Canon 1V и мануальный обьектив без одуваньчика

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[MEugen]:
Я не хочу одуваньик использовать. К сиведению ученых котов, встроенный в камере экспонометр работает с мануальными обьективами бе одуваньчика на ура! вопрос только к вспышке, ее нада вручную выставлять или она сама все выставляет?
Re[MEugen]:
Чего обзываетесь :(

Вспышку надо вручную ставить
Re[MEugen]:
Извеняюсь за свои высказывания, но я если честно хотел услышать ответ не от теоретиков а от практиков, и желательно на уровне ламера, так как щетаю себя ламером. Кстате от безисходности вклеи этот Одуваньчик, принудительно зделал переэкспозицию, а пыха всеравно вспыхивает! Зачем? Итак много света! Непонимаю логики, ведь вродеж уже автомат и камера поидее на автомате недолжна пересвет делать. При нажатии на FEL камера показует что она запомнила, но что она запомнила мне непонятно.
Вы говорите вручную выставить, а что нужно выставить? Кпримеру, если недоэкспановка 2 стопа то на вспышке +2 стопа, а что делать если вспышка в потолок?
Re[MEugen]:
Переключите уже мозги с автомата и поправок на полностью ручной режим и все получится. Потренируйтесь сначала на цифровой камере, на плёночной будет то же самое. Это единственный совет, который Вам даст любой профи и уже много раз здесь это написали. Если слишком сложно, поставьте родную оптику и наслаждайтесь всеми прелестями автомата EOS.
Re[MEugen]:
Всем спасибо за бурную поддержку и наводящие идеии.
Разобрался, в камере есть функция выставления диафрагмы без обьектива, после этого всё заработало как надо.