Всех с прздником!

Всего 382 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[humax67]:
от:humax67

Википедия это контора из канады и данные в нее вбиваются на основании поиска в сети . Я лично ей верю не более чем ..не является офертой .... а это означает что не является ложью при соблюдении кучи условий .

А по-поводу рабочих угнетали иже еле тащил ноги .... это пугалки из советских учебников .
Подробнее


Поэтому рабочие и бились с большевиками. Не все приняли эту дурман-идеологию. Про крестьян вообще молчу...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Конечно фото ничего не доказывают. Доказывают архивы местного КГБ. По ним восстанавливались фамилии расстрелянных.

Я своих не нашел ни в каких списках . По-факту было больше . Например в Адлере расстреляли всех кто встал на защиту храма с иконами , а затем всех попов и их семьи за смуту . Бабка говорила что кроме нее у родителей было еще шестеро . А вода в море и мзымте была красной . Она рассказывала что когда уцелевшие отплывали в турцию , еще далеко от берега тянулся этот след . Всю жизнь вспоминала эту картину .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
... Мы с родителями выезжали на 1 мая в лес. ...

Ну, тогда с тебя спроса нет)) Маленький был.
Re[avges]:
от:avges

Не, ну зачем превращать серьезную тему в фарс. Читать типа как рабочий, который еле ноги со смены притаскивал домой, только и грезил как своровать мешок зерна из сарая крестьянина, просто смешно. И этим представлять весь социализм, СССР который якобы отверг весь мир. Мою позицию ты прекрасно знаешь, если читал первые мои посты в этой теме.
Подробнее



О чем вы вообще
Это не просто смешно... а очень и очень.
Но ведь социализм отвергли... или нет?
Назовите современную страну где социализм? Корею не надо... ;) Там хз что... а может и социализм...по северо-корейски
Re[humax67]:
от:humax67

Я своих не нашел ни в каких списках . По-факту было больше . Например в Адлере расстреляли всех кто встал на защиту храма с иконами , а затем всех попов и их семьи за смуту . Бабка говорила что кроме нее у родителей было еще шестеро . А вода в море и мзымте была красной . Она рассказывала что когда уцелевшие отплывали в турцию , еще далеко от берега тянулся этот след . Всю жизнь вспоминала эту картину .
Подробнее


это называлось по пролетарски без суда и следствия.

Re[avges]:
от: avges
Ну, тогда с тебя спроса нет)) Маленький был.

Нет, не маленький. До армии. Потом армия, а потом и союзу вскоре кирдык.
А спрос, который с меня мог быть, в чем заключался?))
Re[humax67]:
от: humax67


А по-поводу рабочих угнетали иже еле тащил ноги .... это пугалки из советских учебников .

Нет, не пугалки. Чтобы не еле тащить ноги, нужно полноценное питание и хороший отдых. Ни того ни другого у рабочих не было. А была махорка. И работа не в лучших условиях.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
О чем вы вообще
Это не просто смешно... а очень и очень.
Но ведь социализм отвергли... или нет?
Назовите современную страну где социализм? Корею не надо... ;) Там хз что... а может и социализм...по северо-корейски
Подробнее

Не отвергли, а был переворот и обрекли людей на выживание. В референдумах не голосовало большинство за "сворачивание" социализма" и СССР. Еще раз, я категорически против вашего огульного охаивания истории моей страны и неуважительного отношения к людям (быдлопролетарии). Тем более что вы коммунист.
Преступления и перегибы никто не отрицает, но я против переворота 1991 г. Отталкиваясь от имеющегося базиса СССР нужно было идти дальше, постепенно меняя то, что тянет назад.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
....
А спрос, который с меня мог быть, в чем заключался?))

Спрос? Почему отмечал, а сейчас открещиваешься. Флюгер) Вообще, на моей памяти, народ в большинстве искренне отмечал этот праздник, в т.ч. и за семейными застольями. Открытки даже было принято поздравительные отправлять. Но, человек устроен так, что если десятилетиями ему вдалбливать что-то противоположное, -начнет верить. Вот сейчас дочка учит историю, там, в учебнике представляются Клинтон и Обама как великие деятели. По мне, так - враги России.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Нет, не пугалки. Чтобы не еле тащить ноги, нужно полноценное питание и хороший отдых. Ни того ни другого у рабочих не было. А была махорка. И работа не в лучших условиях.

А сейчас как ? Большинство населения работает по-принципу не нравится увольняйся . Сегодня выкинуть человека на улицу ничего не стоит , как и заставить работать тех же консультантов в торговле по 12 часов без оплачиваемых выходных и отпусков . Скользящий график , вышел на работу получил 1200 руб за 12 часов без обеда , не вышел -нет оплаты . В отпуск ушел -все равно что не работал . Вся система первых этажей и вся продуктовая сеть так работает . Ты знаешь в РФ хоть одно место где работодатель есть государство ? Я нет . Даже РЖД и почта РФ есть ООО ,ЗАО , ИП , ЧП . Есть франшиза , под ней арендатор площади , на площади ИП .
Включая аэропорты и их внутренние сервисы .
Re[humax67]:
от:humax67
А сейчас как ? Большинство населения работает по-принципу не нравится увольняйся . Сегодня выкинуть человека на улицу ничего не стоит , как и заставить работать тех же консультантов в торговле по 12 часов без оплачиваемых выходных и отпусков . Скользящий график , вышел на работу получил 1200 руб за 12 часов без обеда , не вышел -нет оплаты . В отпуск ушел -все равно что не работал . Вся система первых этажей и вся продуктовая сеть так работает . Ты знаешь в РФ хоть одно место где работодатель есть государство ? Я нет . Даже РЖД и почта РФ есть ООО ,ЗАО , ИП , ЧП . Есть франшиза , под ней арендатор площади , на площади ИП .
Включая аэропорты и их внутренние сервисы .
Подробнее

В том-то и дело, что "опять двадцать пять", а бунтов, переворотов и революций я (не знаю как другие) больше не хочууу!
Re[avges]:
от: avges
Спрос? Почему отмечал, а сейчас открещиваешься. Флюгер)

Уюгер)))
выезд в лес на маёвку был потому что выходные плюс теплые дни. Но никак не с днем рабочих было связано.
Да вспомнил, открытки были, с 7 ноября, 1 мая. Я даже школьником, помню, бабушку с то ли 1 мая то ли 7 ноября поздравил. Ну как помню. Помню как уже взрослым нашел у нее открытку :D
Re[humax67]:
от: humax67
Ты знаешь в РФ хоть одно место где работодатель есть государство ? .

Ну школы хоть есть государственные?))

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Уюгер)))
выезд в лес на маёвку был потому что выходные плюс теплые дни. Но никак не с днем рабочих было связано.

Ну, с первомаем и тогда и сейчас примерно так. А за 07.11. что оправдываешься? Написал же, что не отмечали, и спроса нет))
Re[СВД]:
По демократии, по новой
Народа глас в стране советов
По воле большинства святого
Теперь главврач из пациентов

Врачи не долго помогали
И все куда то растворились
Но их успешно заменяли
Так как свои лечить стремились

Молитвой, песнями и бубном
Все соки жизни приманили
Энергию какую нужно
И этим самым всех лечили
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Уюгер)))
..
Да вспомнил, открытки были, с 7 ноября, 1 мая. Я даже школьником, помню, бабушку с то ли 1 мая то ли 7 ноября поздравил. Ну как помню. Помню как уже взрослым нашел у нее открытку :D

Ну, вот видишь, прямо как в фильме "Матрица" пробуждение))
Re[avges]:
А что я за 7 оправдываюсь? кроме школьного парада ничего не было.
Re[avges]:
от: avges
Ну, вот видишь, прямо как в фильме "Матрица" пробуждение))

Праздник-это Рождество, Новый год, Храм, день рождения...Когда готовишься по-взрослому, гости, все такое. А радость от этих политических праздников была в дополнительном выходном, не более того.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Праздник-это Рождество, Новый год, Храм, день рождения...Когда готовишься по-взрослому, гости, все такое. А радость от этих политических праздников была в дополнительном выходном, не более того.

Так то оно так, но было чувство чего-то объединяющего, многие искренне праздновали. Твои слова кмк больше относятся к современным политическим праздникам.
Re[humax67]:
от:humax67
Ты знаешь в РФ хоть одно место где работодатель есть государство ? Я нет . Даже РЖД и почта РФ есть ООО ,ЗАО , ИП , ЧП . Есть франшиза , под ней арендатор площади , на площади ИП .
Включая аэропорты и их внутренние сервисы .
Подробнее

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_210716/5493444de1f1600bc0b19bb588176de998003abe/
Или опять не то?
К тому же все конторы МО практически гос. предприятия.
Все т.н бюджетники - это гос. конторы. И таких немало. Мягко говоря.