Объектив для съёмки собак

Всего 127 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дирижер]:
от: Дирижер


Есть беззеркальные камеры.
Они часто автоматически определяют лицо, фокусируются на нём..


Кстати, да.
Я поржал - у 6400 сделали выбор в настройках - приоритет лица человека или приоритет животного)
Прям вот для сей ситуации)
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Так как Вы снимаете в основном на улице, то с подобной задачей можно справится с любым длиннофокусным темнозумом, но с переменным успехом. Полтинник для такой работы ни к чему. Понятно что зум с дырой 2.8 и стабилизатором будет предпочтительнее темнозума с переменной светосилой, но и цена разная. Можно и фиксами 85/1.8 100/2.0 135/2.0 хорошо снять, но побегать придется больше.
Но сомневаюсь что новый объектив Вам сильно поможет. На Ваших фото отсутствие фокусировки, по причине рук и не понимания процесса. Без попадания в фокус ни один объектив не снимет резко. Композицию и содержание не обсуждаю. Кроме того, темный объект на светлом или пестром фоне, это сложная задача для любого Аф. Надо тщательнее контролировать процесс и результат будет лучше. Собачек сложно снимать, но интересно и иногда денежно. Удачи Вам.
Подробнее


Я все жду, кто первый напишет, что нет объективов, на которых написано "for dog". :) . Ну не знает человек, что есть фокусировка по точке, автоматом по полю пользуется, грех его троллить :) . там всегда идет связка: темный объектив, максимально открытая дыра, малая грип - опаньки, фокус провалился, ай-яй-яй.
Боке для 5.6 размыто, день не солнечный.

Re[Brazy]:
Уважаемая,коли с имеющимся стеклом такие убогие снимки,приобретение другого стекла проблему не решит.Вы сама то не видите что ли на всю плачевность результата?,вы считаете что от стекла зависит качество съёмки(частично).....Идите учиться фотографировать.
Re[Дирижер]:
По- поводу передачи снимка на смартфон я как раз писала выше. У меня есть это приложение. Его неудобство в том что телефон приходится держать в руке, при этому надо суметь удержать и собаку в правильной позе, и тыкнуть куда надо. Сама по себе передача кадра через wifi сильно тормозит, поэтому на все действия уходит очень много времени. У меня есть фотографии сделанные дистанционно через смартфон. Например эта. Если присмотритесь, у меня как раз в правой руке телефон.
А какой объектив вы бы посоветовали для съемки в движении? Чтобы и боке хорошее получалось?

Re[BaF]:
Кто напишет....?,тут есть кому писать?.....ей уже советуют камеру сменить....о каких толковых советах может идти вообще речь?
Re[User2]:
Лучше иметь убогие снимки, чем быть убогим человеком.
Удачи.
Re[Brazy]:
Если все суммировать, что было написано:
Найдите для начала хэндлера, чтобы держал собаку, а вы снимали с рук. Потом купите 70-200L и будет вам боке с фокусом и красивый свет. Хэндлера можно обучить самостоятельно, если нет рядом профи. Судя по всему, вы в этом разбираетесь
Re[Inesperado74]:
Идея конечно заманчивая, но я живу в Венгерской деревне :) Какие тут хендлеры.
Спасибо за советы. Может что-нибудь придумаю чтобы портреты получались лучше.
Re[User2]:
от: User2
Кто напишет....?,тут есть кому писать?.....ей уже советуют камеру сменить....о каких толковых советах может идти вообще речь?


Ну кто же на форуме ищет толковых советов?
И так понятно, если сьемка не своих собачек - это коммерция.
Если хотим заниматься коммерцией - надо учиться, добирать технику, и работать с клиентом.
Re[BaF]:
Кто вам сказал что я фотографирую не своих собак? Все собаки мои. Я думала что ясно написала об этом в своём посте.
Re[Brazy]:
Тут партнер в любом случае нужен. Доводилось мне снимать стойки... Без хэндлера красивой стойки не снять.
Я бы даже сказала, что хэндлер тут первичен. Не обратила внимание сначала, что вы дистанционно снимаете... С партнером и с вашим объективом будут выходить вполне хорошие снимки
Re[Brazy]:
И полтинник у меня тоже есть как раз 1.8 STM он резче и "бокешнее", но лично мне не очень удобен. Разве что для съемки очень спокойной и медленной собаки
Беру его на прогулки иногда вечером. Вот это фото уже в вечернее время. Иногда и стойки на него снимала, но телевик нравился для этого больше.

IMG_1263 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[Brazy]:
Если хотите, для примера. Первое фото на полтинник, второе на 55-250. Конкретно этих ребят мне оказалось приятнее снимать на телевик, тк на полтиннике фокус скакал не туда, куда надо
ЗЫ съемка не коммерческая

IMG_9978 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

IMG_9961 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[Inesperado74]:
Вы наверное не автоматическом режиме снимаете ? :) Я то любитель, всё что я знаю крайне поверхностно, из всяких статей и обзоров.
Фотографии у вас красивые, яркие. :)
Re[Brazy]:
тогда сначала фотокурсы (можно онлайн), потом хэндлер, потом 70-200 8)
Re[Brazy]:
от: Brazy


Идея конечно заманчивая, но я живу в Венгерской деревне :) Какие тут хендлеры.
Спасибо за советы. Может что-нибудь придумаю чтобы портреты получались лучше.


Если у вас однозначно в анамнезе съёмка "самой себя с собакой", без ассистентов, то подход - изначально неверный.
Никогда при такой съёмке не будет - ни фокуса в нужном месте, ни этого ###### боке.

Чтобы фокусироваться в нужном месте, спокойно ставить собаку в стойку и не тыркать одной рукой в телефон - это можно делать иначе.
Как уже дважды написали - БЗ с фокусировкой по лицам.

Но - в видеорежиме. В 4к.
Ставите на штатив, определяете, где будете стоять вы с собакой, и запускаете видео.
Дальше спокойно ставите в том месте собаку.
Фокусироваться камера - сама будет на вас.
Ну или на собаке, если есть такая опция.
Минут 5-10 покрутились перед камерой - потом спокойно надёргали стопы из ролика. Любой плеер это позволяет. Potplayer, например.
Размер кадра будет 3840*2160. За глаза хватит.
Я при других задачах - постоянно использую стопы из видео, в качестве отдельных фото. И все довольны.

И, да - несмотря на все успехи фотоаппаратостроения - таки придётся немного думать.
И настраивать камеру.
И обрабатывать.
И фон выбирать при съёмке.
А не - выложить нерезкий сырец (фото необходимо обрабатывать, ага), и считать, что покупка нового объектива - решит все проблемы.
Впрочем, это стандартная мысль 99% вопрошающих.

Re[glass]:
У Canon 750D нет 4К.
Re[Brazy]:
от: Brazy

У Canon 750D нет 4К.


У него и фокусировки по лицам нет, скорее всего.
Я дважды написал про БЗ.
Re[glass]:
Я не знаю что такое БЗ. У меня есть камера Canon 750D. Все кто хотели дать дельные советы - их дали. На другую камеру у меня денег нет, поэтому разговоры об этом не имеют смысла. Всего вам доброго.
Re[Brazy]:
от:Brazy


Я не знаю что такое БЗ. У меня есть камера Canon 750D. Все кто хотели дать дельные советы - их дали. На другую камеру у меня денег нет, поэтому разговоры об этом не имеют смысла. Всего вам доброго.
Подробнее



Сколько раз зарекался серьёзно давать советы...
Всё равно, у вопрошающих - никогда не оказывается мозгов, чтобы их осознать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта