Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[miakle]:
Ну раз Никон не зашел его и продайте, чего тут решать то?
Re[miakle]:
Шумы больше чем на 6DII при одинаковых условиях? Странно, как по мне между ними паритет должен быть.

Резкость плохая - это не к камере, это к далеко не лучшему 28-300. Тем более, чем больше Мп, тем круче должно быть стекло.

Я бы вам советовал выбрать камеру, которая удобнее (очевидно 6DII) и продать почти все, в т.ч. часть объективов оставленной системы, ибо они у вас не лучшие. На все вырученную сумму купить хорошие стекла по потребности, не пытаясь перекрыть всё, а чисто то, что закроет 90%, но действительно хорошее.
Re[Babingod]:
нет у них никакого паритета! Сам удивлён. Сначала ограничил исо на 6400 потом на 3200 сейчас оставил не выше 600! При прочих равных условиях Никон вчистую проигрывает Кенон по шумам! Я сначала вообще по другому относился к Никон. Читал форум - пишут попиксельная резкость! Правда некоторые говорили другое, что будет эта резкость со штативом и при исо не выше 100. Полностью с ними согласен.
Re[miakle]:
У каждого аппарата своё личное ISO, то есть 200 ISO у одного, это совсем не то, что то же самое у другого, я к такому выходу пришёл.
Re[Мих72]:
Как разборки с настройками Пентакса? Оценили красоту его меню?
Re[gorynytch]:
Да, три с половиной страницы вариантов переназначений рычагов и кнопок! Круто! Пока только репетир диафрагмы переназначил на кнопку Raw/Fx. В общем пока действую аккуратно :D
Re[Мих72]:
А зачем их переназначать? Скажу честно, делал это только один раз и то чисто из спортивного интереса. Сейчас пользуюсь заводскими установками, они вполне адекватные.
Re[gorynytch]:
Тоже попробовал, потом откатил назад :D
Re[Мих72]:
Кстати. Может быть вам оно пригодится, я не знаю KS-2, но у себя столкнулся с неприятностью. Купил я на днях К-01, в половину цены, с китовым зумом DA 18-55.
https://camerasize.com/compact/#610,285,ha,f
Захотелось мне малость похилять по стриту, понимаш. А камера интересная, БЗК, матрица стоит от К-5, стаб, металл, все дела, все стекла с байонетом К к ней подходят - полный набор ништяков, короче. Но тяжеловата - что-то около 600 грамм с батарейкой. И вот я делаю тестовый снимок в квартире и получаю мыло, хуже смартфона раза в 3, или более. Ну, думаю, темновато в помещении, щелкну-ка я улицу через окно. Щелкнул. Мыло. Понятно - оконное стекло не мытое. Щелкаю экран своего ноута с 30 см - мыло. Шозанах, оконного стекла нету жы ж? Я даж опечалился как-то. Аппарат закинул на полку. Через пару часов достал его снова и полез в меню от скуки. В меню нашел пункт "Опции Shake Reduction", то есть опции стаба. И согласно тех опций, стаб для экономии батарейки может включаться только во время съемки, или быть постоянно включенным, если батарейка пофиг. Это кроме того, что стаб штатно отключается из меню INFO. И понял я, что стаб при съемке включившись не успевает выйти на режим за время нажатия кнопки спуска. Включил я стаб на постоянную и мыло пропало. Ось яка казка, малятки
Re[gorynytch]:
Продавали у нас сей аппарат за 2 000 руб, но как-то я не рискнул его рассматривать, а быстро ушёл...
На моём стаб включил на постоянку, без него не фоткал, я сейчас на море отдыхаю, без компа, фотки сливаются на смарт, и на инсту :D потому всё оценить проблемно. Объектив у меня 18-50, который говорят ещё хуже, чем 18-55. Сбрасывал на соседский ноут, не так всё плохо, потому ещё UF-фильтр накрутил для защиты, снял с Фуджика, диаметр совпал:) Объектив однозначно хочу другой и ещё другой :D
Re[Lowroll]:
Взял д7000 (цена оч вкусная была - 9к за пробег в 14к), всем спасибо!
Re[Lowroll]:
и тему закройте
Re[Lowroll]:
Добрый день. Какую камеру можете посоветовать для начинающего, изучив которую можно начинать делать коммерческую картинку, прежде чем перейти на более дорогую камеру. Изначально выбор пал на Canon EOS 800D, Nikon D5600, Sony a6000. Sony подкупили возможностью экспериментировать со старыми объективами не в ущерб бюджету, изучить фокусные расстояния.
Re[Averk1ev]:
На старые мануальные объективы вам будет сложно делать "коммерческую картинку". Половина снимков будет не в фокусе и сама съёмка будет проходить в разы сложней.

На ту же сони можно взять фикс-объективы сигмы. Например 30/1.4 или 56/1.4. Получится относительно недорого и с приличным качеством.

Если не хотите ковыряться с raw-файлами в попытке получить красивый скинтон, рассмотрите ещё Fuji X-T20. Там сразу будет годная картинка по цветам.
Re[Pomo]:
Со старыми мануальными объективами не планировал работать в будущем. Планирую приобрести фиксы на 50mm и 85mm. Весь вопрос от какой тушки отталкиваться.
Re[Averk1ev]:
от: Averk1ev
Со старыми мануальными объективами не планировал работать в будущем. Планирую приобрести фиксы на 50mm и 85mm. Весь вопрос от какой тушки отталкиваться.

На кеноне/Никоне вы соберёте комплект "для коммерции" раза в два дешевле, чем на Сони
За счёт широкого рынка б.у.

И намного легче избавитесь от по ошибке купленной ненужной вещи, что на этапе первичного обучения очень актуально.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
На кеноне/Никоне вы соберёте комплект "для коммерции" раза в два дешевле, чем на Сони
За счёт широкого рынка б.у.

И намного легче избавитесь от по ошибке купленной ненужной вещи, что на этапе первичного обучения очень актуально.
Подробнее

Полностью поддерживаю.
Re[juristkostya]:
Благодарю. Буду выбирать между Canon и Nikon.
Re[Averk1ev]:
от:Averk1ev
Добрый день. Какую камеру можете посоветовать для начинающего, изучив которую можно начинать делать коммерческую картинку, прежде чем перейти на более дорогую камеру. Изначально выбор пал на Canon EOS 800D, Nikon D5600, Sony a6000. Sony подкупили возможностью экспериментировать со старыми объективами не в ущерб бюджету, изучить фокусные расстояния.
Подробнее

Коммерческая картинка - это когда ценник в магазине сфотографировали?
Можно взять любую камеру, у которой есть мануальный режим.
Сони подкупила, это да:) . Если бы не подкупила, то эксперементировать со старыми объективами :) и изучать фокусные расстояние было бы не за чем.
Re[BaF]:
Посоветуйте недорогой аппарат для стрита? В принципе взял бы любую среднюю зеркалку, но в основном буду снимать на телевик, поэтому не очень понятно что лучше.

Взял у друзей попробовать D3000, но его промахи это тихий ужас...

По деньгам желательно уложиться в 20т с обьективом хотябы на 300мм.
И стоит ли рассматривать в этом плане старые (отверточные) обьективы?