У кого "съехала крыша"? У продавцов (производителей), или ломографов?

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин

Для чб не прокатит. Часть людей отдавала тасму для проявки по процессу С-41, так у них была, как они говорят, девственно чистая пленка)))

Ну народ же ссытся возле "черного квадрата" Малевича. А тут блин ажно 36 почти квадратов Вааще высокое искусство елы.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ломографам чем хуже тем лучше

Вы ломограф?
Или вы специалист по росписям за других?
Re[Дикрас]:
За всех не знаю, для себя понимаю так: Ломография - нарушение всех традиционных правил классической фотографии, намеренное ухудшение с целью получить необычный снимок.
Re[Макар]:
от: Макар
Так и есть, красителям в классической эмульсии не из чего образовываться, а серебро отбелка вымывает. Вот ни чего и не остается.


Кто сказал, что нужно отбеливать чб плёнку после проявки в С-41 проявителе?
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Кто сказал, что нужно отбеливать чб плёнку после проявки в С-41 проявителе?

Только очень трудно объяснить это приемщику минилаба, который загружает пленку в проявочную машину.
Re[Макар]:
от: Макар
Только очень трудно объяснить это приемщику минилаба, который загружает пленку в проявочную машину.

Откуда вообще взялся приёмщик минилаба, проявочная машина и всё остальное, если в теме обсуждалась проявка чёрно-белых плёнок в цветном проявителе от С41 процесса?

от:AP
Я вам больше скажу любую ч/б пленку можно проявить цветным проявителем от С41 при комнатной и близкой к ней температуре.

Но вот утверждение, о том что будет потеряна только информация о цвете, оно неверное. Часть информации о самом ч/б изображении, тоже будет потеряна. Но многим на это наплевать.
Подробнее


... и так далее...
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Откуда вообще взялся приёмщик минилаба, проявочная машина и всё остальное, если в теме обсуждалась проявка чёрно-белых плёнок в цветном проявителе от С41 процесса?
Вообще-то в теме обсуждается конкретная цветная плёнка, коротую, вероятно, можно проявить также и по классическому чб процессу, если судить по надписи на катушке.
Re[dE fENDER]:
Тема про минилаб буквально отсюда:

от: Сергей Джин
Часть людей отдавала тасму для проявки по процессу С-41, так у них была, как они говорят, девственно чистая пленка)))


Сомневаюсь, что люди отдавали куда-то ещё и просили проявить но не отбеливать.

Если мне человек даст пленку и попросит её проявить по процессу С-41, то я сделаю все 4 ванны, если конечно сам не догадаюсь, что это пленка с классической эмульсией.
Re[Корр]:
По самой плёнке здесь всё очевидно. В Китае производится часть плёнки Кодак, как цветной, так и чёрно-белой; в частности ранее это делалось на заводах Лаки, сейчас возможно еще на каких-то. Китайцы, само собой, тащат с завода часть произведённого товара в обход колониальной администрации. Какую стащат, такую и продают. Те, кто тащит и печатает этикетки - в фотографических процессах не разбираются, разве что в самых общих чертах знают, что они как бы делятся на два разных вида. Во всех подобных лотах, в том числе и на оригинальном алиэкспрессном указано: Процесс: AP70, C-41 или AP70, D-76 (отправляется случайным образом...).

Наклейка на кодаковскую кассету видна здесь:

https://i.ebayimg.com/images/g/PE8AAOSwgOpc1AH4/s-l1600.jpg
Сам лот (заменить на англ.): https://www.ебай.com/itm/1-Roll-35mm-Color-Negative-Print-Film-ISO-200-27-Cute-My-Heart-Packaging/332263550852?hash=item4d5c736f84:g:SygAAOSwbllc1AH4
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
За всех не знаю, для себя понимаю так: Ломография - нарушение всех традиционных правил классической фотографии, намеренное ухудшение с целью получить необычный снимок.
Подробнее

А, ну так так и надо говорить: я не знаю, что это такое, но мне почему-то кажется, что... А чтоб не казалось надо креститься. А еще можно погрузиться в тему. Благо, интернет под рукой.
Понимаю, что погружаться туда вам лень, но тогда почему не лень рассуждать о том чего не знаете?
Re[Макар]:
от: Макар
Может быть это Ilford XP2 размотанный в другие кассеты, он может обрабатываться по обоим процессам.

То есть такое объяснение ни кого не устраивает?
Re[Макар]:
Я с этой плёнкой не работал, поэтому не знаю, предусмотрена ли штатно её проявка в чб.
Re[Корр]:
В даташите нет указания на этот процесс, но в то же время на их сайте размещена такая вот история.
https://www.ilfordphoto.com/ilford-xp2-super-in-black-and-white-chemistry/?___store=ilford_brochure&___from_store=ilford_brochure
Re[Корр]:
Кто-нибудь уже купите это чудо!
Re[]:
Кто-нибудь - уже не покупайте это г...
Re[bnxvs]:
Кстати, лот 4000014244339 больше недоступен
Re[kyerdna]:
Неужели продали!?
Re[Корр]:
На ибее есть несколько похожих лотов, везде небольшие партии
Re[kyerdna]:
Кстати, везде маленькое количество кадров, иногда нестандарное. Это может означать что это просто обрезки. Короче обычная цветная плёнка неизвестного происхождения, на знаю что тут можно обсуждать



Re[kyerdna]:
Покупать её я и не собирался! Обсуждать тут можно только полную безграмотность. Только не понятно - чью? Производителей или продавцов, которые заставили первых писать такую глупость! Вот это я и вынес на обсуждение! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта