Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 741 - 760
s
Re[reload]:
от:reload
1/250 - 5.3F iso400

А вот это в помещении на фикс, явно что то не так c фокусом.


1/500 - 2.2F iso500
Подробнее


Печально ...
как будто со смартфона...
Re[reload]:
.
Re[reload]:
от:reload
1/250 - 5.3F iso400

А вот это в помещении на фикс, явно что то не так c фокусом.


1/500 - 2.2F iso500
Подробнее


Во первых, как вам советовали уже не раз, выключите наконец следящий автофокус! Но вы, похоже, правильные советы не читаете.

Во вторых, как отключите поснимайте с разными значениями диафрагмы на фиксе.

И вот после этого нужно дальше разговаривать.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Сильно сомневаюсь, что панасоник даст качество лучше ваших снимков, скорее даже сильно наоборот))

Смотрите сами (эфр примерно то же)

https://img.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_dmc_fz1000/sample_images/panasonic_lumix_dmc_fz1000_12.jpg
https://img.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_dmc_fz1000/sample_images/panasonic_lumix_dmc_fz1000_10.jpg
https://img.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_dmc_fz1000/sample_images/panasonic_lumix_dmc_fz1000_19.jpg
https://img.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_dmc_fz1000/sample_images/panasonic_lumix_dmc_fz1000_18.jpg

Каша даже на околобазовом исо, света вылетевшие, снимки "плоские" (ну дюймовая матрица же), хотя сами все видите))


Какие параметры снимка в ТЦ?
Подробнее

Это бракованные снимки
Re[Lowroll]:
[удалено]
Re[reload]:
от: reload
А в чем потенциал, если стекла с которыми она будет нормально снимать стоят дороже самой камеры в разы, и это только один обьектив
.

В том и потенциал, что возможности самой камеры огромны. В вашем случае, они упираются в качество оптики и отсутствие навыков, но и то, и другое преодолимо.
Re[Александр Бейч]:
.
Re[olegderevnin]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Есть хорошие? Я пока видел два обзора и везде одно и то же.

Я её не купил, а недавно видел с витринв за 330 Евро, но тоже не взял.. Думаю о Марк 2. Снимает камера на уровне Сони Рх10 м 3 или 4...
Re[reload]:
от: reload

В общем я пока в зеркале разочарован (не имея хороших стекол)

Такой же вывод сделал, продал последнюю зеркалку Д5300 и оптику, купил малышку М100 к ней переходник и пару фиксов, количество годных снимков увеличилось вдвое, а попадание фокуса при серийной съёмке в следящем режиме стало гораздо точнее.
Re[следящий режим]:
На чёрной одежде следящий авто фокус зеркалки не зацепится.
Хорошо фокусирует вязанный шарф на шее и волосы, если попасть точкой фокусировки.
Беззеркалкой снимать проще - она сама находит лицо.
Re[Anatoly S]:
Можете сбросить рав кадра из ТЦ?

Увы уже удалил. Да и это мой первый выход был, советы услышал буду пробовать.

Примеры качества fz1000 можно посмотреть еще в веткеПерейти по ссылке
Да даже по тестовому снимку dpreview она делает все начальные зк и бзк

ktotam

Такой же вывод сделал, продал последнюю зеркалку Д5300 и оптику, купил малышку М100 к ней переходник и пару фиксов, количество годных снимков увеличилось вдвое, а попадание фокуса при серийной съёмке в следящем режиме стало гораздо точнее.
Подробнее

Вообще я его рассматривал, и более менее бюджетный вариант это комплект с 22 фиксом. Возможно даже и возьму попробовать, но менять зеркало не могу в виду отсутствия телевика у кэнон на 300 (переходник даже не предлагайте :D )
Re[reload]:
от:reload

Примеры качества fz1000 можно посмотреть еще в веткеПерейти по ссылке
Да даже по тестовому снимку dpreview она делает все начальные зк и бзк
Подробнее
Начальность здесь причём? Качество снимков с начальной камеры за 10т.р. и с профессиональной за 70 будет абсолютно одинаковым, т.к. матрица у них одна и та же. фз1000 никак не может уделывать зелкалки хотя б потому, что матрица у него в 4 раза меньше.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
фз1000 никак не может уделывать зелкалки хотя б потому, что матрица у него в 4 раза меньше.

Но тогда почему у него фотки резче чем у зеркалок с китами?! Предположу что это заслуга хорошего обьектива лейки.


Re[reload]:
Выбора нет: остаётся только распродать полученное по хорошей стоимости добро (полагаю, это нетрудно будет сделать рублей за 25: 7 тридцатьпятка, 5-6 телевик, остальное зеркалка с китом), и купить качественный, резкий Панасоник
Re[reload]:
от: reload

это заслуга хорошего обьектива лейки.
Скорее, дело в прямоте рук и внутрикамерных настройках.
В любом случае, корректным сравнение будет только тогда, когда будут совершенно одинаковые кадры с двух и более камер, сделанные в одинаковых условиях.
Re[reload]:
от: reload
Но тогда почему у него фотки резче чем у зеркалок с китами?! Предположу что это заслуга хорошего обьектива лейки.

Всё гораздо проще: компакты и смарты фактически дорисовывают картинку со своих микроматриц. Резкость фото - как таковая - складывается из двух составляющих: краевой резкости и микроконтраста. Вот софт современных гаджетов первый параметр (ибо второй зависит от оптики, которой у них фактически нет) и разгоняет...
В целом, если человек не снимает в RAW, то ему и камера со сменной оптикой не нужна.
Re[reload]:
от: reload
Но тогда почему у него фотки резче чем у зеркалок с китами?! Предположу что это заслуга хорошего обьектива лейки.


Всё банально проще...из-за большей ГРИП более мелкой матрицы фотки резче.
ФЗ 1000 несмотря на дюймовую матрицу-это мыльница из-за площади пикселя.


Re[sergo55]:
По карточкам с фз1000 это видно. В принципе, кто-то на это может не обратит внимания, тогда фз1000 отлично подойдёт.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
5-6 телевик

Это какой город? Мне такой телевик за такую цену нужон!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта