Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[RulexJB]:
Спасибо! Думаю, Вы продадите быстрее, чем я куплю. :D
Я всё-таки по-проще хочу, по-меньше в размерах, с поворотным экраном и вай-фаем, то есть, не старше 5 лет, с возможностью таскания в рюкзаке по горам. :D
Re[Мих72]:
от:Мих72
Спасибо! Думаю, Вы продадите быстрее, чем я куплю. :D
Я всё-таки по-проще хочу, по-меньше в размерах, с поворотным экраном и вай-фаем, то есть, не старше 5 лет, с возможностью таскания в рюкзаке по горам. :D
Подробнее


Насмешили. Как ранее я уже писал- ваши запросы не соответствуют сумме, которую вы хотите потратить. Вы впустую тратите время задавая один и тот же абсолютно бессмысленный в текущем контексте вопрос. У вас нет другого выхода, кроме как увеличить бюджет на фототехнику минимум в 2 раза.
Re[Suoqat]:
Почему? :D На Авито, ИнДжапан, Ебэй есть варианты Никонов Д5300-Д5500-Д5600 в эту сумму. Изучаю объективы к ним...
Да даже вот: https://nikonstore.ru/catalog/vosstanovlennaya-tekhnika/d5500-kit-af-s-dx-18-55mm-f-3-5-5-6g-vr-ii-vosstanovlennyy/#2
Re[Мих72]:
от:Мих72
Почему? :D На Авито, ИнДжапан, Ебэй есть варианты Никонов Д5300-Д5500-Д5600 в эту сумму. Изучаю объективы к ним...
Да даже вот: https://nikonstore.ru/catalog/vosstanovlennaya-tekhnika/d5500-kit-af-s-dx-18-55mm-f-3-5-5-6g-vr-ii-vosstanovlennyy/#2
Подробнее


Вы ж в поход собрались по горам. У меня в походе зеркалка из за дождей провела большую часть времени в рюкзаке. У вас будет то же самое. )))
Re[Suoqat]:
Я менее щепетилен к технике :D Потому у меня вызывает интерес Пентакс, который более погодоустойчив, ну или так:
https://youtu.be/Ty_6J0tQWqM
Re[Мих72]:
от: Мих72
продадите быстрее, чем я куплю. :D


100%, даже такой старый неликвид, как второй мрак с 40д :)
Re[Мих72]:
от: Мих72
...по поводу выбора оптики, это можно сказать ключевой момент...

Моя методика выбора оптики на коленке, без оценки бэк-фронт фокусов всяких, чисто "нравится - не нравится". Беру стекло и делаю один и тот же пейзаж на каждом стопе диафрагмы. Так поступаю на всех ФР данного стекла. После - рассматриваю на увеличении х16 каждый снимок прямо на камерном мониторе на предмет мыла и аберраций. Снимаю в РАВ-ах. Если это Пентакс, то снимать можно с рук, любым подходящим по байонету стеклом.
Этот снимок, к примеру, сделан стеклом с фокусным расстоянием 50 мм:




А вот это он же, фиксом 50/1,4 и увеличенный примерно до х16




А вот это опять он же увеличенный, но сделан Токиной 28-70/2,8




Таким способом можно рассмотреть и оценить стекло сидя на лавочке рядом с его наглым продаваном, заламывающим несусветную цену за этот кусок говна и мыла, затратив на это не более 5 минут.
О последней картинке: более-менее такую же картинку дает любой из имеющихся у меня зумов. Выводы какие из этого? А выводы простые: зумы - отстой.
Если вам нужна отменная оптика, значит это должны быть фиксы. Лично я, после того как сделал серию таких снимков разными стёклами, смотреть на зумы не могу. Да, я знаю, что на белой или зеленой опушке леса все эти косяки будут не видны, но чисто психологически - не могу юзать зумы.
Теперь о фокусных расстояниях. Для съемки архитектуры нужны 35 мм, 50 мм, 100 мм. Для портрета нужны от 85 до 135 мм. Оптика с ФР меньше 35 мм дает ощутимые геометрические искажения типа "бочка", не говоря уже о ХА. Это все в 35-мм эквиваленте, а чтобы получить фокусные расстояния для кропа, уменьшите приведенные цифры в 1,5 раза (1,6 для Никон). Широкий угол (шире 35 мм) можно получить сделав 2 кадра с перекрытием примерно в 1/3, или больше, и склеив их потом в Фотошопе или спец. проге, что я обычно и делаю когда мне лень менять стёкла на тушкане.
Re[gorynytch]:
Благодарю. По зумам как я понял, чем меньше кратность, тем лучше. Фиксов я не встречал пока в своей практике(если только не велосипеды-фиксы :D ).
1,6 для Сапоп, для остальных 1,5 и я их тоже путаю.
Мне 18 мм мало, какой должен быть тогда фикс, 15 мм?
Re[Мих72]:
от: Мих72
Благодарю. По зумам как я понял, чем меньше кратность, тем лучше... 1,6 для Сапоп, для остальных 1,5 и я их тоже путаю. Мне 18 мм мало, какой должен быть тогда фикс, 15 мм?

Зум я показал, если вы чего не поняли, то посмотрите картинку еще раз, она там масштабируемая. Если вас устраивает такое качество изображения, то это ваше дело, а я свои зумы распродал, да позасовывал в темные углы. 1.6 - кроп-фактор Никон. 18 мм вам нужно для чего? Для того, чтобы потом выправлять бочки да заваленные стены с углами? В съемках архитектуры важны вертикальные вертикали и горизонтальные горизонтали. Не даром для архитектуры используются стекла тилт-шифт, которые стоят бешенных бабок. Так для чего вам "рыбий глаз" - 18 мм? Есть у меня такой. Самое большее - 5 снимков за 5 лет, да и то снимал в овраге в Коломенском, где все деревья кривые и в разные стороны, больше им снимать нечего.
Re[gorynytch]:
Примерно понял :D . Спасибо. Да, кривизну исправляю в конверторах.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Примерно понял :D . Спасибо. Да, кривизну исправляю в конверторах.


Вопрос остается только в том - в каких, конверторах то? :) И как легко и непринужденно, 8) и как качественно ... :)
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Зум я показал, если вы чего не поняли, то посмотрите картинку еще раз, она там масштабируемая. Если вас устраивает такое качество изображения, то это ваше дело, а я свои зумы распродал, да позасовывал в темные углы. 1.6 - кроп-фактор Никон. 18 мм вам нужно для чего? Для того, чтобы потом выправлять бочки да заваленные стены с углами? В съемках архитектуры важны вертикальные вертикали и горизонтальные горизонтали. Не даром для архитектуры используются стекла тилт-шифт, которые стоят бешенных бабок. Так для чего вам "рыбий глаз" - 18 мм? Есть у меня такой. Самое большее - 5 снимков за 5 лет, да и то снимал в овраге в Коломенском, где все деревья кривые и в разные стороны, больше им снимать нечего.
Подробнее


Просто Кит 8) Просто Кит Кэнон 18-55 IS II на 10мп 400D: (полноразмеры по 2-му клику)











- ничего, кроме экпозиции и конраста не правилось.

- Это просто кит! И вот он такой, вполне неплохой! :P

- просто наслаждайтесь такой почти идеальной красотой - просто кита 18-55 IS II! 8)
Re[Мих72]:
от:Мих72
Благодарю. По зумам как я понял, чем меньше кратность, тем лучше. Фиксов я не встречал пока в своей практике(если только не велосипеды-фиксы :D ).
1,6 для Сапоп, для остальных 1,5 и я их тоже путаю.
Мне 18 мм мало, какой должен быть тогда фикс, 15 мм?
Подробнее


efs 10-18 stm!
Re[Мих72]:
от: Мих72
Примерно понял :D . Спасибо. Да, кривизну исправляю в конверторах.


есть например перспективные искажения
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Вы вообще поняли, о чём вы пытаетесь понять? - например перспективные искажения?


А вы осознаете, что написали бред?
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь




Подробнее


Треш какой, плоская перешарпленная картинка, аж диагональные линии лесенкой поехали, и даже древние 10мп и прикрытая до неприличия диафрагма не помогла ему избежать мыла в углах.

Я уж молчу про то, что все три фотографии как пеплом посыпаны (вы тоже такую картинку глазами видите в ясный летний солнечный день?), но это уже вопросы не к обьективу :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Треш какой, плоская перешарпленная картинка, аж диагональные линии лесенкой поехали, и даже древние 10мп и прикрытая до неприличия диафрагма не помогла ему избежать мыла в углах.

Я уж молчу про то, что все три фотографии как пеплом посыпаны (вы тоже такую картинку глазами видите в ясный летний солнечный день?), но это уже вопросы не к обьективу :)
Подробнее


Перешарпленная, это да, просто мне так нра после мыльниц (мыльность задолбала).

Так нивапрос - выложите свои, на ваш взгляд отличные и резкие по всему кадру фото (пожалуйста полноразмеры). 8)


Шарп в 0:

18-55 кит



50 1.8 II



18-55 кит




Лучше кэнона 10мп есть только никоны 10мп CCD - D80, D40x - очень прозрачная картинка!!!. Но у них проблемы с автоББ - обычно синит и др.. А правка цвета - это конкретный геммор, поэтому я выбрал кэнон, он в этом плане меня удовлетворяет - бб очень редко правлю - менее 1%, а точнее штук 30 из 10000 = 0.3%


Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь

18-55 кит


Подробнее


Жесть какая Мыло, мыло, мыльное мыло.

У меня с копеечного дюймового (!!!) j1 с китом и то картинка резче заметно. После этого канона как будто при близорукости очки надел.

Держи полноразмер.



Треш


Еще раз, два одинаковых фрагмента, из одной области:




Да, ТАКОЕ только и шарпить остается Кит на выброс :!:
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Жесть какая Мыло, мыло, мыльное мыло.

У меня с копеечного дюймового (!!!) j1 с китом и то картинка резче заметно. После этого канона как будто при близорукости очки надел.

Держи полноразмер.



Треш


Еще раз, два одинаковых фрагмента, из одной области:




Да, ТАКОЕ только и шарпить остается Кит на выброс :!:
Подробнее



такая же плоская картинка, не как на СФ!

и к тому же - не первом фото у вас левый край подмыливает! - а это непарральность линз и матрицы - привет! на ЦЗ на объективах это правится подкладыванием 1- 6 фольги от шампанского под болтики объектива..

СФ (пленка) = объем -



ФФ (пленка )- муть и нет объема, плоская картинка :) -



фокусные/ по пересчету примерно одинаковые. 75мм СФ и 40мм ФФ...

в первое пленко-фото вы вливваетесь и вам/мне - там хочется побыть.
Re[Порядочная Сволочь]:
Мы вроде не обьем сравнивали :) Дюймовку к сф это сильно.


И по поводу подмыливает.. WAT ??!! Подмыливает?? Эта легкая нерезкость в самом краю это подмыливает???

Тогда то фото, что с канона представлено, это вообще как в мыльный раствор тряпку окунули и не отжали :)

Ты вообще шутишь - такое мыльное перемыленное замыленное мыло продвигать как образец работы объектива??? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта