Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 801 - 820
s
Re[reload]:
от:reload
Зачем вот тогда советовать брать любительские аппараты, если они в большинстве своём с явными косяками.
Просто чтоб попробовать?
Или сразу на проф технику!?
Но тогда вывод совсем другой напрашивается... забить на зеркало вообще :D
Подробнее

Также думаю
s
Re[ktotam]:
от: ktotam
:D Ёщё год назад пришёл к такому выводу. Хорошо успел продать по нормальной цене, сейчас смотрю цены ещё упали на бу зеркалки не смотря на курс.

Моя тушка зеркалки попросту померла. Теперь как в музее на полке лежит ...
Зато объектив продал,в отличном состоянии, по цене в три раза дешевле нового, спустя почти пол года!
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

В сервисе Кэнон есть специальный эталонный 50 1.8, с ним и тестируют точность тушки.
Небось тестируют на бесконечности, используя коллиматор. Насколько я понимаю, характеристики обычных объективов указываются при фокусировке на бесконечность. Всякий бэк-фронт-фокус может зависеть от дистанции фокусировки (не говоря уж о спектральном составе света).
Re[s]:
от: s
Моя тушка зеркалки попросту померла. Теперь как в музее на полке лежит ...
Зато объектив продал,в отличном состоянии, по цене в три раза дешевле нового, спустя почти пол года!

Это какой объектив можно было купить новым и продать в три раза дешевле через полгода?
s
Re[BaF]:
от: BaF
Это какой объектив можно было купить новым и продать в три раза дешевле через полгода?

Вы в своём уме?
С чего вы взяли что он был куплен и продан через пол года (с момента покупки)?

от:s
Моя тушка зеркалки попросту померла. Теперь как в музее на полке лежит ...
Зато объектив продал,в отличном состоянии, по цене в три раза дешевле нового, спустя почти пол года!
Подробнее
Re[BaF]:
от: BaF
MF - это ручной фокус?

Да. Очень странно ведет себя камера с ручной фокусировкой на других обьективах. На телевике тоже ничего не получилось снять.
Re[s]:
от: s

1. Наверное, я все таки в своем уме. Старайтесь все таки думать перед тем, как писать.
2. По остальному честно говоря можно и так понять и так.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Небось тестируют на бесконечности, используя коллиматор. Насколько я понимаю, характеристики обычных объективов указываются при фокусировке на бесконечность. Всякий бэк-фронт-фокус может зависеть от дистанции фокусировки (не говоря уж о спектральном составе света).
Подробнее


Не видел как тестировали, но спрашивал - так ответили как я написал ранее. Еще где-то на HDD есть сервис-мануал на него (долго искать), не на бесконечности тестируют.

50 1.8 бэк-фронт зависит от спектра - и при лампе накаливания и при КЛЛ 4000к - уводит.

Кит 18-55 при ламе накаливания - не зависит - всё в ГРИП, возможно из-за большой ГРИП на 18мм

Мой 50 1.8 II днём при солнечной погоде и дома при КЛЛ имеет скачки в ГРИП в Бэк и Фронт в зависимости от диафрагмы, притом нелинейно - в разные стороны при ступенчатой смене диафрагмы, и это не непопадание в фокус из-за неточной фоекусировки "пластика-фантастика" - тестил по 4-5 кадров на каждой диафрагме, и постоянно, на определенной диафрагме все кадры улетали именно туда.

50 1.8 I - не имеет таких проблем - чтобы от диафрагмы зависил бэк-фронт. Возможно тогда более точно его изготавливали и прошивали его мозги на заводе, но он то очень дорогой был тогда (1987 года выпуска). Также он на 1.8 заметно более резкий (и нет налета тумана) чем пластик-фантастик, хотя схема линз абсолютно одинаковая.

Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Не видел как тестировали, но спрашивал - так ответили как я написал ранее. Еще где-то на HDD есть сервис-мануал на него (долго искать), не на бесконечности тестируют.

50 1.8 бэк-фронт зависит от спектра - и при лампе накаливания и при КЛЛ 4000к - уводит.

Кит 18-55 при ламе накаливания - не зависит - всё в ГРИП, возможно из-за большой ГРИП на 18мм

Мой 50 1.8 II днём при солнечной погоде и дома при КЛЛ имеет скачки в ГРИП в Бэк и Фронт в зависимости от диафрагмы, притом нелинейно - в разные стороны при ступенчатой смене диафрагмы, и это не непопадание в фокус из-за неточной фоекусировки "пластика-фантастика" - тестил по 4-5 кадров на каждой диафрагме, и постоянно, на определенной диафрагме все кадры улетали именно туда.

50 1.8 I - не имеет таких проблем - чтобы от диафрагмы зависил бэк-фронт. Возможно тогда более точно его изготавливали и прошивали его мозги на заводе, но он то очень дорогой был тогда (1987 года выпуска). Также он на 1.8 заметно более резкий (и нет налета тумана) чем пластик-фантастик, хотя схема линз абсолютно одинаковая.
Подробнее

Ну фига же вы вкопались в тему :) . Я по поводу бек-фронтов не парюсь просто потому что, практически не делаю один кадр, второе все равно, если не малая грип. Когда работаешь - не обращаешь на это внимание, главное чтобы люди нормально получились - с этим больше проблем.
Меня кто то просил выложить сравнение кирпича против пятака на 85 1,2.
Приблизительно с одного места снимал. Хотя пока объектив перекинешь, солнце уже поползло. Точка в фокуса, в значок перед ультрасоником



Re[Lowroll]:
от:Lowroll
Ищу на авито до 10к зеркалку.
Пока такой список:
Canon 550d
Nikon d5100
Pentax k20d
Sоny SLТ-A57
Нужна универсальная камера (требуются относительно дешёвые объективы, объем АКБ, вес, габариты не волнуют), так как только учусь фотографировать.
Буду благодарен, если ещё напишите на какие аспекты смотреть перед покупкой
P.s. сейчас пользуюсь Canon powershot sx10 is
Подробнее



400D будет хорош. 85-150$ цена. + докупить новый и з магазина 18-55 IS STM, а если есть деньги - то 18-135 IS STM (мне эжих фокусных хватет в 90-95%).

Canon powershot sx10 is - тоже удачный фотоаппрарат, с еще 10мп матрицей, макс 12мп (затем всё пошло не так) и я пользовался похожими мыльницами и ультазумами кэнон - Тоже нормально снимают они.


Но смотря что вам конкретно нужно от зеркалки? - ИСО, цвет.


Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
400D будет хорош. 85-150$ цена. + докупить новый и з магазина 18-55 IS STM, а если есть деньги - то 18-135 IS STM (мне эжих фокусных хватет в 90-95%).

Canon powershot sx10 is - тоже удачный фотоаппрарат, с еще 10мп матрицей, макс 12мп (затем всё пошло не так) и я пользовался похожими мыльницами и ультазумами кэнон - Тоже нормально снимают они.


Но смотря что вам конкретно нужно от зеркалки? - ИСО, цвет.
Подробнее





Афтар уже давно себе зеркалку взял, д7000.
Re[gorynytch]:
Поднять чтоли такую интересную тему..)

В общем имеется D5200, теретически в нем всё устраивает кроме автофокуса с некитовыми стеклами (фикс конкретно бэкфокусит изза чего нет возможности нормально снимать портреты, а на телевик много промахов).
Очень тормозной лайввью, что не дает возможности хоть както использовать разные стекла)
Ну и расположение кнопок управления в целом не самое удачное.

Уже долго подумываю поменять его на D7100, но ввиду прилично завышенной цены постоянно откладываю покупку (фактически их почемуто продают в два раза дороже чем 5200, несмотря на изначальную разницу стоимости всего в - 800$ vs 1200$)
В ожиданиях от 7100 были коррекция автофокуса и его цепкость (но это лишь догадки) и больший ресурс, т.к. я много снимаю сериями.
Единственный его минус это отсуствие поворотного экрана, что вычеркнет спец съемку.

Теперь же всё больше склоняюсь к D5500, с его сенсорными экраном, лучшим процессором и что важно - скоростью работы в лайввью. И при этом он адекватен по стоимости.

Ну или совсем радикальный вариант, это вообще перейти на кэнон 77D :)
у них и поворотный экран и лайввью и качество и удобное управление..
Re[reload]:
от: reload

Ну или совсем радикальный вариант, это вообще перейти на кэнон 77D :)
у них и поворотный экран и лайввью и качество и удобное управление..

Это тоже не радикальный вариант. Шило на мыло. Радикальный вариант - это ФФ
Re[Edmus]:
от: Edmus
Это тоже не радикальный вариант. Шило на мыло. Радикальный вариант - это ФФ


Точно. Если косячит АФ на фиксе - снести на юстировку, раз уж остальное все устраивает.

Прочие "замены" не стоят суеты и денег, которые придется выложить, особенно это касается варианта перехода на канон, и тем более замены 5200 на 5500.
Re[reload]:
от:reload
Поднять чтоли такую интересную тему..)

В общем имеется D5200, теретически в нем всё устраивает кроме автофокуса с некитовыми стеклами (фикс конкретно бэкфокусит изза чего нет возможности нормально снимать портреты, а на телевик много промахов).
Очень тормозной лайввью, что не дает возможности хоть както использовать разные стекла)
Ну и расположение кнопок управления в целом не самое удачное.

Уже долго подумываю поменять его на D7100, но ввиду прилично завышенной цены постоянно откладываю покупку (фактически их почемуто продают в два раза дороже чем 5200, несмотря на изначальную разницу стоимости всего в - 800$ vs 1200$)
В ожиданиях от 7100 были коррекция автофокуса и его цепкость (но это лишь догадки) и больший ресурс, т.к. я много снимаю сериями.
Единственный его минус это отсуствие поворотного экрана, что вычеркнет спец съемку.

Теперь же всё больше склоняюсь к D5500, с его сенсорными экраном, лучшим процессором и что важно - скоростью работы в лайввью. И при этом он адекватен по стоимости.

Ну или совсем радикальный вариант, это вообще перейти на кэнон 77D :)
у них и поворотный экран и лайввью и качество и удобное управление..
Подробнее



Странно что на телевик много промахов. По центральной точке фокусируетесь или нет? Что за телевик?
У меня самый дешевый кэнон EF-s 55-250 IS II - промахи бывают, но процентов 5, еще процентов 20 - совсем чуть промахивается, но это почти не видно и на картинку не влияет.

На кэнон 77D - нет камерной подстройки АФ, только в сервисе.
На кэнон 70D - есть.
На кэнон 80D - есть.

Может еще радикальнее :) - на ФФ перейти, но на кэноне линзы ФФ-шные хорошие очень дорогие.
Я решил для себя - не переходить на ФФ. - отличия небольшие, тяжело, дорого, коммерцию не снимаю, грип еще меньше чем на кроп (а её часто и так не хватает).


Re[Порядочная Сволочь]:
На ФФ переходить пока не вижу смысла, основной обьектив для меня это телевик 300, а там он не даст такие фокусные расстояния.

от: Порядочная Сволочь
Странно что на телевик много промахов. По центральной точке фокусируетесь или нет? Что за телевик?

Никон af-p , но менять его ни на что не хочется изза скорости работы.
Фокусируюсь по центру конечно, все остальные варианты ещё больше промахов давали. Ну и в промахи я ещё записываю просто смазаные/невнятные кадры. Но удивило что он и на кит не редко промахивается..
впрочем и в отзывах тоже частенько слышу о промахах на таких зеркалках
Re[reload]:
от:reload
На ФФ переходить пока не вижу смысла, основной обьектив для меня это телевик 300, а там он не даст такие фокусные расстояния.


Никон af-p , но менять его ни на что не хочется изза скорости работы.
Фокусируюсь по центру конечно, все остальные варианты ещё больше промахов давали. Ну и в промахи я ещё записываю просто смазаные/невнятные кадры. Но удивило что он и на кит не редко промахивается..
впрочем и в отзывах тоже частенько слышу о промахах на таких зеркалках
Подробнее


я снимал на никонах разных, не моих, обычные нормальные камеры, в этом нет проблем, только там зум или фокус в другую сторону вертится на объективе и меню совсем другое.

Не знаю..., скорее всего в объективе проблема. Может быть снесите в сервис камеру + объектив?

у меня дешевый кэнон кроп 400D древний(2006 года) + объектив дешевый EF-s 55-250 IS II, но рубит чотко в 95% и нет проблем. Но иногда промахивается, это да.

полноразмеры 55-250




а тут вот фотограф затупил (это я :( ) - ГРИП я не учел и сфокусировался на дальнем дереве/срубе/полене внизу. Я думал что ГРИПа хватит. Нет, не хватило.




250мм, малая ГРИП, на мой взгляд - серьезная проблема на больших матрицах(кроп 1.6), даже на F/6.3. :( С чем могут столкнутся любители.

Re[reload]:
del
Re[reload]:
Ошибка
Re[reload]:
Дубль