так-не вопрос), и понимая, что в обозримом будущем ничего к лучшему не изменится, а решение проблем с помощью оружия отбросит страну еще на несколько десятилетий, то лучше уехать жить там, где правила игры тебя устраивают.
Но тебе почему-то не хватает духу сказать-да, мы уехали туда где лучше. Хотя это и так понятно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Очиститься до версии какого года?))

Очищение - это не до какого то дня недели в прошлом, а просто от грязи.
Вот вы идёте в баню (под душ) и что?
Вот помоюсь я до чистоты прошлого вторника. Да?

Просто моетесь, чтобы чистым быть. Вообще это риторически пустой разговор.
Так уж - простите за откровенность - просто трепотня.
Мы все всё ведь понимаем.

Да и вообще - без коментов ТС разводить дальнейший холивар имхо не имеет смысла. Да и некорректно.
Так шта...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
... Как бы да, но я больше имею права. Я, в отличие от тебя, живу на территории, где раньше был СССР...

Хотел сначала посмеяться, но потом понял, что, на самом деле ты говоришь нифига не смешные вещи. У вас там, осенний набор в НСДАП уже объявляли?
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Очищение - это не до какого то дня недели в прошлом, а просто от грязи.
Вот вы идёте в баню (под душ) и что?
Вот помоюсь я до чистоты прошлого вторника. Да?

Просто моетесь, чтобы чистым быть. Вообще это риторически пустой разговор.
Так уж - простите за откровенность - просто трепотня.
Мы все всё ведь понимаем.

Да и вообще - без коментов ТС разводить дальнейший холивар имхо не имеет смысла. Да и некорректно.
Так шта...
Подробнее

На этом бы закончить, но.
Вы привели не совсем корректное сравнение с баней. Да и то. Да, помоюсь до чистоты, условно, прошлого выхода из бани. И что?
Если русский язык очистить от ВСЕГО(я так понимаю, мусор всё, что нерусского происхождения), то действительно откатимся до паки иже херувимы.
И еще. Плохо или хорошо очищать свой язык и что это может дать в итоге? Уровень жизни возрастет? По крайней мере, я такое слышал в 90-х, когда молдаване приняли меры к "очищению" языка. Типа-"языковыми проблемами отвлекают народ о проблем насущных", "поднимите уровень жизни, а потом можно и проблемы языка решить"..... В России, вижу, потихонечку тоже к этому приходят-то есть к отвлечению народа от более важных проблем.
Получается, двойные стандарты. В постсоветских странах это плохо, у себя-хорошо.
Лично мне решение языковой проблемы не дало абсолютно ничего. Ничего из того, что я имею на сегодняшний день, я не могу сказать, что получил благодаря решению этого вопроса. И таки считаю, что решать прежде всего надо насущные проблемы, да и язык можно очистить прежде всего в себе. А не орать на площади за чистоту языка, а соседу рассказывать(на молдавском) как ты поменял "колодки" потому что не держал "тормоз".
Да, еще. А с самого "верьху" надо смотреть, чему детей в школах учат. Ощущение, что в министерствах сидят диверсанты. А может так и есть.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Хотел сначала посмеяться, но потом понял, что, на самом деле ты говоришь нифига не смешные вещи. У вас там, осенний набор в НСДАП уже объявляли?

Ты это увидел в моих словах, человек по фамилии Власов? :cannabis:
Там настолько все однозначно написано, что надо обладать нездоровой фантазией, чтобы прийти к такому выводу.
Лучше бы посмеялся, не так заметно было бы
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
На этом бы закончить, но.
....И еще.
1. Плохо или хорошо очищать свой язык и что это может дать в итоге? Уровень жизни возрастет?

2... решать прежде всего надо насущные проблемы, да и язык можно очистить прежде всего в себе.

3. А с самого "верьху" надо смотреть, чему детей в школах учат. Ощущение, что в министерствах сидят диверсанты. А может так и есть.
Подробнее


1. Вот опять.... 20 пять. за рыбу гроши ;) Мне такие разговоры очень напоминают старый школьный анекдот про Вовочку на уроке физики. Когда он на любой вопрос назвать то или иное отвечал лишь одним словом - х...й
В итоге училка сказала, когда он в очередной раз тянет руку для ответа - "Хватит Вовочка, хватит! Эдак ты всю физику на х...й сведёшь".
Вот и здесь так же - что ни скажи - а всё поворачивается в одну сторону.

2. Золотые слова!! Наконец-то. С этого и надо начинать и об этом весь разговор. И в себе самом и детей своих к этому же вести.

3. Вот-вот - надо именно смотреть чему учат и учить активно детей самим родителям. Простой бани, образно говоря, здесь мало. Нужна финская сауна, чтоб до костей пробирала. Надо бороться активно за чистоту своего языка.
а смотреть что там наверху - пустое. У них свои задачи, а у нас свои.

Я часто и много раз повторяю - в этом мире нам НИКТО НИЧЕГО не должен.
Если сам не будешь лапками грести и головой работать - ничего не будет.
И чем раньше мы это поймем, тем быстрее и лучше...

А иначе будет так - выйдешь на улицу и услышишь речь типа вон как наш коллега ламер (при всём уважениик нему :D ) пишет опусы.
А то и посмешнее. И в итоге будем скоро жить в иностранном (иносранном) государстве.
Re[Mih.AE]:
от: Vallerii
Плохо или хорошо очищать свой язык и что это может дать в итоге? Уровень жизни возрастет?

от: Mih.AE
Вот опять.... 20 пять. за рыбу гроши...

Просто я такое часто в одно время сплошь и рядом слышал, и что характерно, НЕ от носителей очищаемого языка ;) , но живущих в этой среде.
И кому мне сейчас верить? Им или тебе? ))
Re[Vallerii]:
Ивропейский езык не возможно очистить. Возможно токо китайский т.к. у них функцыональная компоновка и она очень дешовая т.е. что б изобразить A(B(C)) домики рисуются сверху, снизу, вместе и компануются.
В ивропейских статистичная компановка т.е. чтобы обозвать вещ надо сначало набрать статистику её юза. А чтобы продать вещ надо её сначало обозвать! ну будит дальнеговорильныйопарат вместо айфона не кто это песать и четать небудет.
Тут либо надо фсё вертать к функцыональным операторам (более 9000 лет назад) айфон будит чото типа "ё-р"? либо делать есперанту на большую площадь месности

уровен жызни улутшится если очистеть моск :alcо:
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Ивропейский езык не возможно очистить. ..

Пусть они там в своих Ивропах как хотят.
У нас не ивропейский изык. Мы исходно славяне, бывшие под игом татаро-монгол и под управлением угро-финнов.

Вот к примеру:
"Археологические раскопки городищ и селищ дьяковской культуры раннежелезного века, что проходили на территории Москвы, показывают, что в бассейне Москвы-реки жили племена, говорившие на языке финно-угорской языковой семьи.

Слово «Москва» легко делится на два компонента: моск-ва, подобно названиям северноуральских рек — Лысь-ва, Сось-ва, Сыл-ва, Куш-ва . Элемент -ва легко объясняется во многих финно-угорских языках (например, в мерянском, марийском, коми) как «вода», «река» или «мокрый». А вот корень моск- объясняют по-разному: или как «болотистое место», или как «медвежье».

А вот один из старейших русских городов – Псков — стоит на река Пско-ва, а его название происходит от слова piskawa (по-ливски), pihkwa, piskwa (по-эстонски в старом, довоенном написании), означающих «смолистая вода», «плеск», «блеск», «рыбная река», «песок»
". - https://mariuver.com/2010/10/31/ugro-finny-istok/
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Просто я такое часто в одно время сплошь и рядом слышал, и что характерно, НЕ от носителей очищаемого языка ;) , но живущих в этой среде.
И кому мне сейчас верить? Им или тебе? ))


Ууууу... - это из мультика "Маша и медведь".
Опять приходится повторять избитое - не хлебом единым жив человек...
Вот волки, медведи и прочая живность - только им. Хлебом единым.
Но в отличие от нас они четко знают, что надо жёстко сохранять свой волчий, медвежий и иной говор. Иначе пропадешь. Съедят.

А у людей особенно в последние времена обострился до нельзя один вопрос - а что и скока я с этого буду иметь.

Блин... пол/блина...
Ведь давно сказано - Бытие определяет сознание (казнить нельзя помиловать).
Но все почему-то ударение ставят не там, где было исходно.
А исходный смысл, если правильно перевести - Бытие определяется сознанием.
Бытие (уровень жизни и пр.) - вторично, производно от сознания, духовного состояния мозгов. Как правильно ламер сказал:
-уровен жызни улутшится если очистеть моск-
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Ведь давно сказано - Бытие определяет сознание (казнить нельзя помиловать).
Но все почему-то ударение ставят не там, где было исходно.

Это сказал еврей К. Маркс для гоев.
С наменением явным Лишить гоев пропуска в сферы тонкие.
Где рабу не место )
На чем и зиждился гойско- родшильдский кулак- СССР
Где икона- хмырь с кувалдой.
Их много нарисовалось в то время. Фрейд- с его теорией.
Дарвин с обезьяной.
В стойло! Есть один Избранный народ.

Все эти "религии" основаны на одном- впусти в себя КОГО-ТО!
Найди его в себе, осознай, и СТАНЬ ИМ.
Не допускай никого!
Re[stronzo]:
от: stronzo
Это сказал еврей К. Маркс для гоев.
С наменением явным Лишить их пропуска в сферы тонкие.
Где рабу не место )
На чем и зиждился гойско- родшильдский кулак- СССР
Где икона- хмырь с кувалдой.

Да фиг с ним евреем этим.
Он сказал - это нам тогда преподносили. Но не он придумал.
Он взял чистую кальку из Библии.

Примерно так же как в известной марсельезе - Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног..
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Да фиг с ним евреем этим.
Он сказал - это нам тогда преподносили. Но не он придумал.
Он взял чистую кальку из Библии.

Примерно так же как в известной марсельезе - Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног..
Подробнее


Библия? Что это?
Рабу твоему...?
Re[stronzo]:
от: stronzo
...., и СТАНЬ ИМ.
Не допускай никого!

....
Библия? Что это?
...

Круто. С этого почти и начинается Библия. Прочитаете, узнаете кто так говорил, кого вы "допускаете".
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Ууууу...

Вопрос мой был о другом ваще-та. Но ладно.
Re[stronzo]:
от: stronzo
Библия? Что это?
Рабу твоему...?

:D Ну батенька ;) Не ёрничайте.
Библия - это "книги". А уж кому - рабу или господину - каждый воспринимает по своему.

Вот кстати - был такой Виктор Суходрев (светлая памать).
Личный переводчик Брежнева.
Вот его слова:
"Непросто (по телефону или в живую — нет разницы) переводить устоявшиеся выражения. Вообще пословицы и поговорки, шутки и прибаутки — одно из самых сложных явлений в языке, и особенно при передаче с одного языка на другой. А Библия! Сколько в разговорах, беседах слов и выражений из Библии. Возьмите строчку из «Марсельезы»: «Отряхнем его прах с наших ног». Это буквальная цитата из Библии. Так вот, чем выше уровень западного политика, тем чаще он употребляет фразы из Священного Писания. И если переводчик переведет их коряво, это будет просто смешно. Потому наши дипломаты и переводчики изучают Библию". - http://www.trud.ru/article/21-10-2008/134649_zapoved_ne_perevri.html
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вопрос мой был о другом ваще-та. Но ладно.

Поясни ;) недопонял
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Ивропейский езык не возможно очистить....

Согласен. Но тот же условный айфон-это не русский язык. Русский язык-это язык классиков-прозаиков и поэтов. А айфон, мать, мозги-это слэнг. Какой-то слэнг был и 500 и 200 и 100 лет назад, и кто его помнит. Так и айфон уйдет в прошлое, а Достоевский останется.
Как-то так..)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта