Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Даже на компе, если не ковыряться с попиксельным просмотром, не так уж плохо.
Вполне неплохо, цветасто, красиво, как народ любит ). Большинству этого предостаточно, это мы тут заморачиваемся всякой ерундой.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Пть или не пить, вот в чём вопрос :D . Человек хочет, чтоб было качественно, как с зеркалки, и красиво, как с телефона, чтоб тонны РАВов не кидать детской лопаткой. Не уверен, что такое возможно. В телефонах очень сильная обработка идёт, причём сразу по умолчанию - резкость, шумодав, насыщенность, ХДР - и реально оно выглядит красиво, но только на экране небольшого размера.
Подробнее


ВО! )))) Уже отобедав, я понял, что просто субрур тут выплеснул на вас...


А теперь короткая версия: какой Canon лучше выбрать для путешествий 70D или 80D? стоит ли переплачивать половину стоимости 70D ради каких-то улучшений, которые не сильно могут в путешествиях быть нужны? А может есть что-то попроще?

Наверное такие вопросы.

от:v1ctorych
Смысла шило на мыло менять нет. Менять или уже на большей компактности бзк (забыв при том про 16-50 2.8 по причине стоимости, довольствуясь отличными фиксами и китовым компактным зумом), или оставлять все как есть.
Подробнее


Ну вот я и начал в сторону соньки смотреть, но... привык я к 2.8 на постоянке т.к. запросто зайдя с улицы в собор, который сгорел в прошлом году, времени на переодевание особо нет и просто вот взять и общёлкать всё вокруг на широком угле с раскрытой дырдочкой с исо 200 - это прям норм для меня. В то же время, я понимаю, что 400+ исо на 50D уже начинает шуметь, а в новых фотиках как-то ж победили эту проблему? может мне эти 2.8 то и не нужны будут, т.к. современный матрицы и алгоритмы вытянут картинку, как это делают мобильные телефоны.

от: BaF
Сам не знает, но походу не хватило денег на айфон...

та ну... не люблю я их богомерзкую технику.
Re[v1ctorych]:
Мыльцо присутствует местами, но с 1-го просмотра я этого не понял. Понял только после 2-го, когда прочитал, что это ой-фон
Re[GoFrenDiy]:
Ну вот я и начал в сторону соньки смотреть, но... привык я к 2.8 на постоянке т.к. запросто зайдя с улицы в собор, который сгорел в прошлом году, времени на переодевание особо нет и просто вот взять и общёлкать всё вокруг на широком угле с раскрытой дырдочкой с исо 200 - это прям норм для меня. В то же время, я понимаю, что 400+ исо на 50D уже начинает шуметь, а в новых фотиках как-то ж победили эту проблему? может мне эти 2.8 то и не нужны будут, т.к. современный матрицы и алгоритмы вытянут картинку, как это делают мобильные телефоны.
Подробнее


Ну где на 50д 200, там на соне все 400, как минимум, так что с китовым обьективом вы вряд ли заметите серьезные ограничения :) Для экстремальных случаев можно за 20к прикупить 30 1.4, там точно практически все ограничения по освещенности будут сняты, что не раз отмечали владельцы подобных связок в соответствующих темах.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Мыльцо присутствует местами, но с 1-го просмотра я этого не понял. Понял только после 2-го, когда прочитал, что это ой-фон


Ну так вот, если не присматриваться то вроде все красиво, искаропки, а что еще нужно обычному человеку?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вполне неплохо, цветасто, красиво, как народ любит ). Большинству этого предостаточно, это мы тут заморачиваемся всякой ерундой.

У каждого свой уровень восприятия. Я тоже сначала о Высоком думал, а потом поймал себя на мысли, что не так уж это мне и надо и вполне моё восприятие справляется с фотками в "авто". У меня фокус по центральной точке, режим Р, исо поменьше, преднажатием сфокусировался на нужном месте, перевёл в нужный кадр, шлёпнул фотку, пошёл дальше. Это я потом уже на обработке в CaptureOne сижу и подтягиваю ББ, проявляю небо из куска белого фона, вытягиваю из чёрного угла чёрную кошку просто покрутив пару ползунков и ткнув пипеткой в серый предмет. Часто мне этого достаточно, т.к. там ещё под сотню фоток с одного дня прогулки/поездки. Но в то же время, вот захотел я свою даму в одуванчиках сфоткать, накрутил гелиос... ну вот нравится мне его закрученное боке... поднапрягся чуточку с настройками, фокусировками, укладыванию своей 150 кг тушки на травушку рядом - есть фото. И мне интересно и даме аватарка в соц.сети.

https://sun1-25.userapi.com/yMvyYl3u0IC2nkqAi_JuGII-7LhqTC6xDX1Tsg/v4LP-3AyABs.jpg

А ещё я использовал 50D для пересъёмки плёнок старых, т.к. ни один сканер околобытовой мне так и не дал такой чёткости, как Canon 50D + Индустар 61 ЛЗ. Не хочется мне терять небольшую кучку М42, которую иногда пользую для различных целей... Canon 70-300 совсем не торт по сравнению с Юпитер-21М...
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ну вот я и начал в сторону соньки смотреть, но... привык я к 2.8 на постоянке т.к. запросто зайдя с улицы в собор, который сгорел в прошлом году, времени на переодевание особо нет и просто вот взять и общёлкать всё вокруг на широком угле с раскрытой дырдочкой с исо 200 - это прям норм для меня. В то же время, я понимаю, что 400+ исо на 50D уже начинает шуметь, а в новых фотиках как-то ж победили эту проблему? может мне эти 2.8 то и не нужны будут, т.к. современный матрицы и алгоритмы вытянут картинку, как это делают мобильные телефоны.
Подробнее


Ну где на 50д 200, там на соне все 400, как минимум, так что с китовым обьективом вы вряд ли заметите серьезные ограничения :) Для экстремальных случаев можно за 20к прикупить 30 1.4, там точно практически все ограничения по освещенности будут сняты, что не раз отмечали владельцы подобных связок в соответствующих темах.
Подробнее


В последнее время я как-то дискретно стал выбирать фокусное расстояние: 18 - 35 - 50. В основном старался всё фотографировать на 35мм, 18 для общих планов, 50 портреты или цветочки. Не знаю что на меня нашло и с чем это связано, но вот как-то так получалось само собой по-началу, а после изучения своих фото начал вот так вот дискретно фотографировать. Большая дырка мне нужна в помещении и на 18, либо на 50... Можно, конечно, для помещений прикупить широкоугольный фикс, а вот на портреты с цветочками можно и подзабить в угоду компактности, либо переходник на М42 и всё тож самое в ручном режиме. Примерно догадываюсь как это будет на соньке выглядеть - без вспомогательных средств геморно и долго. На соём 50D я решил этот вопрос другим фокусировочным экраном с клиньями. Ещё неплохо надстройка фонаря магического помогала, но в поездках дисплеем основным почти не пользуюсь с целью экономии батарейки: 3х штук на день хватало впритык, а с без основного экрана и двумя вполне можно обойтись. В общем, с компактностью может добавится больше заморочек, поэтому я и решил, что пока останусь с кэноном, т.к. просто есть уже привычный объектив и переход будет не столь затратным, т.к. можно ограничится только заменой тушки. 80Д дороговато смотрится, поэтому и пытаюсь понять, насколько 70D будет хуже для моих задач... если будет ли вообще с моим восприятием. 8 лет назад выбирал между 60D и 50D, и выбрал последний.

Стоит ли рассматривать 77D, 750D, 760D?
Re[GoFrenDiy]:
Кароч купил 70D )))))))))))) Пошёл изучать.
Re[GoFrenDiy]:
Молодец! Что бы ни купил
Re[GoFrenDiy]:
от: GoFrenDiy
Кароч купил 70D )))))))))))) Пошёл изучать.

Поздравляю! :D
Re[GoFrenDiy]:
от: GoFrenDiy
Кароч купил 70D )))))))))))) Пошёл изучать.


s
Re[GoFrenDiy]:
от: GoFrenDiy
Кароч купил 70D )))))))))))) Пошёл изучать.

Это плохо ...
Не хватило у вас терпения ...
Быстро справились - за пару стр., а могли бы ещё на пару десятков стр. обсуждений развести :)

Re[s82]:
Re[s82]:
от: s82
Это плохо ...
Не хватило у вас терпения ...
Быстро справились - за пару стр., а могли бы ещё на пару десятков стр. обсуждений развести :)

Да, я это могу ))) Но тут по форуму пробежался, почитал и... совершенно случайно в паре кварталов от меня 70D за 20 продавался... На этом все изучения по сути и закончились, т.к. 80D начинался от 43, и по возможностям он точно не в 2 раза лучше 70ки. На самом деле цена такая, что в случае разочарования я спокойно его за те же 20 и продам с 12500 кадрами.. ну пусть я пару тройку тыс добавлю. Но первые впечатления пока только положительные. Т.к. в наличии сразу 2 тушки, то сравниваю и, как минимум, 70ка очевидно меньше шумит по сравнению с 50кой. Автофокус на 70ке реально лучше работает даже со старым тампоном, а самое главное что мне понравилось - слежение за объектом схёмки без нажатия каких-то дополнительных кнопочек: сына носился на велосипеде по коридору и я на нём тренировался в качестве приближающегося объекта. Я примерно понимаю какими алгоритмы должны быть при управлении моторами, так вот в 70ке ну очень даже неплохо этот механизьм работает, в отличии от 50ка, который вечно ёрзал фокусом при ведении. Я вполне допускал, что надо будет какой-то новый объектив искать, но и с этим вполне сносно работает.
Re[GoFrenDiy]:
от: GoFrenDiy

в паре кварталов от меня 70D за 20 продавался с 12500 кадрами...
Отличная цена, я б тоже не раздумывал ни минуты .
Re[GoFrenDiy]:
А в 80-ке этого слежения в фото нет.
Re[GoFrenDiy]:
от:GoFrenDiy
Но тут по форуму пробежался, почитал и... совершенно случайно в паре кварталов от меня 70D за 20 продавался... На этом все изучения по сути и закончились, т.к. 80D начинался от 43, и по возможностям он точно не в 2 раза лучше 70ки. На самом деле цена такая, что в случае разочарования я спокойно его за те же 20 и продам с 12500 кадрами..
Подробнее

Хехе, поздравляю! А меня все-таки жаба задушила, уже в руках держал никон д7100 за 21к с пробегом что-то около 20к, тушка всем мне нравилась и тут мне в голову пришло желание проверить авито на д7к и о чудо! Прямо 30мин назад выложили объяву с тушкой за 9к и пробегом 14к. В этот момент я продавцу д7100 грю, что подумаю и быстро уезжаю за д7к.
Всё же решил для себя, что нужно сначала ознакомиться с никоном, а потом уже тратить на него 15к+
P.s. следующий фотоаппарат точно будет никон, только кроп или фф - это уже другая история)
Re[Lowroll]:
д7к, это что за камера? Не нагуглил...
Re[Мих72]:
от: Мих72
д7к, это что за камера? Не нагуглил...

d7000, я выше писал про её покупку
Re[Lowroll]:
В общем и я не стал заморачиваться с выбором, просто взял самый доступный 5200 но только изза поворотного экрана, а то уж больно неудобно нестандартные ракурсы снимать.

Пара вопросов есть.
На фотках не мало горячих пикселей, это както чистится на матрице?

И посоветуйте зум обьектив подешевле, а то штатный 18-55 вообще ни о чем. Посмотрел цены, 18-140 слишком дороговат(
Остановился пока на 18-105(но скорее всего будет мало) и 55-300
Есть ли какието хорошие альтенативы примерно в этой цене?