Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[reload]:
от: reload
Посоветуйте недорогой аппарат для стрита? ....
смартфон
Re[reload]:
от: reload
Посоветуйте недорогой аппарат для стрита? .

с обьективом хотябы на 300мм.

Это как? :D
Re[reload]:
Отвертка не значит медленно. Скорость зависит от тушки
Nikon d300s крутит так, что не все моторные за ним поспевают
Sony A700 тоже быстроотверточная.
Бюджет у вас, конечно, предельно мал
D300s будет хорошим вариантом, хоть и старая но репортажная тушка.
Поэтому хороший аф, быстрая отвертка, мощный корпус с пылевлагозащитой, большой ресурс, две карты памяти
Но за эти деньги только тушка и то впритык
Re[dima_87]:
от: dima_87
смартфон

Смартфон рассматривал, но недорогие по качеству не дотягивают даже до 1" матриц..

Re[Babingod]:
от:Babingod

D300s будет хорошим вариантом, хоть и старая но репортажная тушка.
Поэтому хороший аф, быстрая отвертка, мощный корпус с пылевлагозащитой, большой ресурс, две карты памяти
Но за эти деньги только тушка и то впритык
Подробнее

Посмотрел цены на него низкие вполне, устаревшее очень, но рассмотрю.

от: Мих72
Это как? :D

Для меня и 300 то мало) Только не говорите что это не стрит)) Ну пусть будет репортажник)))
Re[reload]:
Мне в стрите иногда 18 мм - много... 300 мм это фотоохота уже, на мой взгляд... :D
Re[Мих72]:
от: Мих72
Мне в стрите иногда 18 мм - много... 300 мм это фотоохота уже, на мой взгляд... :D

А чем стрит не фотоохота) Не на фикс же снимаю, сейчас например 70-300, ну более менее его хватает, кроме широкого угла.
Re[reload]:
А что вы хотите за такой бюджет?)
Можно, конечно, взять и новую тушку, вот только они будут не для фотоохоты)
А еще дешёвые стекла на 300мм в основном небыстрые.
Я бы мог посоветовать еще Sony A57 Minolta 75-300 4-5,6 big beercan. Этот обьектив стоит копейки, но очень неплох
Re[Babingod]:
от: Babingod
А что вы хотите за такой бюджет?)

На самом деле не всё так плохо, тот же сони с минольтой, на авито можно уложиться чуть ли не в 10т с мелкими косяками)

К стати , варианты с более простыми камерами типа D7000 или D5300 сильно хуже?
Re[reload]:
Д7000 хорошо, но 7100 лучше)
5300 тоже неплох, но мне лично 5ххх серия никона ни о чем. Дороже, чем 3ххх, но ни проф эргономику, ни отвёртку, ничего существенного им не завезли.
Re[reload]:
от: reload

К стати , варианты с более простыми камерами типа D7000 или D5300 сильно хуже?
По картинке все кропы одного поколения +- одинаковые, разница будет в удобстве и функционале.
Re[Lowroll]:
Мошенники. @ сменить на org

mir-foto.@/product/canon-eos-1d-mark-iv-id-3009/
Re[Babingod]:
от:Babingod
Отвертка не значит медленно. Скорость зависит от тушки
Nikon d300s крутит так, что не все моторные за ним поспевают
Sony A700 тоже быстроотверточная.
Бюджет у вас, конечно, предельно мал
D300s будет хорошим вариантом, хоть и старая но репортажная тушка.
Поэтому хороший аф, быстрая отвертка, мощный корпус с пылевлагозащитой, большой ресурс, две карты памяти
Но за эти деньги только тушка и то впритык
Подробнее

Сравнивал Никон 5100 с 35/18 и кенон 6д+600д с кенон 35/2.0 ис .Никон фокусируется быстрее и тише обоих кенонов
Re[Lowroll]:
Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. лет 8 назад я было загорелся фотографией, прикупил 1000D китовый и через 2 недели уже сменил его на 50D, почти сразу кит от 1000ка сменил на 17-50 2.8 от тампона и уже через месяц у меня было 120 гигов RAW сделанных за 10 дней путешествий... Долгая муторная обработка и... за эти 8 лет ну может пару-тройку раз пересматривали. Потом были ещё путешествия. К тампону прибавился 70-300 кеноновский, но т.к. какчество с него очень посредственное, то пользовался им редко и то, по сути, только в горах или на МАКСе. Помимо этого достался некоторый багаж М24 оптики от деда и бати и какое-то время даже игрался с мануальными советскими объективами, но т.к. основные фото у меня это из путешествий, то баловаться особо некогда и всё щёлкалось на 17-50. Были попытки с магическим фонарём поснимать видео без звука, но всё это такое себе... Параллельно у меня был самсунг с3 и видео я уже снимал на него, а так же некоторые фото. Но однажды случилось так, что с новым с7 у меня кэнон просто пролежал в номере всё путешествие и даже выбравшись однажды целенаправлено с зеркалкой на прогулку, потом ещё посидев вечерок с обработкой, у меня кэнон совсем сложился в сумку и года 2 как не достаётся... Причина, на самом то деле, не то чтобы в размерах камеры, сколько в наличии кнопки "сделать красиво". Такая кнопка есть в самсунге и какие-то общие кадры ознакомительные он делает очень хорошо + неплохо подтягивает всё HDR, но как только надо чуточку получше широкоугольного кадра или просто уже вечереет, сами понимаете, телефон совсем ничего не может.

Коллега тут приобрёл соньку альфа 6000 и постоянно мне её расхваливает, т.к. много снимает детских праздников в тёмных помещениях и я было начал смотреть на эту соньку, но... привычные мне 17-55 2.8 на эту соньку стоит как железобетонный мост и мысли об уходе от кэнона резко ушли в сторону. Просто вот наличие светлого тампона, качество с которого меня вполне устраивает, как-то так берёт и возвращает меня обратно к кэнону, но вот какому. Да, я прекрасно понимаю, можно взять сейчас тот же 80D, как околотопчик на кропе, но отдавать 45...50 за редкоиспользуемый девайс не очень хочется, поэтому и возникает вопрос сюда: а может что-то чуточку попроще можно посмотреть? тот же 70D... Как вы понимаете, наличие каплепылезащиты в путешествиях всё-таки лучше иметь, но 800D и подобные я рассматриваю тоже. Я так глянул обзоры и... что-то чаще мне выпадают сравнения фотоаппаратов в качестве видеокамер. Это направление я не развивал в себе ввиду 50D и всё то немалое количество видео, что у меня есть, снимается на телефон, но тем не менее, возможно, с появлением новой камеры попробую и здесь что-то. Ну и, наверное, одно их самых важных - динамический диапазон фото и наличие HDR. Фиг с ним с огромным кирпичом в руках, но вот дальнейшая постобработка огромной кучи простофотографий ну как-то очень расстраивает. На телефоне щёлкнул - готово! А с кэнона - всегда надо потом что-то подтягивать по теням, светам, бб - в RAWе то оно всё есть и по итогу можно получить что-то информативное, пусть и не высокохудожественное, но телефон это делает сразу на лету - вот так же хочу и на зеркалке... Хотя, в идеале бы, вообще уже от архаики зеркальной уйти, но... 100 за объектив от сони - это что-то перебор.


А теперь короткая версия: какой Canon лучше выбрать для путешествий 70D или 80D? стоит ли переплачивать половину стоимости 70D ради каких-то улучшений, которые не сильно могут в путешествиях быть нужны? А может есть что-то попроще?
Re[GoFrenDiy]:
Так оп чём вапроц?
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Так оп чём вапроц?

Сам не знает, но походу не хватило денег на айфон...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

Так оп чём вапроц?
Пить или не пить, вот в чём вопрос :D . Человек хочет, чтоб было качественно, как с зеркалки, и красиво, как с телефона, чтоб тонны РАВов не кидать детской лопаткой. Не уверен, что такое возможно. В телефонах очень сильная обработка идёт, причём сразу по умолчанию - резкость, шумодав, насыщенность, ХДР - и реально оно выглядит красиво, но только на экране небольшого размера.
Re[GoFrenDiy]:
Смысла шило на мыло менять нет. Менять или уже на большей компактности бзк (забыв при том про 16-50 2.8 по причине стоимости, довольствуясь отличными фиксами и китовым компактным зумом), или оставлять все как есть.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Пть или не пить, вот в чём вопрос :D . Человек хочет, чтоб было качественно, как с зеркалки, и красиво, как с телефона, чтоб тонны РАВов не кидать детской лопаткой. Не уверен, что такое возможно. В телефонах очень сильная обработка идёт, причём сразу по умолчанию - резкость, шумодав, насыщенность, ХДР - и реально оно выглядит красиво, но только на экране небольшого размера.
Подробнее

еще полярик засунут, который не крутится и в итоге, на йфоне последнем вроде не плохо, но!!! до просмотра на компе.
Re[BaF]:
Даже на компе, если не ковыряться с попиксельным просмотром, не так уж плохо.

https://www.flickr.com/photos/lari8623/49051981067/in/pool-iphone/
https://www.flickr.com/photos/peterpe/49510702851/in/pool-iphone/
https://www.flickr.com/photos/28485514@N06/49396290316/in/pool-iphone/
https://www.flickr.com/photos/duyarsiz_kitle/49474582772/in/pool-iphone/

если бы не перешарп с кларити, могло бы быть еще получше :)