Выбор беззеркалки для фото и видео

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[StanleyK]:
от: StanleyK
блин,не могу понять, камера то годная, но не может 3 летняя микра быть лучше современных APS-C


Она не может быть лучше даже 3-х летних aps-c
Re[dima_87]:
от: dima_87
после начала продаж M6 Mark II у Canon не стоит рассматривать другие камеры (при выборе из беззеркальных камер с кроп сенсором)

Серьёзно? Сколько десятков объективов есть в наличии без переходником? Или снимаем китом? В боди есть хороший стабилизатор?
Re[StanleyK]:
А одевать на неё что будете ?
выбирать придётся из вот этого - https://www.canon.ru/lenses/ef-m/
пару хороших фиксов 22 и 32мм + 3 фикса от Сигмы.
а если как всегда 18-55... то лучше уж 3 летнюю микру с 12-40.
И не забывайте... что когда Канон будет снимать на ИСО 3200,
то на микре благодаря матричной стабилизации всё ещё будет ИСО 200.
Re[Александр Бейч]:
м6мк2 не лучший вариант, да. Думаю, более интересную, конкурентноспособную модель кэнон прибережет "на потом".
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

И не забывайте... что когда Канон будет снимать на ИСО 3200,
то на микре благодаря матричной стабилизации всё ещё будет ИСО 200.

А скажите пожалуйста, я пока ещё не очень разобрался, на Пентаксас стабилизация такая же, вроде как, как и на Олимпусах, а матрица - больше, как будет там? При прочих равных.
Re[v1ctorych]:
Кэнон Р-серии бюджетный вариант.
Re[Мих72]:
При прочих равных в том числе размеру и типу камеры (беззеркалка) ?
Re[Мих72]:
Вы я смотрю запали на пентаксы... :D
Да. Это единственные зеркалки со стабилизацией на матрице.
На сколько она на самом деле рабочая, я сказать не могу. слухов мало и как то скромно не упоминается...
Возможно что бренд редкий и мало юзаный.
А вот остабилизации Олимпусов ходят легенды.
1 секунду с рук - практически легко. слышал что держали и в 5 секунд и в 15. но это спорт.
Естественно надо оговорить что съёмка неподвижных объектов (ночной город например)
Очень хорошо помогает на длинном фокусе.
Re[Дирижер]:
слышал что держали и в 5 секунд и в 15


:facepalm:

А еще говорят, в Москве кур доят. Не слышали? :)

Это единственные зеркалки со стабилизацией на матрице.


Не единственные.
Re[Мих72]:
от: Мих72
А скажите пожалуйста, я пока ещё не очень разобрался, на Пентаксас стабилизация такая же, вроде как, как и на Олимпусах, а матрица - больше, как будет там? При прочих равных.


Там другая оптика, другая эргономика, другая картинка, все другое.

Купите уже да попробуйте. Только обязательно с оранжевым низом, ну, сами понимаете.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Серьёзно? Сколько десятков объективов есть в наличии без переходником? Или снимаем китом? В боди есть хороший стабилизатор?
Александр, я написал про беззеркальные камеры с кроп сенсором от Canon
после начала продаж M6 Mark II у Canon не стоит рассматривать другие камеры (при выборе из беззеркальных камер с кроп сенсором)
автор изначально хотел из Canon взять M50


p.s но мне нравится ход ваших мыслей
Re[Александр Бейч]:
Если говорить о кропах, то скорее всего это будет canon m5 mk2.

Но конечно без стабилизатора в боди) Иначе, кто тогда купит m5 mk3? :)
Re[dima_87]:
Я подумал про АПС вообще. Есть Фуджи и Сони, они не хуже. ;) А так М6 достойная игрушка.
Re[v1ctorych]:
Да, производителям камер сейчас тяжело, спрос падает, нужно что-то откладывать на будущее. Все современные камеры превысили мои способности как и способности многих любителей.
Re[Дирижер]:
Полузеркалки Сони еще существуют!
А99-2 производится
А77-2 и А68 тоже еще есть
Ну а до камер с ппз были чистые зеркалки

Стаб у Пентакса работает весьма хорошо на KP и К-1, на К-70 слабее но тоже работает.
У пентаксов еще высокие исо весьма неплохи
Re[Babingod]:
ну я о фотокамерах писал. кофемолки не рассматривал...
ентакс это известная фото фирма.
В свой время изобрели практически все основные узлы современной зеркальной фототехники
Автофокус, горячий башмак, пентапризму, затвор...
Незаслуженно забытая компания. Кстати кроп Пентакса очень можно брать. Там кропнутой оптики море.
Чего не сказать о Канонах Никонах. там кропнутой оптики мало, а профессиональной практически нет.
Мне лично нравится KP.
Re[v1ctorych]:
Спасибо, господа за вашу помощь :D
от: v1ctorych

Купите уже да попробуйте. Только обязательно с оранжевым низом, ну, сами понимаете.

Всё не так просто, это ж не бутылка вискаря, купил да попробовал... :D
Re[Дирижер]:
Вы зря так и Сони. У меня есть старушка А300 и это не кофемолка. А900/850 тоже отнюдь не кофемолки. Да и линейка с ппз имеет свои преимущества. А оптики хорошей очень много. Есть минолтовская крутая, есть Цейс.

KP - хороший и красивый аппарат. Но неудобный хват и слабый аккум - его минус. Хотя с этим можно мириться. Управление мне понравилось. Стаб. Пиксель шифт
Оптика классная. На автофокус жалобы слышал но меня устроил
Re[Babingod]:
Вы уж меня извините... старомодный я. У меня Сони ассоциируется с кинескопами тринитрон и бытовой техникой.
Есть например фирмы которые сотни лет производят муз. инструменты.
Там и качество и история и традиции... и душа если хотите.
Снимал Никонами, знаю Канон, нравится Пентакс... а Сони...
а что такое Сони в фотомире ? Какую роль сыграла компания ? убила Минолту ?
Ладно бы продолжла традиции аппаратостроения со своей лейбой... так нет. изуродовала как могла.
Для меня это пустой звук. но это для меня. Я не имею права и не собираюсь кого то опускать или отговаривать от покупки.
Но и советовать не смогу.
Re[Дирижер]:
а что такое Сони в фотомире ? Какую роль сыграла компания ? убила Минолту ?


Сони в фотомире - это то, что в том числе стоит в ваших любимых пентаксах и олимпусах в качестве фотодатчика.

А также одни из наиболее продвинутых бзк сегодня по совокупности характеристик.

Иногда лучше жевать, чем говорить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта