Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[sergo55]:
Туризм для себя, интерьеры/архитектура для зарабатывания :D Для предметки аппараты уже есть.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Спасибо, почти убедили.
ТТХ - так это единственное в чём я сейчас могу разобраться, я технарь, и мне это понятно :D
ТТХ надо понимать применительно к своим потребность - проблема в том, чтобы понять себя.
Но если потребность в том, чтобы купить что-то лучшее по ТТХ из возможного, то да, надо сравнивать ТТХ, не обязательно понимая, какое они имеют отношение к практическому применению изделия.
ТТХ не врут, но это же результаты измерений по какой-то методике в соответствии со стандартом или техническими условиями. Вы что, их знаете?
Re[Мих72]:
от: Мих72
...архитектура для зарабатывания :D

У меня один знакомый в недвижимости по продаже ездит для этого с простой 5Мп мыльницей-УЗ Панасоник Fz-20 ,которая ему обошлась всего за 2тыр.
У этой мыльницы оптика с ЭФР до 420 мм и светосилой 2.8 во всём диапазоне фокусных . :)



Re[Vladimir Sheviakov]:
Для себя понял, что профессиональная камера, а уж тем более Фф, мне точно не нужна, я не воспользуюсь её всеми возможностями, а мыльниц иногда не хватает из-за недостатка света, да и объектив на Сапоп 600, который сейчас у меня, не достаточно светосильный в сложных условиях, да и мылит по периметру иногда(или всегда, не разобрался ещё :D ). Видео он снимает достаточное по качеству для заказчика, потому хуже не надо, а запас не помешает.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Снимаю на Сапоп 600Д+18-135, не помещаюсь в коридорах, на лестницах, в комнатах...

Может я чего-то не помню уже, но при правке 18-мм бочки получается таки звезда. Кадрирование звезды дает сильное уменьшение площади полезного изо. На мой взгляд, предпочтительнее снять нужное для панорамы количество кадров нормальной стекляхой, 35 или 50 мм, с перекрытием не менее 1/3 и собрать это все. Кадрировать придется, но меньше надо будет выбрасывать. Я легко снимаю панорамы из 2-3 кадров с рук. Когда мне лень менять 100 мм на 50, я разворачиваю кадр вертикально и леплю панораму соткой вертикальными кадрами в ряд.
Вот это, например, именно такой случай. Рыбьим глазом такого не снять. Здесь 3, или 4 кадра, править вертикали пришлось минимально:




Художественной ценности в этом снимке нет, так что прошу кости мне не мыть, это чисто технический снимок.
Re[gorynytch]:
Четыре Путина на экране разом :D Это радикал так шутит.
Красиво, прям эффект присутствия :D Класс!
Чтобы сшивать панорамы, это надо какой-то ещё редактор на комп ещё ставить :D Потянет ли это мой комп? Пока решил вложится в камеру, апгрейд компов - на потом...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
У вас еще нет аппарата, но уже нужен сверхширик? Это как так получается? Я вам писал уже, что 16 мм, это голимое баловство - 2 раза щелкнуть и забросить на антресоли.

У меня самым применимым объективом 8 лет был 15 мм лтд. Сейчас вышел из употребления....в связи с переходом на 13,8 мм :-)
Re[juristkostya]:
...
Re[Мих72]:
Использовал PTGui. Он легче Фотошопа кратно. А на счет эффекта присутствия, так там его нет. Это когда я стоял там, задравши голову, тогда эффект был, а когда собрал кадр в кучу, то он оказался никаким.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Четыре Путина на экране разом :D Это радикал так шутит.
Красиво, прям эффект присутствия :D Класс!
Чтобы сшивать панорамы, это надо какой-то ещё редактор на комп ещё ставить :D Потянет ли это мой комп? Пока решил вложится в камеру, апгрейд компов - на потом...
Подробнее


Сшивка панорам была практически и вообще идеально реализована в самой камере, в дешевой мыльнице кэнон 3мп A510 (275$ тогда). В прогах я такого не добился.

в зеркалке 400D (1350$ тогда) - такого нет. Только что проверил.

Sehr Gut
от:Мих72
Четыре Путина на экране разом :D Это радикал так шутит.
Красиво, прям эффект присутствия :D Класс!
Чтобы сшивать панорамы, это надо какой-то ещё редактор на комп ещё ставить :D Потянет ли это мой комп? Пока решил вложится в камеру, апгрейд компов - на потом...
Подробнее


4 Путина - это очень плохо, т.е. есть альтернатива Путину настоящему, а это очень плохо, кого из 4х выбрать то на голосовании, то!

- Выход - запретить радикал! :P


- У нас примерно также, только не Путин , а Лукашенко.

- и у Дока-Алекса/в Фатерлянде/ - Анжела Меркель же... или их 4?
Но там классно. А на пенсии в каком-то селе с гаштетом - скоротать остаток жизни - просто красота какая-то неописумая!

- я там был, вс ссср (рядовой, ефрейтор, зам ком взвода) , восточная германия - Ваймар, Гера, Эрфурт, Зуль, точки на границе. Как же там офигенно классно же, и тогда было! - это вообще другой мир же! 8)
- падает снежок, и дома немцев. - и это не передать словами. 8)





Re[Порядочная Сволочь]:
>кого из 4х выбрать то на голосовании, то!

От выбора б/у зеркалки плавно перешли к выбору вождей государств - нормально, чо
Re[v1ctorych]:
Всё-таки зеркалку выбрать дешевле и выбор шире, и переезд не нужен :D .
Для выбора вождя нужно и денег по-более, и для русскоязычного человека выбор то и не особо широк: Лукашенко, Путин, Зеленский.
При знании языков и наличия финансов - выбор, конечно, можно расширить...
Но с зеркалкой - всё равно проще. :D
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Использовал PTGui.

А эту вещь не пробовали - Hugin?
Бесплатна, функциональна, но бывает падает. Собирать получалось, но особого опыта нет...
Re[Андрей Варкентин]:
спс, гляну.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
- я там был, вс ссср (рядовой, ефрейтор, зам ком взвода) , восточная германия - Ваймар, Гера, Эрфурт, Зуль, точки на границе. Как же там офигенно классно же, и тогда было! - это вообще другой мир же! 8)
- падает снежок, и дома немцев. - и это не передать словами. 8)
Подробнее

Наслаждайтесь своими воспоминаниями...
Вытер... что бы не офтопить... продолжение в телеграммке.
Re[Дирижер]:
К нас разное представления о стране, в которой мы живём... Стабильность, спокойствие, качество во всем, на этом и держимся. Автору лучше обратить внимание на объективы, Сони А57 и др относительно новые быстро фокусируются по монитору, Кенон тоже, но только от 200Д, что выше бюджета автора.
Re[Дирижер]:


может вам лучше вернуться на родину, где "правильная совковая ментальность" ? чего же вы торчите в этой загнивающей то, раз там все так "плохо"
Re[Saturnus]:
Удалено.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Зря зацитировали... я собирался стереть пост после прочтения товарищем... если есть возможность исправьте пожалуйста.
По вашему посту отвечу - с удовольстыием бы... но здесь родились трое детей. Надо учить поднимать...
Друзья, на эту тему я завязываю флудить.
Подробнее


убрал цитату.
нет, не вернулись бы ибо "родина и правильная ментальность" у Вас только в воспоминаниях о молодости, а в реале все гораздо прозаичнее и мрачнее было и есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта