Объектив для съёмки собак

Всего 127 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[glass]:
Я сюда пришла не затем чтобы такие умники хамили о оскорбляли. Оставьте своё говно у себя в штанах, тему проходите мимо. Фоторэмбо интернетный.
Re[Brazy]:
К сожалению в тему стали подтягиваться неадекваты. Надо же умудриться прийти в тему к любителю, который открыто пишет что ничего не знает толком, и раскидать своё говно. Обосран какой - то.
Поэтому тему закрываю. Спасибо всем, кто помог понять проблему моего вопроса и дать советы.
Re[Dimy]:
В итоге я выбрала 50мм 1.8 STM, и сегодня уже попробовала на щенках.
Для вас это скорее всего обычные фотки, а для меня разница огромная , по сравнению с предыдущим результатом. Правда фокус наводила через телефон что было очень тяжело, удерживать и щенка одной рукой, и форус наводить, и в кадре устоять.
Снимала в атоматическом режиме raw формате. Все до одной получились очень засвечены, но в лайтрум на автонастройках всё получилось хорошо. Для меня, как для любителя с извращённым способом - это мега круто :)
Ещё раз спасибо всем за добрые советы. Нашла много видео уроков. Надеюсь в следующий раз приду вам показать что-то получше ;)
Всем добра! Потому что быть добрыми - это модно :D





Re[Brazy]:
Почему то не видно ссылок и превью на ваши фото... что в начале темы (фотографии которые "заклевали" так и не удалось увидеть) что последние с полтинника...
Браузер не пропускает ссылки и не открывает страницу с адресом радикал.ру
Я бы не называл 50мм "объективом для собак" это чистый портретник на кроп камеры.
Чей портрет вы снимаете совершенно не имеет значения.
Re[Дирижер]:
Я не знаю почему вы не видите фото. У меня не получается загрузить фотографии на этот сайт. Я нажимаю быструю загрузку, а там открывается какой - то сайт рекламы, загрузка через альбомы тоже невозможна, написано "секция закрыта"...
Re[Brazy]:
попробуйте нормальный сайт - http://www.picshare.ru/
фото загружаются без регистрации и в полном размере...
Re[Дирижер]:
Не знаю, увидите сейчас или нет. Это что получилось на новый объектив.





А это что у меня получалось раньше если сравнивать схожие фото.





Я понимаю что проблема с фокусировкой, но настроить у меня её не получалось, просто потому что 55-250 объектив собственно и не предназначался для таких фото (в моей ситуации фотографирования с пульта).

Re[Дирижер]:
Ну и такие фотки были сняты с рук, всё в авто режиме. Сравнить сейчас не с чем. Нужен другой объектив.






Снимаю я только своих собак, для своего сайта, для фейсбука. Просто пытаюсь сделать их лучше.
Re[Brazy]:
фотки видно. прирост в качестве заметный. поздравляю с покупкой. дёшего и сердито.
Щенки зачётные. Прям захотелось одно такое чудо.
Re[Brazy]:
от: Brazy
В итоге я выбрала 50мм 1.8 STM, и сегодня уже попробовала на щенках.

отлично! Поздравляю с обновкой! Разница конечно есть в лучшую сторону!

от: Brazy
Снимала в атоматическом режиме raw формате. Все до одной получились очень засвечены

В этом нет ничего удивительного, так как камера видимо корректирует экспозицию по щенку, а он черный, вот и засветка получается, так как камера пытается "вытянуть" черное пятно. В М режиме можно за этим следить. Ну и как вы убедились, РАВы можно вытягивать.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Прям захотелось одно такое чудо.
Это ключевой момент ;) Спасибо :)
Re[Dimy]:
Спасибо! Я просматриваю всякие видео уроки, начиная от строения самой камеры. Всё очень интересно! Жалею что раньше этим не интересовалась
Re[Brazy]:
Учитесь снимать в "М" режиме. Автоматика P A S - дура дурой. Вы должны понимать и запомнить только одно:
Для камеры все картинки серые. Её мозги стараются сделать из любого кадра что то среднее по яркости.
Если чёрный щенок во весь кадр, автоматика превратит его в серого.
Если белый щенок во весь кадр, автоматика превратит его в серого.
Там в видоискателе шкала экспозиции. Середина "НОЛЬ" это и есть среднее значение.
Если чёрный щенок во весь кадр... то крутим показания шкалы в минус1 или минус2
Если белый щенок во весь кадр, то крутим показания шкалы в плюс1 или плюс2
Научитесь оценивать составляющие детали кадра (собака, трава, город, небо, песок пляжа и т.д..)
и делайте эту поправку. если больше темного то в минус. больше светлого неба (например) то в плюс.
Приспособившись... будете получать удовольствие и фотографировать так, как вы этого захотите/представляете.
Re[Дирижер]:
Спасибо за такой детальный совет! Начну завтра :)
Re[Brazy]:
Например наведите камеру на траву, что бы она заняла весь кадр.
Поставьте экспозицию в НОЛЬ.
И сделайте желанный снимок.
Скорей всего кадр получится темноватым.
Значит трава должна быть светлее
Наведите опять камеру на траву, что бы она заполнила весь кадр.
И выставьте экспозицию в +1/3 или +2/3 или +1 (опытным путём)
теперь не задумываясь просто наводите резкость и фотографируйте что бы вы хотели
Вы уже настроились на освещение в этой местности.
Внимательно за тучами, облаками, тенью от деревьев. Освещение бывает быстро меняется.
Скоро зима.
Наводим на снег и не задумываясь ставим +2 или +2,1/3 или +2,2/3 (опытным путем)
тогда снег останется белым и собаки на нём черные.
Re[Brazy]:
Ну коль пошла такая пьянка добавлю...
Вот ваш объектив - https://www.lenstip.com/444.4-Lens_review-Canon_EF_50_mm_f_1.8_STM_Image_resolution.html
Из таблицы видно, что самые резкие кадры получаются на диафрагмах
от 2,8 до 5,6
Больше закрывать диафрагму нет смысла.
Больше открывать диафрагму (делать светлее кадр) имеет смысл только, когда не хватает освещения (вечером/сумерки)
Ваши действия:
Режим М
ИСО 200 (днём) (не автоматически. это тот же самый автомат)
Дифрагма 2.8
А выдержку подбирать в зависимости от снимаемого сюжета и объектов в кадре (с поправкой экспозиции)
Re[Дирижер]:
Вот это интересно. Завтра сделаю как Вы написали. Покажу результат! :D
Re[Дирижер]:
от:Дирижер

Ваши действия:
Режим М
ИСО 200 (днём) (не автоматически. это тот же самый автомат)
Дифрагма 2.8
А выдержку подбирать в зависимости от снимаемого сюжета и объектов в кадре (с поправкой экспозиции)
Подробнее


Вот зачем вы это советуете? Это актуально для работы с пленкой. Вы даете очень плохой и бесполезный в работе совет. Автор вы замучаетесь, если будете так делать!
Для вас правильный алгоритм работы - съемка в приоритете диафрагмы в RAW и последующая обработка на компьютере.
Re[Suoqat]:
Спасибо за совет! Я попробую и так и так, и оба результата покажу здесь :D
Re[Suoqat]:
Блондинкам можете автомат... или полуавтомат в приоритете диафрагмы советовать.
Полный контроль освещения даст только мануальный режим.
Тогда и RAW ваш будет не нужен. От него (каноновского) всё равно пользы как от козла молока
Не вытянуть не убрать.