Выбор зеркального фотоаппарата. Бюджет 20к Выбор между d3300 3400 5300 d7000 [mod]

Всего 102 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013

Ссылки с Авито нельзя вставлять) город Ижевск ,он там один)
Так же можешь посоветовать из его профиля объектив до 6к)
Резинки не затёртые, но у передних и задней разный цвет, словно какие-то из них переклеенные, ну или заднюю и заглушки чем-то протёрли, чтоб блестели. Передние же выглядят так, словно камеру как-то небрежно хранили, какие-то они замацанные.
Re[vovatul]:
от: vovatul

Он может отбить все желание заниматься фотографией.
Интересно, чем же? :) Отличным цветом сразу в джипег? Наличием отвёртки? Кучей кнопок и крутилок для быстрого доступа к любым настройкам? Возможностью настроить в меню под себя всё, что угодно? Великолепной ухватистостью? Большим видиком?
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013
Нашёл nikon d200 body за 10к, 23кадра пробег
Теперь только нужно подобрать объектив)) какой брать? Я ещё не определился в фотографии

А по моему, лучше купить начальную тушку с китовым объективом тысячи за три, четыре. Если не пойдёт, не жалко.

А если втянитесь, сами будете знать какую тушку и объективы покупать. (а не спрашивать у местных "всезнаек" (странно что они D800 или D4 не советуют ))
Re[vovatul]:
Нулевые)) я только планирую приобретать фотоаппарат, и когда его возьму , тогда и начну развиваться))
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
А по моему, лучше купить начальную тушку с китовым объективом тысячи за три, четыре. Если не пойдёт, не жалко.

А если втянитесь, сами будете знать какую тушку и объективы покупать. (а не спрашивать у местных "всезнаек" (странно что они D800 или D4 не советуют ))
Подробнее

Я просто не разбираюсь вот и спросил совета)
Вот продают у нас nikon d70 может его брать , цена 5,5к
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Я бы на вашем месте взял беззеркальную камеру, там и фото, и видео, и замеры и фокусировки намного удобнее с мануалами, и много чего еще. Плюс с блином - зумом это все еще будет гораздо компактнее, и камера будет реже оставаться дома. Выбора сейчас, как и с зеркалками, хватает.
Подробнее

Очень разумный вариант. Посмотреть в сторону беззеркалок, их сейчас тоже столько навыпускали, что на барахолках продают за скромные деньги. Как вариант Кэнон М 18-55, старше, но интереснее цветом Соня а6 18-55, или Олик ПМ1 тоже хорош цветом, плюс ещё деньги на блин останутся. Перечислил, что вспомнилось, на самом деле в беззеркальном сегменте очень много интересных предложений.
Re[NoNo]:
от:NoNo

Очень разумный вариант. Посмотреть в сторону беззеркалок, их сейчас тоже столько навыпускали, что на барахолках продают за скромные деньги. Как вариант Кэнон М 18-55, старше, но интереснее цветом Соня а6 18-55, или Олик ПМ1 тоже хорош цветом, плюс ещё деньги на блин останутся. Перечислил, что вспомнилось, на самом деле в беззеркальном сегменте очень много интересных предложений.
Подробнее
Почти все бюджетные беззеркалки без видоискателя, что не есть гуд. Есть исключения типа Самсунгов, но здесь надо понимать, что система была не только слабо развитая, но и мёртвая сейчас.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Интересно, чем же? :) Отличным цветом сразу в джипег? Наличием отвёртки? Кучей кнопок и крутилок для быстрого доступа к любым настройкам? Возможностью настроить в меню под себя всё, что угодно? Великолепной ухватистостью? Большим видиком?
Подробнее


Монструозным размером и устаревшей матрицей, чуть в сторону от хорошего света и привет до свидания.

Этого достаточно.

Ну и будем честными - отличный цвет сразу джипег получается тоже исключительно в идеальных условиях.

Д200 вполне годится как дополнительная камера "для души", так сказать, но как основная, там более для новичка - вряд ли.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Почти все бюджетные беззеркалки без видоискателя, что не есть гуд. Есть исключения типа Самсунгов, но здесь надо понимать, что система была не только слабо развитая, но и мёртвая сейчас.


До 20к есть достаточно немало беззеркалок с видоискателем.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Монструозным размером
Если у тебя ладонь среднего размера или крупнее, это только плюс, камера не будет пытаться самоубиться, если снимаешь с крупным объективом или вспышкой.
от: v1ctorych

и устаревшей матрицей, чуть в сторону от хорошего света и привет до свидания.
Есть такое дело, матрица старенькая CCD, цветоделительные фильтры толстые. Рабочее ИСО максимум 400.

от: v1ctorych

Ну и будем честными - отличный цвет сразу джипег получается тоже исключительно в идеальных условиях.
Нет. Цвет с неё всегда хороший. Сравнивал лоб в лоб с д300. В принципе, похоже, за исключением оттенков красного. Более новая камера передаёт его сильно хуже, и если простые однотонные области можно вывести в редакторе, то со сложными типа красного автомобиля, где куча оттенков, дела обстоят хуже.

от: v1ctorych

Д200 вполне годится как дополнительная камера "для души", так сказать, но как основная, там более для новичка - вряд ли.
Значит, 10-15 лет назад годилась, а сейчас нет? С чего бы вдруг? Инструмент надо выбирать под себя. Если нужно побольше пикселей и высокие рабочие ИСО, то, разумеется, д200 лучше не брать, это не её сильные стороны.
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013
Я просто не разбираюсь вот и спросил совета)
Вот продают у нас nikon d70 может его брать , цена 5,5к

nikon d70 староват, вас может разочаровать качество изображения.
Лучше выбирать из этих:

Canon EOS 1100D
Canon EOS 1200D
Canon EOS 1300D (если найдёте не дорого)

или

Nikon d3100
Nikon d3200
Nikon d3300 (если найдёте не дорого)

В комплекте с объективом 18-55 эти камеры можно найти за 6 - 9 тысяч руб.
Re[Alexander46]:
Я вижу, назревает дискуссия) ок.

>>Если у тебя ладонь среднего размера или крупнее, это только плюс, камера не будет пытаться самоубиться, если снимаешь с крупным объективом или вспышкой.

Ладонь у меня нормального размера и д200 лежит там удобно, но также достаточно удобно лежат и более мелкие камеры (за исключением, может быть, кроповых бзк сонь, у которых ужасная эрго по определению). Я, как простой любитель, не хочу быть похожим на персонажа с твоей аватарки, и здесь размер камеры играет не последнюю роль, и далеко не в плюс.
По поводу крупных объективов. А если ты на д200 накрутишь 300/2.8, как быть тогда? Нужно камеру еще крупнее?))
Надуманная проблема, скажем.


>>Нет. Цвет с неё всегда хороший.

Не всегда, далеко не всегда. Далеко не всегда она попадает в правильный ББ, далеко не всегда в экспозицию. Сказываются технологии того времени. Именно в джипег годится снимать лишь в идеальных условиях.

Ну про исо и разрешение упоминать не буду, ты и сам знаешь.

>>Значит, 10-15 лет назад годилась, а сейчас нет? С чего бы вдруг?

Ну с того бы, что сейчас не "10-15 лет назад", и есть масса более удобных инструментов.
Кстати, отличный показатель тому, что новая (наверно) камера, которая в 2006 году стоила две штуки баксов висит на авито за ценник на порядок (!) меньший уже месяц и ее до сих пор никто не купил :)

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Интересно, чем же? :) Отличным цветом сразу в джипег? Наличием отвёртки? Кучей кнопок и крутилок для быстрого доступа к любым настройкам? Возможностью настроить в меню под себя всё, что угодно? Великолепной ухватистостью? Большим видиком?
Подробнее

Человек может выдержку от диафрагмы отличить не может,а вы ему почти профаппарат советуете.Он пока с одними настройками разберется-пропадет желание и фотографией заниматься
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Я вижу, назревает дискуссия) ок.
Если только совсем небольшая и мирная :) .

от:v1ctorych

Ладонь у меня нормального размера и д200 лежит там удобно, но также достаточно удобно лежат и более мелкие камеры (за исключением, может быть, кроповых бзк сонь, у которых ужасная эрго по определению). Я, как простой любитель, не хочу быть похожим на персонажа с твоей аватарки, и здесь размер камеры играет не последнюю роль, и далеко не в плюс.
По поводу крупных объективов. А если ты на д200 накрутишь 300/2.8, как быть тогда? Нужно камеру еще крупнее?))
Надуманная проблема, скажем.
Подробнее
Всё зависит исключительно от потребностей и запросов человека. Первой моей камерой был Фудж s200exr, мыльница в зеркалочном корпусе. Хват более-менее нормальный, но мне тогда и сравнивать было не с чем. У него, кстати, на рукояти тоже каучук, как у Никонов. Потом был д3000, с 18-55 держать его нормально, а вот с 800-граммовым Вивитаром 70-210 уже плохо, не обрезиненная рукоять не способствует комфортному удержанию, в горизонтальном положении камера так и норовит выскользнуть из руки. А когда с этим объективом нацепил ещё и вспышку, понял, что это крайне нехорошая идея. Потом подвернулся д200 по хорошей цене, взял не раздумывая, а д3000 продал после того, как убедился, что у двухсотки цвет не хуже. Были ещё д3100 и Сони а37 и а58. а37 хоть и крутая по ТТХ, но я не знал куда мне пристроить на ней пальцы правой руки, потому продал, даже толком не поигравшись, очень не комфортно было ей снимать после д200. 58-я чуть лучше, но опять же, после двухсотки уже не то по удобству.
Я что, собственно, хочу сказать. Есть, разумеется, определённые стандарты эргономики (не зря ж топовые камеры делают такими большими), но каждый выбирает что ему ближе. Одному нужна беззеркалка с блином, другому д5 в самый раз.
от:v1ctorych

Не всегда, далеко не всегда. Далеко не всегда она попадает в правильный ББ, далеко не всегда в экспозицию. Сказываются технологии того времени. Именно в джипег годится снимать лишь в идеальных условиях.
Подробнее
А у кого нет промахов по ББ и экспе? Знаете такие камеры? :) И я б не сказал, что их так уж много. Прошлой осенью снимал мануалами, так многие снимки не правил в редакторе совсем, ни экспу, ни ББ, только ресайз. Просто раньше, когда только цифрозеркалки начали захватывать фотомир, разработчики думали о цвете, как бы сделать его красивым. Сейчас же приоритеты другие, люди ж ведутся на циферки, вот им и впаривают ИСО и мегапиксели. Говорят, хороший цвет ещё остался в самых старших камерах, но ни подтвердить, ни опровергнуть я это не могу. Ну и опять же, спорить о цвете дело неблагодарное, мало того, что фломастеры-то для всех разные, так они ещё и меняются со временем.
от: v1ctorych

Ну с того бы, что сейчас не "10-15 лет назад", и есть масса более удобных инструментов.
Инструментов с технически более качественной картинкой да, куча, но реально более удобных единицы. Если что, под удобством здесь понимается эргономика, а не удобство ношения в кармане.
от:v1ctorych

Кстати, отличный показатель тому, что новая (наверно) камера, которая в 2006 году стоила две штуки баксов висит на авито за ценник на порядок (!) меньший уже месяц и ее до сих пор никто не купил :)
Подробнее
Это лишь показатель того, что, во-первых, кто хотел купить, тот купил (а таких людей не много); во-вторых, люди в большинстве своём ведутся на циферки, тут всё понятно, д200 с её жалкими 10мп да ещё 2005-го года выпуска пролетает; в-третьих, продажи камер очень сильно упали, и они мало кому нужны.
Re[vovatul]:
от: vovatul

Человек может выдержку от диафрагмы отличить не может,а вы ему почти профаппарат советуете.Он пока с одними настройками разберется-пропадет желание и фотографией заниматься
Так большое количество настроек на желание заниматься фотографией никак не повлияет. К тому же, проф. камеру с минимальным пробегом продать потом будет сильно проще. Начальные тушки никому не нужны, висят на авито месяцами и годами.
Re[vovatul]:
от: vovatul
никон 3100 или кенон 1100.Дешево и сердито.Для начала вполне годны.Качество фото будет не хуже вышеуказанных моделей.А денег еще и на доп объектив хватит

+1
А если видео не снимать, и по ночам не скакать, то и бу никон 3000 с китом 18-55 мона за сотню баксов на какой нить местной инет барахолке. ;)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
+1
А если видео не снимать, и по ночам не скакать, то и бу никон 3000 с китом 18-55 мона за сотню баксов на какой нить местной инет барахолке. ;)

Уж лучше тогда Canon 50D с 18-105, или Nikon D90 с 18-105vr.
Re[vovatul]:
от: vovatul
Хотелось бы узнать какие познания есть в фотографии у топикстартера.
Еще раз повторюсь:д200 не для новичков.Он может отбить все желание заниматься фотографией.

Не может.

Моя жена до сих пор путает диафрагму и выдержку. Из всего домашнего фотозверинца у нее любимая именно д200. Что странно, про5 в том кузове ей не так нравится.

Говорит, что джипег с д200 совершенно не нужно править, все как ей нравится и всегда точно попадает в экпозицию. В итоге отжала связку д200+28-105d - я их и не вижу почти. Только когда просит сменить объектив на 35-70 2.8
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Уж лучше тогда Canon 50D с 18-105, или Nikon D90 с 18-105vr.


Добавил бьi Д7000 все таки. Молодеж правилньiм цветом не интересуется :D . Автофокус не так уж и плох.

P.S. И ето все из за возможности фокус подстроить самому.
Re[staritchok]:
Возьму наверное nikon d5100 , за 10к )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта