Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Мих72]:
от:Мих72
Простите, что я Вас разочаровал. Но моя получка такова, что не забалуешь... :D
И если Вы не сильно против, я продолжу изучать сей вопрос, так как цена для меня очень велика, и не хочется сделать неверный выбор.
Подробнее


Сколько бы вы не изучали вопрос - вариантов отвечающих вашим запросам нет. Никаких, никак и никогда. :!: Что реально возможно- увеличиваете бюджет до 1500$ либо уменьшаете ваши хотелки. Есть 3-й вариант - ждите годика 3 и на бу рынке появятся нужные вам модели в приемлемую цену.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
а Zeiss тогда кто?

Zeiss R.I.P. It's Cosina.
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
Сколько бы вы не изучали вопрос - вариантов отвечающих вашим запросам нет. Никаких, никак и никогда. :!: Что реально возможно- увеличиваете бюджет до 1500$ либо уменьшаете ваши хотелки. Есть 3-й вариант - ждите годика 3 и на бу рынке появятся нужные вам модели в приемлемую цену.
Подробнее

Почему Вы считаете, что мои запросы не соответствуют? Я же давал ссылки на цены и Вы легко можете проверить...
Вот сейчас у меня выбор: б/у Пентакс К-2С или Никон 5300 или Никон 5500, с объективом каждый и возможно даже докуплю штатив, либо Пентакс К-70 тушка и всё, но новая, с гарантией.
В общем мониторю рынок, что дешевле будет, то и может куплю, наверное :D .
Бюджет будет 700$, если продам авто.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Пентаксы, это фотоаппараты. Если вам нужно видео, то это не к Пентакс. По моему опыту, мне понадобилось видео всего 2 раза за 5 лет. Подловить соседа, который метал окурки на мой балкон, у меня получилось.
Подробнее


:P
Re[Мих72]:
от:Мих72
Почему Вы считаете, что мои запросы не соответствуют? Я же давал ссылки на цены и Вы легко можете проверить...
Вот сейчас у меня выбор: б/у Пентакс К-2С или Никон 5300 или Никон 5500, с объективом каждый и возможно даже докуплю штатив, либо Пентакс К-70 тушка и всё, но новая, с гарантией.
В общем мониторю рынок, что дешевле будет, то и может куплю, наверное :D .
Бюджет будет 700$, если продам авто.
Подробнее


1 раз купил новый ф/а 450Д из европы - и в нём был 2 косяка
- кит 18-55 IS - мазал безбожно
- карта памяти отваливалась периодически (раз в 2000 кадров).

после этого купил себе и другим штук 10 400Д б/у.
из ппроблем
- 1 купил на ибэй из США (Калифорния) - АЦП сдохший был (в светах не работало пару бит), пришлось отсылать назад,а это 20% стоимости . Продавец деньги вернул.

- купил отличную на вид тушку, но не посмотрел на пробег, а он оказался ~122.000. Подарил другу, он на него года 2 снимал, дальше не знаю.

- купил потертый и немного залитый колой из польши 400д на 56-60т.к. за 200$ - на 64тк - начал глючить затвор (Error99) через 5- 50 кадров, особенно летом глючил часто. продал за 80$, с обяснением причины продажи конечно же. ушел за 1 день.

Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Zeiss R.I.P. It's Cosina.


Many thanks!
It seems that a funny stuff is going on there.

т.е. Цэйс 50мм макро был вовсе не цейсс, а его клепала Косина. Весело однако...
Re[Мих72]:
от:Мих72
Почему Вы считаете, что мои запросы не соответствуют? Я же давал ссылки на цены и Вы легко можете проверить...
Вот сейчас у меня выбор: б/у Пентакс К-2С или Никон 5300 или Никон 5500, с объективом каждый и возможно даже докуплю штатив, либо Пентакс К-70 тушка и всё, но новая, с гарантией.
В общем мониторю рынок, что дешевле будет, то и может куплю, наверное :D .
Бюджет будет 700$, если продам авто.
Подробнее


Вы очень сильно ратуете за надежность, водонепроницаемость и прочая... Фактически вы описываете профессиональную репортажную камеру. Она стоит денег. Плюс не забывайте про влагозащищенные объективы, но это тоже тонкий момент - я не припомню ни одного объектива или фотоаппарата, где четко прописан класс защиты (за исключением защищенных мыльниц, Nikon AW1, Sony RX0 II).
Далее вы хотите 2-3 объектива, но выбор хороших дешевых объективов, мягко говоря, ограничен. Вас ждут универсальные советы по выбору- какой нибудь 50 1.8 или Sigma 17-50 2.8. Или вишенка на торте - китовый 18-55, который обычно полный хлам. Толковые объективы опять таки стоят денег.
Это не считая тонких моментов про качество фокусировки, эргономику и прочая...
Вот вы выбрали Pentax, Nikon. Ну поигрались с ними, не получили то что хотели и дальше?
Re[Мих72]:
от:Мих72
Почему Вы считаете, что мои запросы не соответствуют? Я же давал ссылки на цены и Вы легко можете проверить...
Вот сейчас у меня выбор: б/у Пентакс К-2С или Никон 5300 или Никон 5500, с объективом каждый и возможно даже докуплю штатив, либо Пентакс К-70 тушка и всё, но новая, с гарантией.
В общем мониторю рынок, что дешевле будет, то и может куплю, наверное :D .
Бюджет будет 700$, если продам авто.
Подробнее



Я бы всё же вам посоветовал ФФ - неубиваемую машину - 1DS Mark II 16мп например. Цвет - просто шикарен, а 16мп - хватит почти на всё, даже с избытком!
Из минусов - низкое рабочее исо (3200) и маленький экранчег, и большой вес, это да.

+ EF 50 1.8 I с ибэй (это не пластик-фантастик мажущий II) - точен и красиво рисует, STM отдыхает в стороне, или EF 40 2.8 STM (примерно также рисует как 50 1.8 STM, но очень мелкий). Ну и затем китом EF 24-105 4 L. телевик (если надо будет, но мне телевик редко нужен - только для съемки кошек он реально выручает и просто незаменим, или на корпоративе на природе - щелкать всё как есть, раскрепощенных людей/коллег/детей :P ) EF 70-200 4 L IS.

на ФФ 50мм превращается в универсал (хотя я года 3-4 подряд снимал им на кропе - везде и корпоративы в помещении - что есть 80мм на ФФ), и им можно пару лет снимать и не париться. А за пару лет можно накопить и на другие объективы. И затем, и уже полностью осознанно делать выбор! именно делать, а не сделать.


И отвечу на ваш вопрос заранее - почему я еще не перешел с кропа 400Д 10мп на этот ФФ 16мп.
1. Цвета почти одинаковые
2. Но линзы в разы более дорогие.
3. мне хватает и 400Д
4. Почему я не купил 650Д - я на него снимал, и Очень хотел его купить из-за видео, но цвета оказались не очень, и видео FHD 1920x1080 оказалось также не очень.
4a. Вернулся на 400Д.


Но вот если сначала брать как вы - то я бы взял DS Mark II.
И я возьму же его, но сначала мне надо немного подумать/проанализировать.
Это не для коммерции (исо не хватает - нужно 6400-12800), а для себя.

Re[Мих72]:
от: Мих72
...если продам авто.

Жесткая житуха у вас! Вам в пору думать о выживании, а не о фотоаппарате. А вот у Чубайса денег просто ооооочень много.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Я бы всё же вам посоветовал ФФ - неубиваемую машину - 1DS Mark II 16мп например.


А я б такое не брал. На вторичке подавляющее большинство таких фотоаппаратов из-под профессионалов и ателье, где их гоняли в хвост и в гриву до выработки ресурса и еще немного.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Zeiss R.I.P. It's Cosina.
Но T* прежнее?
Re[Мих72]:
от: Мих72
Бюджет будет 700$, если продам авто.

Купить что ли...?
Мне кажется темка зашла в тупик. Может паузу сделать ?
А потом, после продажи в магазин и на все деньги...
что нибудь с китовым объективом типа 18-105. что в руку ляжет и к чему душа потянется...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Zeiss R.I.P. It's Cosina.

Как интересно...
А я вот прям сейчас покупаю к своему флюоресцентному Цейсовскому микроскопу новую цифровую тоже Цейсовскую камеру на фирме Карл Цейс чего то там, Германия
Re[Мих72]:
от: Мих72

Бюджет будет 700$, если продам авто.

Зачем вам вообще зеркалка? Да купите уже Олимпус Е-М5 с китом 12-50 БУ. Можно найти за 300 эвро. Получите компактную, погодозащищенную камеру в металлическом корпусе и погодозащищенный неплохой объектив с хорошим диапазоном фокусных и действительно выдающимся макро режимом. Я с этой камерой отходил лет пять, причем это все экстремальные путешествия. Гималаи, джунгли, зимние Карпаты и всякие Альпы. Продал в отличном состоянии ради Е-М1 с которым и сейчас путешествую уже наверное четвертый год.
Объективов к нему завались, и родных и Панасоник и сторонних производителей. Подходят и удобны в использовании любые мануальные стекла. Хоть Гелиосы от зеркалом, хоть Индустары, Юпитеры от шкальных камер хоть импортные любой системы.
Ну и изюминка - мощнейший пяти- осевой стабилизатор в тушке сделает все эти мануальные объективы тоже стабилизированными...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
хоть Индустары, Юпитеры от шкальных камер
...
Ну и изюминка - мощнейший пяти- осевой стабилизатор в тушке

если Индустары ещё встречались на шкальниках (хотя это малотиражная экзотика типа "Зари", но формально-таки встречались), то Юпитеры - точно нет.

Ну и в части стаба в камере Олимпус не уникален и даже не законодатель технических инноваций.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Жесткая житуха у вас! Вам в пору думать о выживании, а не о фотоаппарате. А вот у Чубайса денег просто ооооочень много.


да ну нафиг такую жизнь!

- Вольва 940 2.3i - 195кмч тупо валит и как топор валит !но долго разгоняться на 195 - 15-20 км, но на 195 кмч - валит что тупой топор! :) после 150кмч - хрен ее с трассы собьешь - валит ровно как тупой топор - руки о руля убрал а она 2-3км сама на на 150кмч шла!

2.3 I (при обрыве ГРМ - клапана не встречаются с поршнями) и 430.000км - за 5 лет насос ГУ 100$ купил только", масло лукойл 5w40. за год проезжаю 10000-15000 . Умели тогда делать надежные тачки!

Re[Lowroll]:
Вообще, ребята, сейчас самая выгодная система по соотношению цена/качество Samsung NX. Да, её производство свернули, зато сейчас тушку NX11 с китовым объективом в отличном состоянии с коробкой и в полной комплектации можно купить за $100. А китовая линза у самсунга весьма неплохая...
Здесь на форуме есть ветка, посвященная беззеркалкам Samsung , там полно примеров фоточек.
Re[Galahad]:
от:Galahad
Вообще, ребята, сейчас самая выгодная система по соотношению цена/качество Samsung NX. Да, её производство свернули, зато сейчас тушку NX11 с китовым объективом в отличном состоянии с коробкой и в полной комплектации можно купить за $100. А китовая линза у самсунга весьма неплохая...
Здесь на форуме есть ветка, посвященная беззеркалкам Samsung , там полно примеров фоточек.
Подробнее


Sehr Gut!
Re[Мих72]:
от: Мих72

Премного благодарен.
Посмотрел видео снятое на Пентаксы иностранцами, вывод такой: так как видео на Сапопы снимают много, то кажется, что оно очень лучше, а это не совсем так.


Если видео то это панасоники и сони...
У моего "пентакса" вообще нет режима съемки видео.
Что в плюшках...это встроенный в камеру стабилизатор. Который и включается и выключается. Если работаешь с мануальной оптикой то надо ставить фр...чтоб стабилизатор понимал что стабилизирует.
Есть довольно добрая зеркалка у пентакса из старой гвардии уже К-20D. Стоит немного. У нее есть аналог это самсунг GX-20 стоит еще меньше ну или столько же. Это самсунг с пентаковским байонетом.
Re[Galahad]:
от:Galahad

Вообще, ребята, сейчас самая выгодная система по соотношению цена/качество Samsung NX. Да, её производство свернули, зато сейчас тушку NX11 с китовым объективом в отличном состоянии с коробкой и в полной комплектации можно купить за $100. А китовая линза у самсунга весьма неплохая...
Здесь на форуме есть ветка, посвященная беззеркалкам Samsung , там полно примеров фоточек.
Подробнее


абсолютно согласен. На рынке с байонетом NX много камер. Имел NX 2000. Суперская камера. Уже в ней для работы с мануалкой есть и пикинг и масштабирование. Цвета замечательные.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта