Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Lowroll]:
Это навскидку, самая низкая цена на авиито по Москве. Беглая оценка для быстрой продажи)

Вроде af-p с д7000 не очень дружат.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
af-p с д7000 не очень дружат.

А, это аф-п, не сразу признал) Тогда он мне нах*й не нужон, этот ваш АФ-П)))
Re[Lowroll]:
Снимаю аф-п (к стати стоит он 10т минимум), относительно аналога на афс ничего не скажу, пробовал только 55-300 и он явно уступает по скорости.
Re[reload]:
от: reload
к стати стоит он 10т минимум

ого, если ток новый, в магазине, а так, на бу рынке за 4500р с гарантией (всякие точки на совке) лежит
Re[Lowroll]:
от: Lowroll
А, это аф-п, не сразу признал) Тогда он мне нах*й не нужон, этот ваш АФ-П)))


:)

На 7000 в тему будет 70-300 аф-с или даже 80-200 если нужна красивая картинка, не доверяю всем этим новомодным видео - аф-п с пластиковым баянетом. Да и ценник говорит сам за себя.
Re[v1ctorych]:
знаю, что аф-с так-то топ, но я бич-студент, денег нет. Сейчас, вроде, начинают замечать мои фотки, если дело в гору попрет, то буду расширять парк оптики (как писал выше, следующий объектив у меня будет фикс светосильный с фр где-то 20-35). С никона ни ногой, смотрю на фотки в тех же условиях с тем же объективом, только сделанные на 5дм2 и вижу тусклость, бедные цвета и т.д. Все таки канон не для красивой картинки, он для "быстрой" картинки (как мне объяснили, у него меньше брака при съемке дрифта, чем у никона)
Re[Lowroll]:
от: Lowroll
ого, если ток новый, в магазине, а так, на бу рынке за 4500р с гарантией (всякие точки на совке) лежит

Всё верно, один нюанс только, за 5т это модель без стаба)
А АФ-С 70-300 тысяч 14 стоит на авито, что ни разу не бюджетно

Да и вообще для D7000 оптимальнее безмоторный брать..
Re[reload]:
от: reload
Всё верно, один нюанс только, за 5т это модель без стаба)
А АФ-С 70-300 тысяч 14 стоит на авито, что ни разу не бюджетно

Да и вообще для D7000 оптимальнее безмоторный брать..

да, не заметил (опять)))
Оптимальнее... ток старые стекла менее качественную картинку дают, нежели чем новые, да и стаба почти нигде нет на АФ объективах
Re[Lowroll]:
от: Lowroll
Все таки канон не для красивой картинки, он для "быстрой" картинки (как мне объяснили, у него меньше брака при съемке дрифта, чем у никона)

Я плакал :)))))))))))))) .

Re[reload]:
от: reload
Снимаю аф-п (к стати стоит он 10т минимум)


Да, с vr от десяти стоит (только в НН один за 6990). Ну в таком случае его отдельно брать вообще смысла не имеет, гораздо практичнее взять тот же 70-300vr FX, там порядок цен +- тот же, и при переходе (в котором вопрос времени) на полнокадр он останется, а не превратится в ненужный груз :D


70-300 AF-S FX - 70-300 AF-P, 55-300 AF-S, край кадра.

Re[BaF]:
от: BaF
Я плакал :)))))))))))))) .

Опа канонист. Не, ну на самом деле, я с РАВом кенона не могу работать, а с никоном оч приятно)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

70-300 AF-S FX - 70-300 AF-P, 55-300 AF-S, край кадра.


Подробнее

Обалденное качество! Буду тоже искать, может недорогой попадётся)

Lowroll
Все таки канон не для красивой картинки, он для "быстрой" картинки (как мне объяснили, у него меньше брака при съемке дрифта, чем у никона)

Очень странно, но по большинству обзорных сравнений никон наоборот скорострельнее :?
Re[reload]:
от: reload
Очень странно, но по большинству обзорных сравнений никон наоборот скорострельнее :?

Он скорострельнее, но, почему-то, у кенона фокус чаще попадает в цель, чем у никона
Re[Lowroll]:
Вообще всегда думал что наоборот во всяком случае что касается кэнонов 5д и 5дмк2, ни один владелец наверное ещё не сказал что "у меня автофокус быстрый и точный, всегда попадает в цель"))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Вообще всегда думал что наоборот во всяком случае что касается кэнонов 5д и 5дмк2, ни один владелец наверное ещё не сказал что "у меня автофокус быстрый и точный, всегда попадает в цель"))
Подробнее

Тогда канон смысла брать вообще нет?
На счёт аф узнал у кай в, у 7дм2 было меньше браков из-за расфокуса, чем у 7200 (или 7100, не помню)
Re[Lowroll]:
7дм2 уровнем повыше, его бы с д500 сравнивать.

Ну и старые пятаки - не 7д второй)
Re[Lowroll]:
от: Lowroll
Тогда канон смысла брать вообще нет?
На счёт аф узнал у кай в, у 7дм2 было меньше браков из-за расфокуса, чем у 7200 (или 7100, не помню)

смысл есть и очень приличный, особенно фф пятак 1 или 2 если не собираетесь снимать спорт в потемках.. при достаточном свете аф отрабатывает как и у всех зеркалок (лично я на 2 пятаке не вижу тормозов и промахов после подстройки тушки), разве что точек кому то будет маловато.. дело в том, что на фф кэнон выбор стекол (и мануалов) гораздо больше на любой кошель, причем стекол именно под фф.. и на нем среднее стекло будет вести себя аналогично люксу на кропе при меньшем весе и за гораздо дешевле..
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
смысл есть и очень приличный, особенно фф пятак 1 или 2 если не собираетесь снимать спорт в потемках.. при достаточном свете аф отрабатывает как и у всех зеркалок (лично я на 2 пятаке не вижу тормозов и промахов после подстройки тушки), разве что точек кому то будет маловато.. дело в том, что на фф кэнон выбор стекол (и мануалов) гораздо больше на любой кошель, причем стекол именно под фф.. и на нем среднее стекло будет вести себя аналогично люксу на кропе при меньшем весе и за гораздо дешевле..
Подробнее

Да я про другое. Вот, смотрите https://vk.com/tipichniy_stenser?w=wall-121807550_111397 , здесь 2 фотографа: я (с д7000 и нулевым опытом пользования зеркалками, мои фотки без вотермарки) и др. фотограф (5дм2, парень достаточно давно занимается фотками, мне его фотокарточки всегда нравились, но тут че-то не то, у него вотермарка DownFly), обработка почти схожа, но у 5дм2 как-то что-то не так, причем это не только я заметил, а ещё 200 человек (на его посте в 3 раза меньше лайков - https://vk.com/tipichniy_stenser?w=wall-121807550_111347, группа та же, пост даже раньше выложили, вот мой пост, но там меньше лайков, чем у совместного, т.к. он позже вышел тех 2-х, да и мои фотки по всяким другим пабликам уже разлителесь, всем надоели)) - https://vk.com/tipichniy_stenser?w=wall-121807550_111718).
P.s. у обоих 50мм 1.8
P.s.s. за фотку общего плана (она первая идет) извиняюсь, никак не смог сделать красивее, эта фотка сделана на кит 18-55, уже на авито закинул
Re[Lowroll]:
от:Lowroll
Да я про другое. Вот, смотрите https://vk.com/tipichniy_stenser?w=wall-121807550_111397 , здесь 2 фотографа: я (с д7000 и нулевым опытом пользования зеркалками, мои фотки без вотермарки) и др. фотограф (5дм2, парень достаточно давно занимается фотками, мне его фотокарточки всегда нравились, но тут че-то не то, у него вотермарка DownFly), обработка почти схожа, но у 5дм2 как-то что-то не так, причем это не только я заметил, а ещё 200 человек (на его посте в 3 раза меньше лайков - https://vk.com/tipichniy_stenser?w=wall-121807550_111347, группа та же, пост даже раньше выложили, вот мой пост, но там меньше лайков, чем у совместного, т.к. он позже вышел тех 2-х, да и мои фотки по всяким другим пабликам уже разлителесь, всем надоели)) - https://vk.com/tipichniy_stenser?w=wall-121807550_111718).
P.s. у обоих 50мм 1.8
P.s.s. за фотку общего плана (она первая идет) извиняюсь, никак не смог сделать красивее, эта фотка сделана на кит 18-55, уже на авито закинул
Подробнее


С такой обработкой можно и на смартфон снимать, никто не отличит.
Re[Lowroll]:
Вообще на 5Дм2 во времена его популярности было получено около трети призов на престижных конкурсах, поэтому прям на саму камеру грешить сложно. Загляните на профильную ветку, там много снимков - получите реальное представление о 5дм2 не только от того парня...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта