Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alexander46]:
Это то понятно, потому мутные схемы нужно отметать сразу.
Со своего опыта скажу, предмет стоит столько сколько готов заплатить за него покупатель, сходятся в цене - оба счастливы :D .
И ещё один момент: практически всегда можно купить интересующую вас вещь по вашей цене, просто дело времени, которое безценно. :D
Кстати в е-каталоге есть интернет-магазины с низкими ценами, что по ним скажите?
Re[vlad--king]:
Ну если бы были средства, то взял бы и что-то и лучше, но пока смысла нет, фоткать начал летом, нигде и никак до этого не связывался с фото, не знаю, продолжу ли я.
Пока фотографировал только автомобили, на людях не делал эксперименты, думаю, так и продолжу фоткать только технику. Из локаций были как парковки с пасмурной погодой, так и помещения с точечным светом
Re[Lowroll]:
А я увлёкся, сначала даже задумывался какой фотик брать на прогулку, потом стало очевидно, что надо брать два. Если вечер - Сапоп, день - Фуджик :D . Продолжаю обучение, посетил Кэнонродшоу, потискал там тушки Канонов...
Re[Мих72]:
от: Мих72

практически всегда можно купить интересующую вас вещь по вашей цене, просто дело времени, которое безценно. :D
Хочу Хассель H6D 50c за 20т.р. Сколько мне ждать? :D
от: Мих72

Кстати в е-каталоге есть интернет-магазины с низкими ценами, что по ним скажите?
Если цены прям совсем низкие, то или разводка или б.у. под видом нового. Особенно внимательным стоит быть, если продаётся новой техника, давно снятая с производства. Ещё серая техника дешевле белой, но не так чтоб совсем гигантская разница между ними.
Re[Alexander46]:
Спасибо.
По Хасселю... я не очень в теме, его вроде Сони купила, то есть, Хассель - это та же Сони, но с деревянной ручкой :D .. Ждать сколько?... Можно и не ждать а ехать в штаты скупать контейнеры с барахлом, глядишь что-то подобное и попадётся :D .
Re[Мих72]:
Да я больше увлекся обработкой (на кэне ПШ цвета бледные (если не лезть в фильтры), размытия нет, если не зумировать и пр.), в итоге за лето и начало осени посетил 6 мероприятий и 1 автомузей, фоток 800 наделал, мб больше, обработал от силы 150) Короче, пока увлекся, но не знаю, что будет в след. году) мб на какие-нибудь уроки похожу)
Re[Мих72]:
от: Мих72

По Хасселю... я не очень в теме, его вроде Сони купила, то есть, Хассель - это та же Сони, но с деревянной ручкой :D ..
Только одна перелицованная Сонька была, а так Хассели Хасселями и остались.
от: Мих72

Можно и не ждать а ехать в штаты скупать контейнеры с барахлом, глядишь что-то подобное и попадётся :D .
Наверное, дешевле будет сразу купить фотоаппарат :D .
Re[Lowroll]:
Я тоже добавлю инфу.
Я достаточно давно общаюсь с двумя ребятами, каждый из которых в питере занимается перекупом фототехники. Просто так как мы друг друга давно знаем, я предпочитаю брать все через них (лучше дороже, но меньше риска, особенно стекла, я допустим на падение проверить не смогу), так вот касаемо авито.
1. Пересылка - палево по умолчанию, как пример, если даже у вас в городе есть знакомый, который сможет заехать и посмотреть, то не факт что он разбирается в этом. Или просто кидалово. В лучшем случае можно получить убитую тушку или вообще ничего не получить, а могут и на почте или логисты сами поменять в коробке.
2. Вы не определите замененный затвор или внутренний ремонт.
3. Нужно ехать со своим стеклом или тушкой.
4. Нужно смотреть на человека, я покупаю только у любителя, это легко выясняется, а так же, беру то, что он брал новым!!!
5. Малый пробег тушки, как мало использовали, так и работал на съемке видео, или сменили затвор. Один из показателей, дата производства, потом внешний вид накладок, а потом, пробег по затвору который должен быть похож на первые две темы. Порой пробег малый, и состояние отличное - а использовался как проклятый на свадьбах в стедикаме да еще в чехле. Видел тушку, как новая, а кнопка спуска чуть ли не в мясо стертая.
6. Ну ремонт песня отдельная, замена на новые болты, с закруткой по усилию, будет как на новом. Это отдельная тема.
7. Любое предложение на рынке ниже средней цены кидалово, если нет, перекупы уже сдернули :) .
85 и 5D у меня были взяты практически новыми, на пятаке был пробег 8000 кадров, и бралось у человека, который любитель (любящий потестить, а потом поменять) . Порой что то вылетает, но я бы не дергался дороже 30 штук.
Re[Lowroll]:
Себе пока поставил задачу: три штуки самому себе понравившиеся фотки в неделю делать, для инсты :D .
Re[Lowroll]:
от: Lowroll
...потому верю многому, что тут пишут)

Мы все здесь не гении, тут стыдиться нечего.
Re[Lowroll]:
Как пример:
Предложите 5000 и забирайте. Для начала больше ни чего не надо.
Перейти по ссылке
Re[Lowroll]:
Я расскажу, как я выбирал камеру. В чем-то это похоже на выбор машины, те же перекупы, то же палево подсовывают (и красят камеры и китайские наклейки лепят). И тут я подумал, что вся активность перекупов крутится вокруг культовых камер, по которым все вздыхают. А зачем мне (как надеюсь и Вам) культовая камера? Короче, я считаю, что 10 000 за б.у зеркалку для новичка - это нонсенс. Это ни туда и не сюда. Серьезную камеру за эти деньги не купишь, а компромисс надо покупать либо по дешману, либо вообще отказываться. Я купил тушку Canon 450D за 2500 и я знаю, почему она так дешево стоила. Потому что она нахрен никому сейчас не нужна. За 3500 ее вообще не продашь и это была цена, по которой она реально уходила. Камера была на свадьбах дублером (верю, потому что кроп), меньше 5000 кадров. В отличном состоянии. Хотите более яркую картинку - берите Nikon (за 3500, не больше за тушку). Хотите такую же картинку в Canon - настройте стиль изображения - задерите как в Nikon насыщенность и контраст и всего делов то. Не отдавайте 10 000. Зеркалки для любителей - это уходящая натура и
Re[Serglius]:
от:Serglius
И тут я подумал, что вся активность перекупов крутится вокруг культовых камер, по которым все вздыхают. А зачем мне (как надеюсь и Вам) культовая камера? Короче, я считаю, что 10 000 за б.у зеркалку для новичка - это нонсенс.
Подробнее

Что такое культовая камера? Впервые такой параметр слышу... :D Первая мысль - Nikon DF, не? Но это весьма достойная камера и денег своих стоит...
С ценой согласен.
Про культовось, мне кажется это личные ощущения, одному культовая, другому - говно мамонта... :D
Re[Мих72]:
Вот эти, как их - "пятаки" Canon (сам не знаю, что это такое) - культовые? Конечно. Их обладатели подчёркивают свой статус. Это как в 90-е всем, кто искал машину, автомобильные гуру пробивали мозги тем, что лучше взять убитый Audi, чем японскую мыльницу. Один к одному.
Re[Serglius]:
от: Serglius

Вот эти, как их - "пятаки" Canon (сам не знаю, что это такое) - культовые? Конечно. Их обладатели подчёркивают свой статус.
С какого перепуга они культовые? Обычная камера. И цен на них определяются состоянием техники и жадностью/адекватностью продавца. С любой другой камерой история абсолютно та же.
Re[Alexander46]:
Вчера Canon обновила одну из самых популярных полноформатных зеркалок в мире. Модель EOS 5D Mark IV стала четвертым преемником в действительно культовой линейке фотоаппаратов. В 2005 году выход EOS 5D сделал доступным для массового фотографа качество полноформатной камеры. Фотоаппарат EOS 5D Mark II, выпущенный в 2008-м, подарил действительно качественную видеозапись Full HD, которая могла посоперничать с профессиональной видеотехникой. Выпущенная в 2012 году EOS 5D Mark III стала мультимедиа-комбайном, способным на любую съемку. «Пятерки» используют и любят миллионы профессионалов и энтузиастов во всем мире. Эти камеры были серыми кардиналами, определяющими, какой контент будут создавать завтра. Давайте разберемся вместе, что нового принесет нам EOS 5D Mark IV.
Re[Serglius]:
Я тоже так могу написать, причём, о любой камере :D . Культовой, и то с натяжкой, можно считать лишь 5д, т.к. он был первым, остальные просто камеры.
Вот Fuji s5 pro реально культовая и стоит сейчас дороже, чем тот же пятак, хоть и кроп.
Re[Serglius]:
Камеры стоят ровно столько на вторичке, насколько они интересны потенциальным покупателям. Если 450д стоит 3-4 тыр, значит именно на столько его готовы купить, если 5д стоит втрое-вчетверо дороже, это не значит, что он дороже, потому что
"культовый", а потому что лучше. Пусть и не во столько раз, во сколько дороже, но все равно заметно.

Про "перекрашивание" и "наклеивание китайских наклеек" посмеялся :)
Re[v1ctorych]:
Вы все как-то чересчур логичны в своих рассуждениях. :-) Может, вы все никонисты?
Re[Serglius]:
от: Serglius
Вы все как-то чересчур логичны в своих рассуждениях. :-) Может, вы все никонисты?


Любопытный вывод. Считаете, одни лишь никонисты обладают способностью строить простейшие логические цепочки? ;)