Выбор зеркального фотоаппарата. Бюджет 20к Выбор между d3300 3400 5300 d7000 [mod]

Всего 102 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[limboos]:
На Никоне 5200 матрица вроде от Тошибы, с антимуаровым фильтром, на Никоне 5300 матрица от Сони и без антимуарового фильтра... На Сапопах все матрицы с антимуаровым фильтром... Какие в этом особенности?
Re[Мих72]:
от:Мих72
На Никоне 5200 матрица вроде от Тошибы, с антимуаровым фильтром, на Никоне 5300 матрица от Сони и без антимуарового фильтра... На Сапопах все матрицы с антимуаровым фильтром... Какие в этом особенности?
Подробнее

практически, отсутствие фильтра нефигово так повышает разрешающую способность. Есть и минусы, но они больше теоретические.
Re[Dimka00013]:
А я бы посоветовал начинающему полупрозрачные Сони
А57 и к ней 18-135

Очень удобная камера. Не слишком большая, но в руке лежит приятно, хоршая матрица, потенциал которой немного задушен тем самым зеркалом, но это некритично
ЭВИ для новичка - очень классная штука. Сразу видишь, как настройки влияют на картинку.
Удобна с мануальными объективами, если вдруг захочется
Отличный автофокус в видео и вообще отличное видео даже на сегодняшний день вполне пригодное.

Можно еще А77 или А65
Только 77-е часто от проф фотографов - убитые
Есть еще А37 - она меньше и хуже лишь в нюансах, но у нее ресурс затвора невелик

Я время от времени и сейчас жалею что А57 продал - очень удобная камера
Re[Babingod]:
Взял я себе nikon d90 ,18-55mm ,15k пробег за 9к/р))
Буду учиться) пожелайте мне успехов, они мне сейчас нужны)
Re[Dimka00013]:
Нормально. На д90 учиться можно и нужно. Успехов.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Нормально. На д90 учиться можно и нужно. Успехов.

А меня возник такой вопрос, смотрю в видоискатель и понимаю , для того чтоб мне сделать фото , мне нужно подобрать расстояние до объекта съёмки , с определёнными выставленными параметрами, тем самым показав глубину цвета)
Re[Dimka00013]:
Не понял, в чем собственно вопрос :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не понял, в чем собственно вопрос :)

Я вот к примеру хочу сфотографировать свою обувь, мне нужно подвести обЪектив к ботинку на сантиметров 17 , выставить диафрагму 3.8, тогда только я получаю отличное фото)
Это нормально, ну так и должно быть? просто для меня это необычно)
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013

Это нормально, ну так и должно быть? просто для меня это необычно)
Вы открыли для себя удивительный мир фотографии :) , теперь надо набираться знаний, чтоб фотоаппарат в ваших руках не превратился в очки из басни Крылова. Только знания брать надо не здесь, а на других ресурсах в сети, их море, тот же Хулиганствующий элемент.
Re[Dimka00013]:
от:Dimka00013
Я вот к примеру хочу сфотографировать свою обувь, мне нужно подвести обЪектив к ботинку на сантиметров 17 , выставить диафрагму 3.8, тогда только я получаю отличное фото)
Это нормально, ну так и должно быть? просто для меня это необычно)
Подробнее


Что могу сказать... Пробуйте, экспериментируйте :D База у вас для этого уже есть.
Почитайте статьи по фото, литературу, правильно Александер советует выше, лучше не здесь :)
Re[Dimka00013]:
Теперь первым делом надо прочитать инструкцию.Зеркалка-не телефон,ее просто так,с наскоку не изучишь
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Уж лучше тогда Canon 50D с 18-105, или Nikon D90 с 18-105vr.

Они то лучче, но и б.у. стоят в три раза дороже d3000 , хотя, как говорится: за ваши деньги -любой каприз. ;)
Re[Ser9ey]:
Благодарю вас всех, за то что помогли разобраться в сложном выборе) пойду изучать книгу и полезные статьи)
Re[Dimka00013]:
Я раньше думал, навел объектив к предмету и играй просто играй кольцом объектива))) а оказывается не всё так просто , ради хорошего кадра приходиться повозиться долго(
Re[Dimka00013]:
Поздравляю! Отличный аппарат
Пробег 15к - совсем небольшой

Поищите в интернете, в соцсетях и форумах, может у вас в городе фотографы-любители организовывают какие-то мастер-классы или собрания.

Я когда-то посещал такое. Для себя на тот момент не так уж много нового узнал, но если бы попал на подобное мероприятие в самом начале - многие вещи понял бы быстрее)
Re[Dimka00013]:
Я вот к примеру хочу сфотографировать свою обувь, мне нужно подвести обЪектив к ботинку на сантиметров 17 , выставить диафрагму 3.8, тогда только я получаю отличное фото
А с одного метра к примеру не получаются фото? К чёрту ботинки... выйдите на улицу, на камере диск режимов поставьте "зелёную зону" на объективе автофокус... и поснимайте что то ближе что то дальше. фото должны быть отличного качества.
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Я вот к примеру хочу сфотографировать свою обувь, мне нужно подвести обЪектив к ботинку на сантиметров 17 , выставить диафрагму 3.8, тогда только я получаю отличное фото
А с одного метра к примеру не получаются фото? К чёрту ботинки... выйдите на улицу, на камере диск режимов поставьте "зелёную зону" на объективе автофокус... и поснимайте что то ближе что то дальше. фото должны быть отличного качества.
Подробнее

У меня оказывается не работает автофокус... Неизвестная проблема, пользуюсь ручным фокусом)
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013

У меня оказывается не работает автофокус... Неизвестная проблема, пользуюсь ручным фокусом)
Как де вы его покупали? :D Снимите объектив и протрите контакты спиртом, иногда помогает.
Re[Dimka00013]:
от: Dimka00013
У меня оказывается не работает автофокус... Неизвестная проблема, пользуюсь ручным фокусом)

Просто я что то там накрутил) сделал полный сброс всё заработало) действительно , это не телефон)
Re[Alexander46]:
Всё норм, работает отлично) но 2 дня я практиковался ручным, и мне это больше понравилось (макро), чем автофокус)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта