Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 3141 - 3160
Re[dima-simfer]:
от:dima-simfer
Продолжаю тренироваться на кошечках. Очередной портрет Зайца. Описание: вечер, тепло, уют, кошки.
Интересуют замечания по композиции и по свету, цвету. И то, что в глаза бросится.


Подробнее



"Философ".


Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Терра, это была шутка йумора, если что, прошу меня извинить!

Нашли злодея!
Я ж такая же белая и пушистая, как тот самый котик...
Просто не люблю ходить вокруг да около!)) Поэтому и пишу, и спрашиваю в лоб)))
И, если бы Дима ответил, то я бы дала ему простой совет:
Не надо мучить котика, который слишком не контрастен, который явно не расположен к съемке и который вообще - меланхоличная "вещь в себе"!)
Уж если Дима просто тренируется, то можно взять простые домашние предметы - кружки, вилки, ложки, книжки, вазы и тп
И располагать их как хошь... выдумывая и композиции... и свет от окна или лампы... и всяко-всяко...
Re[Megerko]:
Блин разделили одну ветку на три, а может и больше :( , теперь не пойму где выкладывать, что бы услышать всех... Ладно, это я так...
В последнее время больше снимаю спорт, правда провинциальный. А в последнее время еще и детский... В это воскресенье поснимал в зале ФОКа волейбол. Свет - в общем по свету и обстановке смотрите на первой фотке...




а дальше, что понравилось... Снимал и 70-200 и 17-50 с уровня своего роста и с уровня почти пола... Конечно, хотелось бы что бы глянули и прокомментировали весь альбом, но я понимаю, что это вряд ли...а так вот:













PS: конечно не красивые кадры заката или природы, но, с Вашей точки зрения, что бы можно улучшить?.
PS: по вашим советам удалось улучшить съемки лыж (правда, ув. Вьюрок, так и не захотел визуализировать свое видинее кадра, может и понравилось бы, я просто не понял пока мысли... Может не дорос), до состояния цитата из комментария: "Мы ждем ваших фото отчетов больше, чем протоколов", за что вам огромное спасибо...
Re[Терра2]:
Ну, я пришел за конструктивной критикой, я ее получил.
И массу примеров, как можно сделать лучше и как должно быть.
Котиков (почти) все любят, их у меня есть аж 3 штуки, потому и тренируюсь на них. Конкретно в этот раз Заяц смотрел в объектив и мне пришлось шевелить рукой слева, чтобы он отвел взгляд в сторону. Подвижные они у меня еще не получаются.
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Вьюрок, так и не захотел визуализировать...

"мои" лыжи для меня не эталон, чужих искать?(...
"Волейбол" понравился больше (может потому, что я в него играл давно?) есть хорошие моменты, щас откадрируют, но хотелось бы прикушенных губ, целящихся прищуром глаз, ударов "ий-йех!", слез и проч.
Re[Михаил Романовский]:
от:Megerko

Не пойму, зачем вы так скадрировали.
Видно размытую часть столешницы, непонятное нагромождение кожанных вещей,
и угол чегото .. металлического ? В общем все это не поддается идентификации,
изза чего теряется смысловая связь снимка.

В общем, я поглядел, но на что я гляжу - не понял .
Подробнее


от: Михаил Романовский
Под полой парабеллум притаилси!


Вот сразу вместе разом - просто замечательно!
Самый лучший коммент мне сегодня!
спасибо!
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Блин разделили одну ветку на три, а может и больше :( , теперь не пойму где выкладывать, что бы услышать всех... Ладно, это я так...
В последнее время больше снимаю спорт, правда провинциальный. А в последнее время еще и детский... В это воскресенье поснимал в зале ФОКа волейбол. Свет - в общем по свету и обстановке смотрите на первой фотке...




а дальше, что понравилось... Снимал и 70-200 и 17-50 с уровня своего роста и с уровня почти пола... Конечно, хотелось бы что бы глянули и прокомментировали весь альбом, но я понимаю, что это вряд ли...а так вот:













PS: конечно не красивые кадры заката или природы, но, с Вашей точки зрения, что бы можно улучшить?.
PS: по вашим советам удалось улучшить съемки лыж (правда, ув. Вьюрок, так и не захотел визуализировать свое видинее кадра, может и понравилось бы, я просто не понял пока мысли... Может не дорос), до состояния цитата из комментария: "Мы ждем ваших фото отчетов больше, чем протоколов", за что вам огромное спасибо...
Подробнее


Из представленных, мне вот эта наиболее симпатична, но я бы несколько уточнил кадрирование!



Re[вьюрок]:
В целом я Вас понял...
примерно что то в этом роде

Re[Михаил Романовский]:
по мимо кадрирования, вроде что-то еще сделал... картинка немного другая... или нет?
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
"Философ".


Вот зачем Вы так? После этого я не мог не выложить еще одну фотографию (третья - моя):








Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Подробнее

Вот эта очень понравилась!
Перекличкой энергичной фазы движения девочки с фото на стене...


Но! На всех НЕ нравится ШУМ. :(

Понимаю, что это щас какой-то всеобщий бзик - задирать исо... но... 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот эта очень понравилась!
Перекличкой энергичной фазы движения девочки с фото на стене...


Но! На всех НЕ нравится ШУМ. :(

Понимаю, что это щас какой-то всеобщий бзик - задирать исо... но... 8)
Подробнее


Это не бзик, а реальная необходимость! Это всё-таки спортзал и подвижная
игра, где выдержка 1/500 - 1/600 сек. просто необходимы, да и диафрагма чуть ли не полностью открыта! :)
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
по мимо кадрирования, вроде что-то еще сделал... картинка немного другая... или нет?


Чуток притемнил, шумок придушил, с ББ пошуршал. :)
Re[dima-simfer]:
от:dima-simfer
Вот зачем Вы так? После этого я не мог не выложить еще одну фотографию (третья - моя):



Подробнее


От тут философ!
Re[Терра2]:
от: Терра2



Но! На всех НЕ нравится ШУМ. :(

Понимаю, что это щас какой-то всеобщий бзик - задирать исо... но... 8)


Хосспаде, это не бзик, выше Михаил все верно описал, можно посмотреть кадры профессионалов с подобных мероприятий (можно и не "щас", а лет 10 назад на древние камеры поколения д40), там исо точно так же задрано до предельного на то время, потому что иначе выйдет мазня. Понятно, что если ничего быстрее медленного танго в клубе " для тех кому за" не снимал, соответствующего опыта мало, но можно было бы и догадаться))
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Блин разделили одну ветку на три, а может и больше :( , теперь не пойму где выкладывать, что бы услышать всех... Ладно, это я так...
В последнее время больше снимаю спорт, правда провинциальный. А в последнее время еще и детский... В это воскресенье поснимал в зале ФОКа волейбол. Свет - в общем по свету и обстановке смотрите на первой фотке...




а дальше, что понравилось... Снимал и 70-200 и 17-50 с уровня своего роста и с уровня почти пола... Конечно, хотелось бы что бы глянули и прокомментировали весь альбом, но я понимаю, что это вряд ли...а так вот:













PS: конечно не красивые кадры заката или природы, но, с Вашей точки зрения, что бы можно улучшить?.
PS: по вашим советам удалось улучшить съемки лыж (правда, ув. Вьюрок, так и не захотел визуализировать свое видинее кадра, может и понравилось бы, я просто не понял пока мысли... Может не дорос), до состояния цитата из комментария: "Мы ждем ваших фото отчетов больше, чем протоколов", за что вам огромное спасибо...
Подробнее



Первые две понравились. Первая вообще топовая своим напряжением момента, на второй нападающая в эдаком полете, смотрится классно.

Третья вроде бы хорошая но подкачала девушка с немного скучающим лицом по ту сторону сетки))
Четвертая - просто неудачная поза, ну, думаю, вы это и сами видите.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Это не бзик, а реальная необходимость! Это всё-таки спортзал и подвижная
игра, где выдержка 1/500 - 1/600 сек. просто необходимы, да и диафрагма чуть ли не полностью открыта! :)
Подробнее

А, может, какие-то фиксы были бы выигрышнее в этой ситуации?..

Все-таки такой шум смотрится не очень...(((
Re[wudjavr]:
Вот я и чую, что не только кадрирование:-), спасибо понравилось. Я побоялся чутка притемнить. Бб практически не трогал прямо из камеры на 90% снимков альбома. А шумы чуть душил., если сильнее душить, то у меня получается одно мыло, оставил пока так, пока не научусь или не сменю программу. (Для этого нужно сменить системник). :D
Re[Терра2]:
Терра, можно Вас попросить снять в примерно в таких же условиях и подвижную игру (волейбол, футбол, хоккей и т.п.). Так как Вы предлагаете и намного меньшими шумами, поверьте, я пробовал у меня не получилось :( . Если у Вас получится поделитесь пжл. Как у Вас это получилось. Выше я выкладывал лыжника там Исо вроде как низкое, но там и освещение, простите, совсем другое...
Вот с чем, действительно, соглашусь, что надо учиться обрабатывать что бы и шумы в глаза не бросались и картинка смотрелась:-)
Re[Терра2]:
от: Терра2
А, может, какие-то фиксы были бы выигрышнее в этой ситуации?..

Все-таки такой шум смотрится не очень...(((


А чем тут фикс поможет? То, что он имеет, к примеру, повышенную светосилу, так на 1,4 всё равно снимать нельзя, глубины резкости не хватит, а прикроешь до 2,8 или 4 - здравствуй ИСО 2000 - 4000 и те же шумы! Честно говоря, сами шумы, в этом случае, мне симпатичны и нравятся своей структурой, как в старые плёношные времена, когда печатал "точкой", но вот тени, в данном случае, убивают своей мертвечиной!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта