Выбор зеркального фотоаппарата. Бюджет 20к Выбор между d3300 3400 5300 d7000 [mod]

Всего 102 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[d4]:
от: d4
Не может.

Моя жена до сих пор путает диафрагму и выдержку.

У женщин это часто бывает.Некоторые даже умудряются деньги зарабатывать фотоггафией,не понимая принипов фотосъемки.
Большинство тех,кто продает фототехнику ,продают именно по причине нежелания разбираться с ней.Сразу не пошло,а терять время на изучение не хочется
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013
Возьму наверное nikon d5100 , за 10к )

норм вариант.Только хорошо бы с объективом 18-105
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013
Возьму наверное nikon d5100 , за 10к )

Если торкрет, то очень скоро станет понятно что он не так удобен, особенно к доступу быстрых настроек. Ну и цвет - та ещё засада, хотя сейчас это уже не так актуально.
Re[Dimka00013]:
Д5100 - это ошибка. Устаревшая камера с хромой матрицей от Д7000.
Д80+пара фиксов - вот правильное решение.
Re[vovatul]:
от: vovatul
норм вариант.Только хорошо бы с объективом 18-105

К нас только 18-55 , но нечего страшного потренируюсь на нём)
Re[Dimka00013]:
Да бери конечно! За 10к - это половина исходного бюджета, потом продашь в те же деньги, если что не так
Выбор зеркального фотоаппарата.
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Dimka00013]:
Я бы тогда не Д80 советовал а Д90. Всё же камера повыше классом и с Live View.
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013
Возьму наверное nikon d5100 , за 10к )


Неплохой вариант, кстати, из зеркалок за эту цену.
Re[Alexander46]:
>>Я что, собственно, хочу сказать. Есть, разумеется, определённые стандарты эргономики (не зря ж топовые камеры делают такими большими), но каждый выбирает что ему ближе. Одному нужна беззеркалка с блином, другому д5 в самый раз.

Иии... Правильно. Не все тут суровые репортажники, и компактность камеры иной раз играет большее значение, чем удобная эргономика.

>>А у кого нет промахов по ББ и экспе? Знаете такие камеры? Улыбка И я б не сказал, что их так уж много

Их и не много, но среди современных их все же больше, чем у камер того времени.

>>Ну и опять же, спорить о цвете дело неблагодарное

Согласен, потому не будем :)

>>Если что, под удобством здесь понимается эргономика, а не удобство ношения в кармане.

Под удобством здесь, помимо ношения "в кармане" (образно, конечно), понимается также простота получения результата в любых условиях. Это не конек старых ццд камер.

Вот кстати, а37. Да, там эргономика похуже. Но я посмотрел итоговую картинку, подкрутил экспу, ББ, щелк! и сделал кадр тот, который задумал. На д200 щелк! блин, в экспе не то, надо подкорректировать, Щелк! Блин, в бб не попал. Черт. :)

Ну, ты понял)

>>Это лишь показатель того, что, во-первых, кто хотел купить, тот купил

Вот именно что. Таких, кто хотел - единицы, их даже на этом форуме пересчитать по пальцам, а уж среди знакомых, кто про фотору не знает, и вовсе нет))) Мало кому сейчас такие камеры нужны в принципе, и среди них далеко не все те, кто "ведутся на циферки", есть и просто фотографы, кому важна легкость получения результата в любых условиях, а не абстрактные поиски святого грааля теплого лампового цвета.
Re[Dimka00013]:
от:Dimka00013
Здравствуйте надумал покупать свой первый зеркальный фотоаппарат, что именно буду фотографировать ещё не известно, буду экспериментировать ... Бюджет 20к
Выбор между d3300 (15k/р),3400 (18к/р), 5300 (20к/р), d7000 (18k/р), все они с китовыми объективами, но есть ещё д7000 с 50mm/1.8 уверен что есть люди которые сравнивали эти фотоаппараты и выскажут своё мнение)
Благодарю)
Подробнее

зря на кэноны не смотрите, кэнон кладёт в коробку быстрый и оч неплохой рав конвертер
Re[Rising]:
от: Rising
зря на кэноны не смотрите, кэнон кладёт в коробку быстрый и оч неплохой рав конвертер

Ну так и Никон кладет. В смысле скачиваешь с сайта и пользуешься бесплатно.
Re[Dimka00013]:
Так то можно и в сторону canon посмотреть, привыкнуть можно к любой камере.
После вот таких вот решений, камера не в радость.
Я вам скажу одно, за такие деньги они все снимают одинаково.
Надо брать что в руку легло и чему душа радоваться будет.
---
1. Серии 3ххх и 5ххх любительские (очень не рекомендуется...) (особлИво 5100)
2. Серия старые: Д70 Д80 Д90 (уже можно брать) Д7000 - отличная никоновская эргономика.
С этих камер начинается профессиональное управление (кнопки диски крутилки)
3. Серия Д200 Д300 Д300с - уже профессиональные репортажники.
жирным выделены отличные камеры. Если вам понравилась эргономика начальных Никонов, то от камер из пункта 2 будете просто в восторге...
не говоря уже за камеры из пункта 3. :D
-----
Хотите красивых фото ? Возьмите D80 + 35/1,8 + 50/1,8
Re[Дирижер]:
>>Я вам скажу одно, за такие деньги они все снимают одинаково

Конечно же нет. В пределах 20к ру за аппарат пробегает целых несколько поколений матриц.

Любопытно услышать, чем же особлИво НЕ рекомендуется 5100. Из бюджетных никонов это лучший вариант, с самым малошумным сенсором (если не слушать местных цветовидцев, разумеется)
Re[Dimka00013]:
от:Dimka00013
Здравствуйте надумал покупать свой первый зеркальный фотоаппарат, что именно буду фотографировать ещё не известно, буду экспериментировать ... Бюджет 20к
Выбор между d3300 (15k/р),3400 (18к/р), 5300 (20к/р), d7000 (18k/р), все они с китовыми объективами, но есть ещё д7000 с 50mm/1.8 уверен что есть люди которые сравнивали эти фотоаппараты и выскажут своё мнение)
Благодарю)
Подробнее



Вопрос - а для чего берется? - а, ясно - (буду фотографировать ещё не известно)

для портретов лучше кэнон - менше возни с цветом кожи.

"зачем я беру авто - ещё не известно" . Но тут или Лада или Камаз или трактор. На тракторе в такси никак, на ладе строить дома никак, камаз наверное берём?
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Вопрос - а для чего берется? - а, ясно - (буду фотографировать ещё не известно)

для портретов лучше кэнон - менше возни с цветом кожи.

"зачем я беру авто - ещё не известно" . Но тут или Лада или Камаз или трактор. На тракторе в такси никак, на ладе строить дома никак, камаз наверное берём?
Подробнее

Сравнение с машинами , в данном случае , не уместно
Re[Dimka00013]:
Поддерживаю сравнение с машинами!!! Фотоаппарат - тоже инструмент!
По теме: имею nikon d5200, в принципе устраивает (это моя первая камера)
Re[karamarmul]:
Могу предложить аналогию с перфораторами или шуруповёртами, тоже инструмент.
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013
Возьму наверное nikon d5100 , за 10к )


Тут несколько дней в местном ломбарде провалялся д5100 с 16-85 за 11к, вот вариант так вариант бы был. Можно местные лабазы прошерстить, может удастся чего-то урвать.

д5100 вообще самая доступная сегодня цзк с более-менее современной матрицей от тетки (на ее основе делали кучу техники и фуджи, и сони и никоны и пентаксы... и кто только не делал)
Re[Dimka00013]:
Конечно 5200 - классная матрица от 7100 (крутейший динамический диапазон), поворотный экран во всех плоскостях (очень удобно). Кита хватит на 90% сюжетов. Нафиг вам эти мануалы и прочий мусор, когда есть отличные G объективы со стабом за копейки.

П.С. Цвета на никоне неправильные обычно у кнопконажимателей, которые ББ на "авто" ставить только умеют. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта