Тема закрыта

OM-D EM5 или OM-D EM10 II

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[DrPil]:
Здесь, есть сравнения разных камер - https://versus.com/ru/olympus-om-d-e-m10-vs-olympus-om-d-e-m5

Re[DrPil]:
Вспомнила :D

Можете в сторону Е-Р5 посмотреть. Тоже без ЭВИ. Можно внешний поставить (как опция). Есть 1/8000с, фокус пикинг. Стаб приличный, если не на уровне Е-М5, то где-то около :)

Затвор немного жестче, насколько помню, антишок добавили прошивкой. Хорошая камера.

Единственный PEN, который заточен под управление одной рукой, во всяком случае, мне удавалось. Кнопочки-колесики с одной стороны и включение-выключение рычажком, а не кнопкой, в отличие от всех других ПЕНов.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Здесь, есть сравнения разных камер

После того, как прочла, что в Е-М5 ОПТИЧЕСКИЙ видоискатель, чтение закончила.
Re[Tany]:
от: Tany
Знакомых в России нет? Я свой E-M10 II продаю (на всяк случай).

есть...
одна в НВРСке, одна в Москве :)
Но вряд ли приедут ко мне, разве что почтой
Re[DrPil]:
от: DrPil

...разве что почтой

Дорого ((
Re[Tany]:
от: Tany
Вспомнила :D

Можете в сторону Е-Р5 посмотреть.

Есть PL6 за хорошие деньги...
Но в версусах значительно уступает ЕМ10. Хотя там дисплей дружественный к селфи.
Re[DrPil]:
Не стоит. PL6 у нас за 10-ку если не дешевле можно взять. Это тот же E-PL5, только с вайфаем.

Как-то вы с Е-М5/10 до ПЕНов опустились. Тогда уж Е-М5 или первая Е-М10, если не ухайдокана и в бюджет пролезает. ПЕНы до E-PL7 я бы не рассматривала.
Хотя картинка со всех этих камер будет почти одинакова ;)
Re[DrPil]:
Берите минимум E-PL7. Более новый E-PL8 - чуть быстрей и имеет металлический корпус. По картинке эти камеры аналогичны E-M10 mk2 или E-M5 mk2. Процессор и матрица те же самые.

Из старых Pen мне понравился E-PL3. Он тоже металлический, экран откидывается и цвета в JPG очень приятные. Но по всем позициям камера уже старенькая, E-PL8 будет лучше.
Re[DrPil]:
По поводу стабилизатора в E-PL8 или E-M10 mk2. Я их специально сравнивал на выдержке 1/2. Как ни странно, но на механическом затворе чуть лучше отрабатывал E-PL8. Но если у десятки включить электронный затвор, то это позволяет ставить выдержки по 1 секунды с рук.
Re[DrPil]:
Очень опытный фотограф объясняет, почему он перешел с ФФ зеркалок Кэнон на Олимпус + 4 объектива и не сожалеет об этом - https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4&t=1244s
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Очень опытный фотограф объясняет, почему он перешел с ФФ зеркалок Кэнон на Олимпус + 4 объектива и не сожалеет об этом - https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4&t=1244s

Замечательное интервью.
Очередное подтверждение того, что талантливому фотографу не важно на чем снимать, а бездарному и ...
Re[Tany]:
от: Tany


Как-то вы с Е-М5/10 до ПЕНов опустились.

так это же извечное желание - получше/подешевле... :)
Определился я, можно сказать... Буду брать ОМ-Д10 II
Спасибо Вам большое!
Если можно, еще один вопрос: не понятен такой момент - объективы под pen-f. Это под пленочные? Да? ПЭН Ф вроде же м4/3
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Очень опытный фотограф объясняет, почему он перешел с ФФ зеркалок Кэнон на Олимпус + 4 объектива и не сожалеет об этом - https://www.youtube.com/watch?v=U1B2t1yF8r4&t=1244s

угу...
смотрел
Re[DrPil]:
от:DrPil
так это же извечное желание - получше/подешевле... :)
Определился я, можно сказать... Буду брать ОМ-Д10 II
Спасибо Вам большое!
Если можно, еще один вопрос: не понятен такой момент - объективы под pen-f. Это под пленочные? Да? ПЭН Ф вроде же м4/3
Подробнее

Раньше была пленочная камера Pen F, но сейчас есть цифровая камера Pen F. На нее подходят те же объективы, что и на другие современные олимпусы.







Pen F - это флагманская камера линейки Pen. В отличие от других Pen-ов, там матрица 20 Мп, есть видоискатель, электронный затвор, механический затвор на 1/8000 секунды, 5-осевой стабилизатор и много других фишек.
Re[Pomo]:
от:Pomo


Pen F - это флагманская камера линейки Pen. В отличие от других Pen-ов, там матрица 20 Мп, есть видоискатель, электронный затвор, механический затвор на 1/8000 секунды, 5-осевой стабилизатор и много других фишек.
Подробнее

Значит правильно я думал...
да... пэн-ф хорош... но и цена флагманская... В обзоре Топтыгин его ставит на первое место среди оликов
Re[Pomo]:
от:Pomo



Подробнее

Красавица.
Re[DrPil]:
Объективно, E-M1 mk2 лучше чем Pen F. Там есть защита от влаги и пыли, крупней видоискатель и есть запись на две карты памяти. Но зато Pen F компактней и имеет стильный вид. В общем, эта камера не для работы, а больше "для души" :)
Re[DrPil]:
от: DrPil
Определился я, можно сказать... Буду брать ОМ-Д10 II

Хороший выбор. на ручку оставьте денюжку...
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/3/h-189.jpg
будет удобнее держать...
а что с оптикой ? без неё никак...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

а что с оптикой ? без неё никак...

ручка около 700 грн...
С оптикой пока никак - будет от старого Е.
Боюсь, жена изгонит - я тут не так давно на никон купил стекло И как бы накопил втихаря на Олимпус. Она даже и не подозревает о предстоящей моей покупке.
Пока заказал на али переходник. Первым, наверное, куплю 25 мм/1,7 панасовский. На про серию - никак не потяну :(
Re[DrPil]:
Не печальтесь, не вы первый не вы последний...
я так понимаю, житуха у мужиков на Украине такая же как и в Германии... :D
Никон, Олимпус, жена... не многовато ли систем ? :D