Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 941 - 945
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Да "20 тыщ менее чем за год сделанных на обсуждаемый объектив снимков" конечно не очень коррелирются с подозрением на бэк-фокус. Ещё раз вспомнил странное поведение своего упомянутого 18-135, которого я так и не понял. Пока он был жив, по аналогии с Зенит-19 подозревал Nikon D80 в резком хлопке зеркала.
Подробнее


Не факт, что пробег виновен.

У меня новая 450Д + 18-55 IS из Польши (с их гарантией) - изначально уходили в разные стороны. Объектив вообще сильно в Бэк - надо было целиться на 10-15м от фотографа чтобы была резкая безконечность (правильнее - в бесконечность же :) ). После юстировки в сервисе (2-х 3-х раза) - стало нормально.






Цвет 450Д кит 18-55 ИС




Цвет 400Д кит 18-55 ИС 2



Поэтому я продал 450Д и купил более старый 400Д, он предстказуемее по цвету. Но детализация чуть меньше.
Одна фирма(кэнон), один рав-конвертер (DPP одной версии), одинаковые настройки, почти одинаковые объективы (киты 18-55), только время года/сезона съемки разное. Но цвет неба (местами, в этом посте с 450Д) - это что на 450Д - получается, иногда/не очень часто, но это "напрягает"...
Re[Порядочная Сволочь]:
Не факт. Но с бэк-фокусом нужно умудриться наснимать. Может быть проявляется не всегда, а при каких-то условиях. На 20 тысячах кадров наверное должно было бы стать понятным.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Не факт. Но с бэк-фокусом нужно умудриться наснимать. Может быть проявляется не всегда, а при каких-то условиях. На 20 тысячах кадров наверное должно было бы стать понятным.


Писали на форуме что у зумов бывает брак - на разных фокусных - уходит то в бэк, то во фронт, то нормально.

Ну и фокус-шифт (писали что на 50 1.2 L их много), но на дешевой 50 1.8 II на реальном примере это есть:

у меня на фиксе - на 450д и 400д и 400д - 3х тушках (сейчас остались две шт. 400-ки) - EF 50 1.8 II - на разных диафрагмах уходит что в бэк, что во фронт (~1/3 - 1/2 Грип), а это очень много. Причем с 1.8 до 5.6 - ГРИП скачет в разные стороны одинаково на всех тушках (- брак объектива).

На более старом, металлическом 50 1.8 I - ничего такого нет (и я удивился этому), ну и кроме того он очень точно фокусируется и на открытых диафрагмах, также сильно удивился (по совету Коолег с этого клуба его я на ибэй купил из США. - Благодарен за совет, Спасибо!)
Re[Целеустремленная]:
Да, разница разительна.

Тем более удивительно, если нет никакой обработки ни там ни там.

Хотя я бы присоединился к коллеге Ivant'у насчет того, что сравнить лучше в одной локации в одних условиях и в одно и то же время, но как понимаю, это уже невозможно?
Re[Lowroll]:
Последний раз топикстартер заглядывал в свою тему 9 марта. :D
Наверное, удовлетворился ответами и бросил тему. Поэтому я её закрываю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта