Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Мы вроде не обьем сравнивали :) Дюймовку к сф это сильно.


И по поводу подмыливает.. WAT ??!! Подмыливает?? Эта легкая нерезкость в самом краю это подмыливает???

Тогда то фото, что с канона представлено, это вообще как в мыльный раствор тряпку окунули и не отжали :)

Ты вообще шутишь - такое мыльное перемыленное замыленное мыло продвигать как образец работы объектива??? :D
Подробнее


Сравнивать всегда надо - это Развитие! :) Но баблоса на такое разывитие в цифре - я не готов, хотя оно у меня есть, Ну и это квартира в СПб + мерседес там же! - Но я не готов, мне лучше квартира и мерс в СПб чем СФ камера! :)

мне тут сказали - я слишком перешарпил фото с 10 мп кэнна кроп. И я привел нешарпленные фото, из камеры.

если вам нужны равы покрутить - то нет никаких вопросов - выложу.

это немного так но немного и не так - Я могу в США уехать и получить гражданство. И я там был 2 раза, по работе. Но мне там некоторые аспекты жизни там не понравились.

Мне душевнее в Воронеж сьездить - там родные, понятные люди, но не идеал же. 8)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
При чём здесь Сони ? С каких пор они примазались делать фотоаппараты ?


Сколько можно нести этот бред?


Человек не знает и не понимает, что фотоподразделение Sony -- это Minolta, которая фотоаппаратами с 1928 года занимается
Re[Galahad]:
от: Galahad
Человек не знает и не понимает, что фотоподразделение Sony -- это Minolta, которая фотоаппаратами с 1928 года занимается


а Zeiss тогда кто?
Re[Порядочная Сволочь]:
Ну и это квартира в СПб + мерседес там же! - Но я не готов, мне лучше квартира и мерс в СПб чем СФ камера!


Интересные в Питере цены на квартиры с мерсами, надо туда перебираться :cannabis:
Re[Galahad]:
У сонь очень много наработок и по оптике и по электронике с матрицами.Сегодня это самые популярные беззеркалки, самый широкий модельный ряд, куча сторонней оптики.

Просто человек пургу несет.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
а Zeiss тогда кто?

Подрядчик.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
...- просто наслаждайтесь такой почти идеальной красотой - просто кита 18-55 IS II! 8)

Чем наслаждаться-то? 3 МП картинкой для инстаграма? На ней все шикарно, к гадалке не ходи. Ну откройте мою первую картинку, качните ее на диск и вы увидите, что она размером в 22 МП. Это сырой РАВ пережатый в жыпег, без улучшайзинга. Наслаждайтесь хоть до утра - картинка не хуже вашей!
Вы не поняли, видимо, сути моего поста. А суть такова, что ваш кит можно засунуть в ж@пу, если пролезет, ибо при увеличении х16 он дает картинку такого же качества, как и моя 3-я. Мои 2-я и 3-я картинки это 1-й кадр, сделанный разными объективами, увеличенный в ФШ до порога начала пикселизации, что соответствует примерно х16 на камерном мониторе, скапченный с экрана, сохраненный в жыпеге и выложенный на обозрение. Перечитайте еще раз. Обдумайте.
Хотя я подозреваю, что х16 на Сапоге и х16 на Пентаксе - разные вещи. На Сапоге всё должно быть кроссифшэ.
Re[gorynytch]:
>ваш кит можно засунуть в ж@пу

Вроде того, постеснялся написать то же самое.

Ладно бы карточка была ах и ох, там можно было бы закрыть глаза на ресскасть, но тут видно чисто технический шот, и вот такое мыло приводится как пример качественной работы объектива
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Чем наслаждаться-то? 3 МП картинкой для инстаграма? На ней все шикарно, к гадалке не ходи...

если на 3мп с кита то же качество, что и с люкса, то это фото можно растянуть без проблем и на А3, что для 99% любителей за глаза... на этом формате 6 мп уже за пределами разрешения глаза, если смотреть на фото с 30 см и дальше..

от:Порядочная Сволочь

СФ (пленка) = объем -



ФФ (пленка )- муть и нет объема, плоская картинка :) -


фокусные/ по пересчету примерно одинаковые. 75мм СФ и 40мм ФФ...
в первое пленко-фото вы вливваетесь и вам/мне - там хочется побыть.
Подробнее

по моему несколько некорректное сравнение - ГРИП на этих фото прилично разная. На фф можно получить аналог сф по объему если открыть диафрагму на ступень больше, чем на сф, при одинаковом расстоянии то объекта
Re[Voyager_]:
Что ж, господа, я продолжаю исследования, может кому пригодится.
Когда говорят про систему, Сапоп ли, Никон ли, Пентакс, то указывают на её преимущество в том, что на неё больше всего объективов, а насколько больше и на какую систему больше - никто не говорит.
Приходиться во всём разбираться самому :D
...
Итак, что удалось накопать на просторах интернетов, для моих предпологаемых кандидатов в классе полукадровых матриц(которые ели укроп) :D или их называют кроп 1,5(для Никон и Пентакс) и 1,6(для Сапоп):

Для Сапоп совместимых объективов - 319
из них со стабилизацией - 107.
Для Никон совместимых объективов - 304
из них со стабилизацией - 101 .
Для Пентакс совместимых объективов - 149
но из-за встроенной стабилизации в тушку в стабилизации не нуждаются...
Это без учёта альтернативных производителей.
...
Объективы на Сапоп - моторные и диафрагма у них тоже с электроприводом.
Объективы на Никон бывают с отвёрточным приводом, бывают моторные, не все модели тушек с этим совместимы.
Объективы на Пентакс все отвёрточные, но на новые модели добавили внутрь и моторы и электрошторки диафрагмы.
...Основной секрет - как работает экран на включение/выключение Пентакс не выяснил...
Если где ошибки - говорите. :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
...Ладно бы карточка была ах и ох, там можно было бы закрыть глаза на ресскасть...

Долго думал, что такое ресскасть, спустя 2 минуты допёр, ну да ладно, не суть. Снимки делались с расстояния 50 метров стеклами с ФР=50 мм. Там, в левой части снимка, возле двери висит расписание работы стоматологии, можно прочитать часы работы, настолько фиговая резкость.
...но тут видно чисто технический шот...

ну да, а нужен был закос под Ван Гога?
...и вот такое мыло приводится как пример качественной работы объектива...

Приводится пример более качественного объектива и менее качественного. Зум - менее качественный.
Я лишь поделился своим методом оценки объективов. Метод не канает? Предложите лучше, а то человек в непонятках же.
Re[Мих72]:
от:Мих72

Приходиться во всём разбираться самому :D
...
Итак, что удалось накопать на просторах интернетов, для моих предпологаемых кандидатов в классе полукадровых матриц(которые ели укроп) :D или их называют кроп 1,5(для Никон и Пентакс) и 1,6(для Сапоп):

Для Сапоп совместимых объективов - 319
Подробнее
Разберитесь сначала в себе, что вам нужно. Вы что, собираетесь покупать все 319 объективов, или ограничитесь девятнадцатью?
Re[Vladimir Sheviakov]:
Сейчас думаю, что мне нужно 2-3 объектива. :D
Скажите пожалуйста, как работает экран на Пентакс, как он выключается? На ютубе не нашёл этого момента ни в одном обзоре. Кнопкой? Приближением?
Re[Мих72]:
от: Мих72
...Основной секрет - как работает экран на включение/выключение Пентакс не выяснил...

Под "джойстиком" есть 2 кнопки: MENU и INFO. Кнопка INFO управляет режимами работы монитора, в том числе отключает его.
Re[Мих72]:
от: Мих72
...Объективы на Пентакс все отвёрточные, но на новые модели добавили внутрь и моторы и электрошторки диафрагмы...

Диафрагма управляется как с тушки, так и мануально начиная с серии стекол Пентакс-А, это 80-е г.г. прошлого века.
Re[gorynytch]:
Долго думал, что такое ресскасть, спустя 2 минуты допёр, ну да ладно, не суть.


Это еще что, я вот 3,5 минуты думал над тем, что такое кроссифшэ, ну допер тем не менее, хотя все равно полторы минуты проиграл.


А вообще сей текст относился к полноразмерам тестовым, так сказать, порядочной сволачи. Так, на всякий случай сообщаю.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Разберитесь сначала в себе, что вам нужно. Вы что, собираетесь покупать все 319 объективов, или ограничитесь девятнадцатью?


Я вот что подумал - есть здесь музыкант, скажем, с палочкой, вечный выбиратель олимпуза (правда еще и "советчик"), думал он один такой уникальный, но видимо, есть еще люди, способные ему составить конкуренцию, среди зеркальных камер уже :D
Re[v1ctorych]:
Простите, что я Вас разочаровал. Но моя получка такова, что не забалуешь... :D
И если Вы не сильно против, я продолжу изучать сей вопрос, так как цена для меня очень велика, и не хочется сделать неверный выбор.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Под "джойстиком" есть 2 кнопки: MENU и INFO. Кнопка INFO управляет режимами работы монитора, в том числе отключает его.

Премного благодарен.
Посмотрел видео снятое на Пентаксы иностранцами, вывод такой: так как видео на Сапопы снимают много, то кажется, что оно очень лучше, а это не совсем так.
Re[Мих72]:
от: Мих72
...Посмотрел видео снятое на Пентаксы иностранцами...

Пентаксы, это фотоаппараты. Если вам нужно видео, то это не к Пентакс. По моему опыту, мне понадобилось видео всего 2 раза за 5 лет. Подловить соседа, который метал окурки на мой балкон, у меня получилось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта