Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Galahad]:
от:Galahad
Вообще, ребята, сейчас самая выгодная система по соотношению цена/качество Samsung NX. Да, её производство свернули, зато сейчас тушку NX11 с китовым объективом в отличном состоянии с коробкой и в полной комплектации можно купить за $100. А китовая линза у самсунга весьма неплохая...
Здесь на форуме есть ветка, посвященная беззеркалкам Samsung , там полно примеров фоточек.
Подробнее


За 100 баксов можно Sony nex 5 купить в ОТС, а я за сотню 5000 выхватил (пусть будет). Живая система с кучей стекол.
Re[limboos]:
Благодарю вас господа за ответы и советы!
от: Suoqat
Вы очень сильно ратуете за надежность, водонепроницаемость и прочая...
Вот вы выбрали Pentax, Nikon. Ну поигрались с ними, не получили то что хотели и дальше?

Хороший вопрос! Про надёжность у меня нет опыта.
Погодоустойчивость - целлофановый пакет :D .
Если не получилось с Сапоп/Никон - продал, если Пентакс - будет гнёт на квашенную капусту, то есть, купил - не продашь.
А что там может неполучиться по сравнению с Сапоп 600Д? Мои кандидаты все хуже?
от: gorynytch
Жесткая житуха у вас! Вам в пору думать о выживании, а не о фотоаппарате.

Спасибо! Я всю жизнь выживаю, опыт есть :D .
от:Дирижер
Купить что ли...?
Мне кажется темка зашла в тупик. Может паузу сделать ?
А потом, после продажи в магазин и на все деньги...
что нибудь с китовым объективом типа 18-105. что в руку ляжет и к чему душа потянется...
Подробнее

Вернуть авто на родину, в Германию? :D
Возможно при получении денег так и поступлю, возможно... :D
от:konstantin0007
Зачем вам вообще зеркалка? Да купите уже Олимпус Е-М5 с китом 12-50 БУ. Я с этой камерой отходил лет пять, причем это все экстремальные путешествия. Гималаи, джунгли, зимние Карпаты и всякие Альпы. Продал в отличном состоянии ради Е-М1 с которым и сейчас путешествую уже наверное четвертый год.
Ну и изюминка - мощнейший пяти- осевой стабилизатор в тушке сделает все эти мануальные объективы тоже стабилизированными...
Подробнее

Прикольный фотик, спасибо, посмотрел видос на Розетке с Натахой :D Хочется матрицу больше и автономность дольше.
...
Итог сегодняшнего дня: Никон Д5100/Д5200 - выбыли из конкурентной борьбы. :D Пока лидирует Никон Д5500, ожидает мануального теста. Пентаксы - следующие. :D
Re[Мих72]:
от: Мих72

Итог сегодняшнего дня: Никон Д5100/Д5200 - выбыли из конкурентной борьбы. :D Пока лидирует Никон Д5500, ожидает мануального теста. Пентаксы - следующие. :D

А чем вас D5200 не устроил? Почему D5500, а не D5300 - матрица и процессор такие же, а цена на авито ниже.
На всякий случай, вот так на D5200 снимают:
https://www.flickr.com/photos/victor_aparicio/with/48198006236/
Re[Мих72]:
Зря вы Олимпусы Панасоники не рассматриваете. Там разница с кропом не такая огромная,
как между кропом и ФФ.
Модель 10-3 камера очень даже... и бюджетная...
Re[Мих72]:
Я обычно машину за 2-3 недели выбираю, а у вас с фотоаппаратом какая-то жуткая неопределенность и метания. :D Не понравится - продадите, возьмете другой. Делов то.

5500 не очень выбор, уж за эту цену я бы 7200 смотрел, там и оптика с отверткой за копейки и про-тушка (защита, управление как на ФФ). Ну правда экран поворотный отсутствует.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Про надёжность у меня нет опыта.


Гуглите ресурс затвора конкретной камеры.

от: Мих72
Мои кандидаты все хуже?


Проблема на самом деле в выборе оптике.

от: Мих72
Пока лидирует Никон Д5500


Я бы не брал только из-за отсутствия поддержки отверточных объективов. Это вам реально помогло сэкономить деньги на оптике. Советую смотреть в сторону Nikon серии 7xxx. Либо Nikon d300...

от: Мих72
Пентаксы - следующие.


Сам с них начинал и сейчас использую для неспешной съемки в ручном режиме. Просто не уверен что эта система вам подойдет...
Re[limboos]:
Так мы все разные, у всех свои головные тараканы :D Я ведь выбираю фотоаппарат который дороже машины, понимаете? :D То есть, продав своё авто мне ещё нужно немного добавить, откуда то...
Никоны 7000-е это хорошо, у меня даже есть старый отвёрточный нестабилизированный объектив, Никор AF 28-80мм 3,3-5,6 с УФ фильтром в придачу :D
Re[Мих72]:
Я ведь выбираю фотоаппарат который дороже машины, понимаете? То есть, продав своё авто мне ещё нужно немного добавить, откуда то...


Лучше иметь нормальный фотоаппарат в цену ржавого ведра, чем ржавое ведро в цену нормального фотоаппарата)) Так что идете верным путем :!:
Re[v1ctorych]:
Так я так тоже решил :D , спасибо за поддержку.
Re[Мих72]:
Поймал себя на мысли, что сев поужинать, мне вдруг интересней цвета и фактуры, чем сам ужин :D . То есть, бросив ужин, пошёл за камерой... Ужин - после. :D по 50 гр раз в месяц - можно... :D В лечебных целях, такие вот "капли датского короля", кавалеры!

Re[Мих72]:
Судя по снимку - снимать вы не умеете. Композиции / ракурс - НОЛЬ.
Такая же бяка выйдет на D850 + Sigma 50/1,4 ART.
Я конечно понимаю, что проходящий кадр... между стопками...
но видение кадра и взгляд фотографа не позволил бы снять такой "натюрморт" в любом состоянии.
Советую гораздо проще отнестись к выбору фототехники...
Re[Дирижер]:
Спасибо! :D Буду учиться.
Мне поначалу казалось, что 5 кадров из 100 сделать легко, оказалось - нет, хорошо если получится хотя бы один из ста. :D Чтобы видеть кадр нужно художественное образование и опыт. А у меня техническое образование и третий месяц опыта после решения стать фотохудожником. :D
Re[Мих72]:
от: Мих72

То есть, продав своё авто мне ещё нужно немного добавить, откуда то...



оно хоть ездить может?
Re[Мих72]:
Надо "опустится" опустить камеру на один уровень с объектом...
Что бы каёмка рюмки превратилась в узкий овал.
Походить вокруг стола, подобрав не отвлекающий фон.
Кинуть какую нибудь закуску рядом...
Выключить свет. и в режиме Лайвкомпозит у Олимпуса 10-3 :D
пройтись по объектам лёгким фонариком.
Результат вы увидите сразу на планшете.
Но камера будет продолжать снимать (до 3 часов)
Пройтись фонариком в других местах, контролируя изменения на планшете
Рисовать светом можно до 3 часов. камера будет всё время снимать...
но запоминает только поступающий свет...
Ни одна зеркалка вам это не даст.
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=529531&search=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA&searchtype=0&orderid=2
Re[glass]:
Ага, спасибо, посмотрю.
Вот Сахаров с бутылками творит чудеса, нравиться...
от: glass
оно хоть ездить может?

Да, 10 сек до 100 км/ч, турбодизель :D . Но кузов требует сварки и покраски. Продаю по цене мотора, остальное в подарок, и кондюк работает и прочее...
Re[Мих72]:
от: Мих72
...Я ведь выбираю фотоаппарат который дороже машины, понимаете?...

Бляха-муха! Да шо ж у вас за Кадиллак такой Линкольнистый - никак Зэпор-965??
Re[Мих72]:
от: Мих72


Надеюсь 600$, хотя бы для начала, но чем дешевле тем лучше. То есть, в 600$ запихнуть и тушку и объектив. :D


в пента-клубе трёшки проскакивают периодически, дешевле двадцати тысяч за тушку.
Но пентюх - это не про видео, как уже сказали.
Впрочем, в этом бюджете, про видео - ничего и не будет.
Re[limboos]:
от: limboos
Не понравится - продадите, возьмете другой. Делов то.


сильно плюсую. Сам всегда так делаю. Получаю истинное удовольствие что сам могу пощупать что оно и как. Фотоаппаратура это не телефон, который фиг продашь. Тут, если брать по адекватной цене бу, потом за эту же цену можно спокойно продать. Я так уже больше 10 лет делаю почти без потерь.
Вот примеры, что все продается покупается без потерь: в 2008 кэнон 40д новый за 30тыс, продал за 26, в 2008 5д бу за 50, продал в 2010 за 52, в 2010 никон д700 новый за 75, продал в 2015 за 60 ( большая потеря, так как покупал новый и спустя несколько лет за эти деньги бы уже никто не купил), в 2015 бу никон д600 за 55, продал за 60, в 2015 никон д800 за 85, продал в 2016 за 85, в 2016 кэнон 5д марк3 за 83, в 2019 продал за 80 и взял за 84 никон д810. Про оптику писать не буду, просто показал как пример купли-продажи фототехники без критических потерь в деньгах ( правда покупать надо все в идеальном состоянии с минималными пробегами, чтоб потом не потерять при продаже).
То есть не надо мучить месяцами форум. Пощупал, не понравилось, продал. Надоело, захотелось нового чего-то , продал, купил.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
сильно плюсую. Сам всегда так делаю. Получаю истинное удовольствие что сам могу пощупать что оно и как. Фотоаппаратура это не телефон, который фиг продашь. Тут, если брать по адекватной цене бу, потом за эту же цену можно спокойно продать. Я так уже больше 10 лет делаю почти без потерь.
Вот примеры, что все продается покупается без потерь: в 2008 кэнон 40д новый за 30тыс, продал за 26, в 2008 5д бу за 50, продал в 2010 за 52, в 2010 никон д700 новый за 75, продал в 2015 за 60 ( большая потеря, так как покупал новый и спустя несколько лет за эти деньги бы уже никто не купил), в 2015 бу никон д600 за 55, продал за 60, в 2015 никон д800 за 85, продал в 2016 за 85, в 2016 кэнон 5д марк3 за 83, в 2019 продал за 80 и взял за 84 никон д810. Про оптику писать не буду, просто показал как пример купли-продажи фототехники без критических потерь в деньгах ( правда покупать надо все в идеальном состоянии с минималными пробегами, чтоб потом не потерять при продаже).
То есть не надо мучить месяцами форум. Пощупал, не понравилось, продал. Надоело, захотелось нового чего-то , продал, купил.
Подробнее

бред какой-то...чтобы освоить современную камеру (управление функциями довести до автоматизма, возможности рав-а выяснить, оптимальный алгоритм обработки нащупать), нужно несколько месяцев. И это при условии хорошего опыта и знания теории.
Ну и эксплуатация системной камеры без парка хотя бы 2-3 объективов как бы лишена смысла - их что, тоже раз в несколько месяцев менять менять в связи с переходом на другой байонет?
Короче, плохой подход.
Re[juristkostya]:
...