Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6125 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Aleksanr Sokolov]:
.
Re[Aleksanr Sokolov]:
.
Re[kem]:
от:kem
я уже показывал этот кадр, здесь также главный -это мужчина хотя на него никто не смотрит и он с краю

Подробнее

Мужчина был бы главным - если бы вы отзеркалили кадр. Кстати, возможно он стал бы интереснее от этого. Возможно перевод в ч/б бы что-то изменил.

Сейчас главным является девушка в красной майке. Потому что красное цепляет взгляд. Но вот движение диагоналей упокоения по скамейке, головам и по вагончику сзади как-то противоречит красной энергии в итоге.

Короче - не надо приводить этот плохой пример композиции.
Re[gbooth]:
.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Сергей, без обид. У меня сложилось впечатление что Р.Арнхейма вы не читали и пользуетесь пересказом. В книге "Искусство и визуальное восприятие" соотношению и значению правой и левой стороны уделено почти три страницы (раздел "Правая и левая стороны" Первой главы, стр 42-44 по изданию 2012 года). И он там ссылается на других исследователей и выдвигает гипотезы про доминанту левого и правого полушарий. )) Там много любопытного - почитайте оригинал.
Подробнее

Странно, куда-то пропала куча сообщений... Надеюсь, не из-за меня. Если кого обидел, извините.

По поводу вышеупомянутой цитаты. Только что перечитал эти страницы. Вот выдержка:

If this analysis is correct, the right side is distinguished for being the more conspicuous and for increasing an object’s visual weight—perhaps because when the center of attention is on the left side of the visual field, the “lever effect” adds to the
weight of objects on the right.

То есть правая сторона придает веса объектам, по-видимому потому, что когда в левой стороне находится центр внимания, "эффект рычага" добавляет веса объектам справа.
Re[kem]:
.....
Re[Megerko]:
.
Re[kem]:
от: kem
а это и в случае с фото тренера и мальчишек


там тренер главный, не потому, что он взрослый, а они мальчишки.
Re[kem]:
от: kem
...определить главное, что и будет смысловым центром или сюжетом, самым важным и главным...

Не могу определить, где здесь центр внимания, самый важный?


Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Странно, куда-то пропала куча сообщений... Надеюсь, не из-за меня. Если кого обидел, извините.


Да, открыла тему и тоже удивилась...
Жаль, что стерли диалог с Соколовым... и его фото-пример упражнения на равновесие... :(
Re[DMaster]:
от:DMaster
Не могу определить, где здесь центр внимания, самый важный?


Подробнее


ну понятно же, мальчик справа все девочки, а он мальчик
ну или мужик с рюкзаком, все дети, а он мужик
Re[DMaster]:
от:DMaster
Не могу определить, где здесь центр внимания, самый важный?


Подробнее
не говори глупостей ©
все сидят без очков, а центр стоит в очках, это и бабушке ясно

ты вот здесь определи
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не говори глупостей ©
все сидят без очков, а центр стоит в очках, это и бабушке ясно

ты вот здесь определи

Подробнее

А я чЁ? Я ничЁ!
Мог бы сам определить один, самый важный, не спрашивал бы старину kem`а...
:D
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Я бы так снимал.


Подробнее

Спасибо, Михаил, но тут тот нечастый случай, когда ваш вариант мне не нравится от слова совсем. По выражению Капитона, тут нету даже ништяков. Все сугубо имхо
Re[Megerko]:
Позволю себе запостить ещё одно фото на ваш суд, сделано на телефон, за качество звиняйте

Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Спасибо, Михаил, но тут тот нечастый случай, когда ваш вариант мне не нравится от слова совсем. По выражению Капитона, тут нету даже ништяков. Все сугубо имхо


А кто вам мешал подождать, когда в кадре появятся ништяки!
Re[Megerko]:
Господин kem,
Если вы не угомонитесь, нам придется обходится без ваших мудрых советов,
что, несомненно, будет большой потерей для этой ветки.
Re[Surgeon123]:
от:Surgeon123
Позволю себе запостить ещё одно фото на ваш суд, сделано на телефон, за качество звиняйте

Подробнее

Лучше было бы на видеорегистратор. Часто ловлю себя на мысли, что самые интересные перспективы открываются с осевой линии улиц и дорог. С тротуаров и обочин виды уже не те.
Re[Surgeon123]:
[УДАЛЕНО]
Re[SergikMak]:
.