Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
намеренно поставил 5500, с учетом известной русской пословицы "первый блин комом"... Хотя лично Z50 - не пробовал...


Думаю, ее мало кто пробовал :)

17 числа будущего месяца можно будет опробовать в столице. Камера многообещающая, но с оптикой пока что грустно. Пока что.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
...Пентакс... Не советовал бы новообращенным эту систему.

В техническом плане камеры Пентакс весьма хорошИ и вполне соответствуют конкурентам. Следовательно. Любые аргументы против Пентакс, если это не деньги, безосновательны, согласитесь.
Итак, бизнец-план: на тушку - 30 тыр на первые 5 лет, потом поновее тушку еще на 5 лет, но придется доплатить половину; на стекла - 50 тыр., 3 фикса (35 мм, 50 мм и 100 мм макрик). Суммарно 80 тыр на первые 5 лет и еще 15-20 тыр на следующие 5. Всё. А потом Кэнон создаст такую беззеркалку, безматричную, безкнопочную, управляемую прямо мозгой, что можно будет смело вваливать в нее 300 тыр, а этот хлам выбрасывать, но к этому моменту быть уже профи. Можно поэкономствовать на стеклах и купить их старых серий. Тогда цена стёкол будет уже не 50 косарей, а 20-25 и весь этот хлам можно будет еще легче выкинуть. Но раскошеливаться придётся. Верно же?
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Это такая засада с автофокусом может быть на Nikon-е, если заранее не знать...

Браво! На Пентаксе все автофокусные стёкла имеют отверточный привод, а некоторые стёкла имеют дополнительно к отвертке еще и встроенный ультразвуковой мотор. Маркируются они как SDM.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

Браво! На Пентаксе все автофокусные стёкла имеют отверточный привод


не все

от: gorynytch

, а некоторые стёкла имеют дополнительно к отвертке еще и встроенный ультразвуковой мотор. Маркируются они как SDM.


создавший пентюховый sdm - давным-давно должен был себе сеппуку сделать, как честный японец.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Лет через 10 процентов 70-80 посетителей сайта будут сидеть исключительно на БЗК, согласен. Многие (в том числе серьезные фотографы, знакомые) берут именно бзк - Nikon z7, sony a7 mk3, canon r. Останутся только любители авито и "старых цветных камер".
Подробнее

+5 и думаю, что быстрее.
При просмотре на ТВ новостей, с президентом – все меньше и меньше слышен грохот серий снимков от зеркалок фотографов, хотя их не меньше, но уже с тихими БЗК…
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Браво! На Пентаксе все автофокусные стёкла имеют отверточный привод, а некоторые стёкла имеют дополнительно к отвертке еще и встроенный ультразвуковой мотор. Маркируются они как SDM.

С точки зрения использования автофокуса зеркалочных стекол на "будущих" беззеркалках, Отвертка - это достаточно серьезная трудность. Не делают беззеркалки с отвертками. Приходится изобретать переходник, оснащенный мотором и отверткой. Это дорого, и выглядит "большим костылем". Путь показала Sony, соорудив переходник за 25тыр, куда встроила частично потроха от зеркалки, в т ч мотор автофокуса и полупрозрачное зеркало . Cтаро-зеркалочные стекла Minolta/ Sony A через ЭТО ставятся на беззеркальные Sony E и работают с автофокусом даже при съемке видео ("костыли" между не-родными системами, например для зеркалочных объективов Canon на беззеркальные тушки Sony - обеспечивают автофокус при съемке только фото, не видео)...
Нечто подобное наши китайские друзья когда-нибудь соорудят для Nikkor AF и для Pentax, но пока этого нет.
Есть переходники для моторных стекол: у Nikon c AF-S на Z и подобный у Canon c EOS на RF. Последние два - фактически трубки с контактами, не выглядят чем-то громоздким и инородным, обеспечивают беспроблемный автофокус...
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Думаю, ее мало кто пробовал :)

17 числа будущего месяца можно будет опробовать в столице. Камера многообещающая, но с оптикой пока что грустно. Пока что.


Если блинозум 16-50 окажется хорош, то и его на первое время хватит.
Сонин 16-50, по отзывам, мыльный, сделан лишь для того, чтобы от Сони "отвязались".
Re[Mike_P]:
По сэмплам с дпревью он действительно хорош.
Re[vlad--king]:
Немного переварил инфу, которую мне написали в комментах, почитал на этом форуме некоторые темы и теперь есть вопрос: мб подкинуть денег, либо подождать хорошего предложения и взять 650д? Или все же не забивать голову и брать ник д5100, а потом морочить голову по выбору объектива с АФ и научиться редачить тон кожи??
Re[Lowroll]:
от: Lowroll

и научиться редачить тон кожи??
Начитались ерунды о том, что Никон не для портрета? Сочувствую :D . Вы поснимайте сначала, а там решите, надо кожу шаманить или нет.
Re[Lowroll]:
У меня в поиске низких цен сейчас забиты Сапоп 650Д и Никон Д5300(на цены в районе 100-150$).
Никон Д5100, на мой взгляд совсем уж древний, 2011-й год, как мой, пока временный, Сапоп 600Д. А вообще, думаю, надо себе брать не старше 2015-го года...
Re[Мих72]:
от: Мих72

Никон Д5300(на цены в районе 100-150$).
Если купите его за такую цену, сразу идите за лотерейными билетами - полюбому выиграете, минимум, машину :) . Цены на 5300 от 15 начинаются, и то предложений таких всего пара штук по стране.
Re[Alexander46]:
Есть такое, говорю же, зелёный я ещё, потому верю многому, что тут пишут)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если купите его за такую цену, сразу идите за лотерейными билетами - полюбому выиграете, минимум, машину :) . Цены на 5300 от 15 начинаются, и то предложений таких всего пара штук по стране.

За 200$ провисел в продаже Д5600 почти новый несколько часов, я не успел, но далеко ехать было, сотни километров...
В лотереи не играю. :D
Re[Lowroll]:
я б, наверное, взял nikon d5100 в КИТе для начала
Re[Lowroll]:
Если вам для портрета камера, то тон кожи будет очень сильно зависеть от света.
Сейчас развелось масса источников с плохим спектром – ртутные, светодиодные, с большими выбросами пиков в спектре света, которые нелегко выправить в редакторах.
Лучше всего для портрета – дневной свет из окна, вспышки, лампы накаливания – с ними проще с хорошей кожей, на фото.

Как верно замечено – лучше бы брать камеру поновее, где матрицы имеют меньше шумов.

Re[Мих72]:
от: Мих72
За 200$ провисел в продаже Д5600 почти новый несколько часов, я не успел, но далеко ехать было, сотни километров...
В лотереи не играю. :D


Это 100℅ развод.
Re[v1ctorych]:
В чём суть? Я думаю: приехал, посмотрел, проверил. Устроило - оплатил. Коробка и документы быть должны.
Re[Мих72]:
Это вы приехали и посмотрели. А кто-то согласится на пересылку, оплатив предоплату. В том и развод.

На д5600 таких цен нет, реальных. Как и 5300 за 100-150$.
Re[Мих72]:
от: Мих72

В чём суть?
В том, что если ты из того же города и предложишь личную встречу, то продавец заболеет/уедет по делам/будет принимать роды у кошки. А если тебе пиликать 2-3 сотни километров, то согласится и продинамит, т.к. он там физически не находится, а на твоё потраченное время и деньги ему плевать. Да и вряд ли кто поедет на такое расстояние за техникой, скорее предпочтёт пересыл, а там способов развести хватает.
Бывают, конечно, исключения, но на то они и исключения. У нас как-то появился в продаже д5200 за 12т.р., но человек понял, что лоханулся с ценой и через часок заметно увеличил её.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта