Объектив для съёмки собак

Всего 127 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Тоже воспользовался ссылкой, спасибо но при распаковке выдает ошибку...Попробую ещё дома вечером поковырять.

Это 7z; некоторые старые версии винрара его некорректно распаковывают. У меня 5.70 без проблем открывает. А вроде с 3.60 проблемы были.
Re[Nicholaes]:
Я собственно тоже так подумал, спасибо за подсказку.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Это 7z; некоторые старые версии винрара его некорректно распаковывают. У меня 5.70 без проблем открывает. А вроде с 3.60 проблемы были.

Я даже нем подумал ,что есть старые распаковщики...
Сжимал программкой 7-Zip ...
4 или 5 раз в ЛС и на почту делал отправление ,не прошло ..
дополню по проге ...
Не требует инсталяции на компьютер так как Portable,работает с карточки памяти (можно запускать и с компа)....
Скачать архив с файлобменника на карту памяти(или комп),распаковать zip-архив (должно быть чуть более 60Мб) и можно разу запустить - открыть кликнув по синему кружку.В правом нижнем угле монитора должен появится ярлык программы и пропасть, а затем должен появится 3-й файл-папка PhotoPerfect_By_Koma там где присутствуют распакованные файлы .
Через некоторое время должна появится оболочка программы.
Re[sergo55]:
Ну вы блин даёте... Никогда в жизни не видел описание интернет адреса...
С вашего позволения я тоже взял... спасибо огромное... но вряд ли воспользуюсь...
Постараюсь подружить с Линуксом. но не долго... :D
Re[glass]:
от:glass
Если у вас однозначно в анамнезе съёмка "самой себя с собакой", без ассистентов, то подход - изначально неверный.
Никогда при такой съёмке не будет - ни фокуса в нужном месте, ни этого ###### боке.

Чтобы фокусироваться в нужном месте, спокойно ставить собаку в стойку и не тыркать одной рукой в телефон - это можно делать иначе.
Как уже дважды написали - БЗ с фокусировкой по лицам.

Но - в видеорежиме. В 4к.
Ставите на штатив, определяете, где будете стоять вы с собакой, и запускаете видео.
Дальше спокойно ставите в том месте собаку.
Фокусироваться камера - сама будет на вас.
Ну или на собаке, если есть такая опция.
Минут 5-10 покрутились перед камерой - потом спокойно надёргали стопы из ролика. Любой плеер это позволяет. Potplayer, например.
Размер кадра будет 3840*2160. За глаза хватит.
Я при других задачах - постоянно использую стопы из видео, в качестве отдельных фото. И все довольны.
Подробнее



У меня другой вопрос,будет ли такой способ давать качественные фото со стоп кадров если снимать 4к на айфон?
Re[Brazy]:
Неужели совсем некому подсказать?
Re[OlgaLoka]:
от: OlgaLoka

У меня другой вопрос,будет ли такой способ давать качественные фото со стоп кадров если снимать 4к на айфон?


понятие качество довольно растяжимое...
стопкадр даст средненького качества фото с точки зрения фотографа...
для инстаграмма сойдет.
Re[MERKURU]:
Т.е. хорошие стоп кадры можно получить только с хорошей камеры.А существуют хорошие камеры с 4к видео в пределах 50 000?
Re[OlgaLoka]:
Это вопрос не к камере, а к размеру ее матрицы и светосиле объектива.
Телефон (айфон либо другой) - это маленькая матрица = плоский кадр, где все резко (хотя в портретных фото с смартфонов и имеется сервис, позволяющий "замыливать" программно задний план, на видео этот сервис не распространился)...
С фотоаппарата , имеющего светосильный объектив - резкостью выделяется главный объект съемки, "замыливается" остальное. Это прием из кино...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Это вопрос не к камере, а к размеру ее матрицы и светосиле объектива.
Телефон (айфон либо другой) - это маленькая матрица = плоский кадр, где все резко (хотя в портретных фото с смартфонов и имеется сервис, позволяющий "замыливать" программно задний план, на видео этот сервис не распространился)...
С фотоаппарата , имеющего светосильный объектив - резкостью выделяется главный объект съемки, "замыливается" остальное. Это прием из кино...
Подробнее

Что за бред. Размытие задника - один из десятка способов по выделению объекта съемки.

Плоский кадр - это кадр с размытым задним планом. Ибо на таком снимке отсутствует перспектива.

А светотеневой рисунок от размера матрицы никак не зависит.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Ибо на таком снимке отсутствует перспектива.

Максимально размытый задник, "в хлам", на видео практически используется мало. Зато когда основной объект максимально резкий, а все остальное "подразмыто" (и перспектива присутствует) - с фотоаппарата такое видео - везде и всюду...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Максимально размытый задник, "в хлам", на видео практически используется мало. Зато когда основной объект максимально резкий, а все остальное "подразмыто" (и перспектива присутствует) - с фотоаппарата такое видео - везде и всюду...
Подробнее

Так еще вынуждены снимать многие, я например не люблю зазмытый фон, но даже у меня на 4/3 panasonic G7 от размытого фона не всегда можно избавиться при наличии достаточно крупного объекта в кадре,например при слабом освещении совсем нельзя так как чувсвительность падает настолько сильно что даже моя старая го про 5 значительно светлее становится, а на более больших матрицах эта проблема еще сильнее выражена.
Re[UFO76]:
от: UFO76
Так еще вынуждены снимать многие.

Соглашусь, что многие кнопконажиматели далеки от того чтобы управлять картинкой (глубиной резкости) в зависимости от идеи снимка)). Однако же в кино - кадры чаще имеют глубину резкости, поэтому в народе закрепился стереотип такой киношной картинки, как "более дорогой".
Re[Brazy]:
Для собак Canon R5 тушка
Re[tchuvak]:
:ohmy: У меня как раз 4000 евро где-то завалялось
Re[Brazy]:
Я что пришла. Я денег накопила на новую камеру. Мой бюджет 130 000руб.
Кто-то писал что можно делать стоп кадры. Какую камеру для этого лучше купить?
Например нашла б/у Canon EOS R за эти деньги. :?:
Re[Brazy]:
Вон в соседних двух ветках человек в Вашем же бюджете выбирает камеру и объектив для котят :)
Re[tfefirf]:
Спасибо. Пойду читать :)
Re[tfefirf]:
от: tfefirf


Вон в соседних двух ветках человек в Вашем же бюджете выбирает камеру и объектив для котят :)


Блин, уж вам-то - грешно ляпать не в тему.
У людей принципиально разные задачи.
И дело не в "юмористическом" названии тем.
Re[Brazy]:
от:Brazy
Всем привет!
Я много читала, смотрела обзоры, в конечном итоге так и не могу ничего выбрать.
Я любитель, имею Canon EOS 750D и объектив Canon EF S 55-250. Объективу этому уже лет 7, который я покупала ещё на свою первую камеру Canon D500. Помогли выбрать в магазине, так как изначальная задача была снимать собак в движении в автоматическом режиме. Ну в общем на него я так и снимала все 7 лет. Сказать что меня всё устраивало не могу. Приходилось делать по 500 фотографий чтобы выбрать пару более менее нормальных. Фокус в движении эта камера всегда размазывала, да и без движения тоже, но денег небыло, фоткала как получалось.
Сегодня у меня камера новая, и на объектив я в сумме готова потратить до 1000 евро. "В сумме" потому что есть две задачи, снимать собак в движении (игры/догонялки на улице), и портретная съёмка во весь рост. Вот уж не знаю если так правильно сказать, но примеры покажу на фото.
Хочется побольше света, размытого фона, хорошего фокуса. Портреты я делаю сама, с помощью дистанционного пульта, поэтому автофокус очень важен. Здесь ещё хочу сказать что пульт быстрее соображает с более близкого расстояния, а 5 метров может превратиться в мучение.
Сразу хочу сказать, что возможно будет совет купить более дорогой объектив для портретной съёмки, а позже накопить на объектив для съемки в движении. Такой вариант возможен. А может быть есть хороший универсальный объектив в пределах имеющихся средств.
Пока что из всей информации интересует Canon EF 50mm 1.8 STM, но так и не поняла, подойдёт ли он для моих целей делать портреты во весь рост.
Подробнее

Наскребите денег на 70-200/2,8. Любой, но только родной. Все кэноновские 70-200/2,8 высокого качества. У вас ошибки по экспозиции: либо недосвечиваете, либо пересвечиваете. Осваивайте работу с Равом и обработку в редакторах. По возможности и деньгам переходите на ФФ, пусть даже б.у. Обратите внимание, что снимки которые вы привели в качестве желаемого результата сняты в солнечную погоду, а ваши в пасмурную. Изучайте работу со светом. Все получится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта