Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Мих72]:
Гляньте как снимает Олимпус E-PL1 стоимостью в сотню баксов вместе с объективом которую вам предлагали взять для начала год тому
Перейти по ссылке
Это я к тому что любая камера снимает хорошо и результат в первую очередь зависит от фотографа. Поэтому вы можете смело покупать любую на какую хватит денег а не фантазировать о продаже авто. Надеюсь сотню долларов то вы выделить можете?
Через год - два, если не потеряете интерес к фотографии, подход к выбору камеры и объективов станет более осмысленным.
Re[konstantin0007]:
Поддерживаю
Сейчас за 100 баксов продают огромное количество разных фотоаппаратов.
Кстати, они не настолько хуже более современных за 600, насколько дешевле.
А автор слишком ушел в дебри выбора.
Нравится 600D который дали на попробовать - так возьмите такой же б/у за 150 баксов
Re[Babingod]:
Это да, дебри я люблю :D . : Спасибо за понимание.
Сапоп 600Д - хороший аппарат за свои деньги, но не полностью совместим с хорошими автофокусными объективами STM, полная поддержка начинается с 650Д. По рейтингу ДХОмарк: Сапоп 600Д делает фото лучше, чем Сапоп 650Д и Сапоп 700Д.
По удобству хвата пока меня не устроили:
Никон Д5100/5200, по моей руке Сапоп 600Д - ухватистей.
На очереди на мануальный тест:
Никон: Д5300, Д5500/5600 и Пентакс K-2S, Пентакс K-70.
Если нет, то - Сапоп, но не древнее 750Д, хотелось бы :D .
Re[Мих72]:
от: Мих72
Но в походы я всё равно хочу ходить, да хотя бы на ту же рыбалку.
Кстати, вот видео от рыбака тут на ютубе нашёл :D :
https://youtu.be/N7bpGiLKFDs?t=560

Где вы там рыбака узрели... :)
Надувательство одним словом.
Цель видео...только продажа.

Да,и видео с большими вопросами...вы должны помнить обман наперсточников,которые активно промышляли в 90-х,
что было красивым разводом для лохов. ;)
Re[sergo55]:
Надо было "рыбака" взять в скобки :D .
Я прекрасно вижу как работает этот эффективный менеджер, а его "рыбка", то есть, целевая аудитория это потенциальные покупатели брэнда. Обмана быть не должно, принцип такой: "говори только правду, но не говори всей правды". :D Этот сюжет называется "Продающее видео", человек старается, что достойно уважения. :D
Re[Мих72]:
от: Мих72
Это да, дебри я люблю :D . : Спасибо за понимание.

Хотите я вам скажу что будет дальше? Вы ещё какое то время поколупаетесь в изучении ТТХ фотоаппаратов а потом вдруг вам попадется камера вашей мечты за смешные деньги и вы их заплатите... Но камеры не получите, или приедет не рабочая или ещё какая нибудь фигня произойдет. Делаю такой вывод из многолетнего опыта общения на этом форуме 🥴
Re[sergo55]: Re[Мих72]:
Вот правильный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=k4U_DAtGXWQ
Камера после купания должна включаться и снимать.
Re[gorynytch]:
Там ещё про тормоза есть 😉 . Ну и вывод в конце обзора - за такую цену есть много гораздо лучших камер...
Re[Мих72]:
от:Мих72
Надо было "рыбака" взять в скобки :D .
Я прекрасно вижу как работает этот эффективный менеджер, а его "рыбка", то есть, целевая аудитория это потенциальные покупатели брэнда. Обмана быть не должно, принцип такой: "говори только правду, но не говори всей правды". :D Этот сюжет называется "Продающее видео", человек старается, что достойно уважения. :D
Подробнее

Вы ошибаетесь,что новое будет лучше старого...

У вас пока ещё есть авто,а в ней наверное магнитола с 4-канальным усилителем мощности(УМ).
Большинство владельцев хотят чтобы магнитола звучала получше и погромче ,при этом идут на некоторые финансовые затраты.
Самой дешёвая затрата-это замена 4-канального УМ ...
Высококачественный 4-канальный HI-FI усилитель на TDA7850 (4х50Вт)(вставьте в ссылку z вместо7 )
https://7en.yandex.ru/media/id/59c9e0ca5816698d62e33d1a/vysokokachestvennyi-4kanalnyi-hifi-usilitel-na-tda7850a-5b8a6c6e462dca00ab34f380
Покупают более продвинутую и более дорогую микросхему ,но получают результат...увы ,тот же самый.
https://www.youtube.com/watch?v=3G-_b2FwaWw

В чём же дело?...
А дело в небольшом обмане ... перебивают(затирают и наносят другое наименование) более старые микросхемы,выполненные по другой технологии и выкидывают в продажу.
Так и в вашем предоставленном видео...чел посмотрит видео и подумает...что так оно и есть ...купит и получит затем большой сюрприз отразившийся на его кошельке.

Так что лучше купить старое ,но хорошо себя зарекомендовавшее в эксплуатации,чем покупать по таким надувательским видео.

Вот мой пример...
Снял сейчас на мыльницу...
http://j-p-g.net/if/2019/11/19/0890626001574168350.jpg
3 микросхемы ...2 слева фирм Pioneer PAL007C и Philips TDA8571 и одна справа ST TDA7850.
По документации TDA7850 должна быть лучше и она дороже ,но в действительности она уступает тем,которые слева.
Фирмы Pioneer,выпускающей микросхемы для УМ,нет ,но эта микросхема выполнена по технологии MOSFET и даёт очень хороший результат при замене ,а вот TDA7850-которая должна быть выполнена по той же технологии ...является перебитой "обычной".
В результате небольшого обмана с TDA7850 мы получаем не то,что хотим.

Уже неоднократно тут на форуме говорили... что качество снимков зависит не столь от фотика,как от фотографа.
Хороший фотограф снимет лучше на старую фотокамеру,чем тот-кто придёт с продвинутой. ;)

По части водозащиты ... прочтите понятие... миллиметр водяного столба.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
...
Камера после купания должна включаться и снимать.

Правильно подметили...
А в видео рыбака...замазал фотокамеру...побрызгал слегка на неё ,а затем всё внимание на него и неизвестно что он там болтает руками не глядя ...
Далее вынимает уже чистенькую ,а затем идёт по дорожке вешая что-то на уши тем, кто смотрит его видео... :)
Re[sergo55]:
от: sergo55
Вы ошибаетесь,что новое будет лучше старого...
По части водозащиты ... прочтите понятие... миллиметр водяного столба.

Как турист/путешественник может не знать про водяные столбы и сопротивляемость им разным электронным штукам, одежде, палаткам, да часам например? :D
Всё новое - это хорошо забытое старое.
от:konstantin0007
Хотите я вам скажу что будет дальше? Вы ещё какое то время поколупаетесь в изучении ТТХ фотоаппаратов а потом вдруг Вам попадется камера вашей мечты за смешные деньги и вы их заплатите... Но камеры не получите, или приедет не рабочая или ещё какая нибудь фигня произойдет. Делаю такой вывод из многолетнего опыта общения на этом форуме 🥴
Подробнее

С высокой долей вероятности, это так и работает. :D
Чем больше изучение, тем дороже ценность, и ближе путь в магазин, за новой :D . Но это неточно :D .
Планирую брать то, что смогу лично протестировать.
А я вот, тоже на мыльницу снял час назад, или уже два...


Re[Lowroll]:
Ребзя, у ник 7к и 7.1к есть что-то наподобие фокус пикинга как у соней (а65,68,77)? Как вообще фокусироаться в MF режиме?
Re[Lowroll]:
Фокус пикинга нету.

Фокусироваться в ручном режиме или через ови (по зеленой точке - подтверждению АФ), или в live view, с увеличением фрагмента кадра.
Re[v1ctorych]:
насколько пикинг будет удобнее подтверждения АФ?
Re[Lowroll]:
Нафиг не нужен. Приближаете картинку хоть в 10 раз и фокусируетесь. Все прекрасно видно.
Re[Lowroll]:
Не знаю... Несколько разные вещи. Подтверждение быстро, но работает на основе фазового аф, может быть неточным. Увеличение (например десятикратное) - идеально точно но не слишком оперативно, хотя если некуда спешить чаще всего это не имеет значения.
Пикинг лично мне не понравился мешаниной контуров на дисплее, но многим вполне удобен.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Не знаю... Несколько разные вещи. Подтверждение быстро, но работает на основе фазового аф, может быть неточным. Увеличение (например десятикратное) - идеально точно но не слишком оперативно, хотя если некуда спешить чаще всего это не имеет значения.
Пикинг лично мне не понравился мешаниной контуров на дисплее, но многим вполне удобен.
Подробнее


да вроде пикинг по контрасту работает, но мне тоже неудобным показался.. как и резкость вручную по лупе - точно, но только для чего то неподвижного... подтверждение по зеленому у меня как то оперативнее получается
Re[Voyager_]:
Что-то зашёл на Зума.ру а там скидки, новая тушка с гарантией, PENTAX K-70 BODY + АККУМУЛЯТОР D-LI109, то есть с двумя аккумами, за 39990 руб, а на Авитах б/у дороже продают... Прям задумался... :D Может вторичка подешевеет...
Re[Мих72]:
от:Мих72
Что-то зашёл на Зума.ру а там скидки, новая тушка с гарантией, PENTAX K-70 BODY + АККУМУЛЯТОР D-LI109, то есть с двумя аккумами, за 39990 руб, а на Авитах б/у дороже продают... Прям задумался... :D Может вторичка подешевеет...
Подробнее


врядли или нескоро.
Те смутные времена роста курса $ прошли. я помню в 16, затем в 35, а счас вроде 65 +-... :)
Re[Мих72]:
от:Мих72
Что-то зашёл на Зума.ру а там скидки, новая тушка с гарантией, PENTAX K-70 BODY + АККУМУЛЯТОР D-LI109, то есть с двумя аккумами, за 39990 руб, а на Авитах б/у дороже продают... Прям задумался... :D Может вторичка подешевеет...
Подробнее


чё вас так торкнул то Пентакс?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта