Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Это самые первые после подснежников. Я их фиалками зову, а по науке - печёночница, но такое имя как-то звучит коряво для моего уха!

Ах, вот она какая! :D
Название помню... а вот внешнего облика не знала.
Очень изящный цветок!

ЗЫ. Но на Ваших кадрах они мне нравятся больше... полузакрытые, похожие на колокольчики)))
Re[Megerko]:
Просто - поддержать тему)) Но буду благодарна всем замечаниям...


Re[Терра2]:
от: Терра2
Ах, вот она какая! :D
Название помню... а вот внешнего облика не знала.
Очень изящный цветок!

ЗЫ. Но на Ваших кадрах они мне нравятся больше... полузакрытые, похожие на колокольчики)))


Это потому, что утро, ещё только просыпаются!


Re[Megerko]:
Ох....
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
...

Как то был давно давно, разговор про кадрирование и не желательность кадрировать (резать) кадр. Я ещё говорил, что есть ограничения на минимальные 3000px,
Не буду искать в истории сообщений тот пост, но вроде вы писали, где такие ограничения по 3000px встречаются



Re[archi_spb]:
Не, это не моё! На конкурсах встречается, но, как правило, ограничивается нижний предел!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Не, это не моё! На конкурсах встречается, но, как правило, ограничивается нижний предел!

Значит что то перепутал. Год назад диалог был.
Re[Megerko]:
Как зажать модель или почему на 90% модели ставятся?
Да всё просто, у них просто нет свободного места. Хотя тут должен признаться, что свет я поставил чуть дальше от обычного


_DSC7148 by Archi SPb, on Flickr
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
А что за полоска у кота на лице? :(



Выстрел на вскидку т.к. меня с фотиком увидал и бежать... видимо попал на передний план не правильный предмет... :D
Re[Megerko]:
от: Megerko
Этот новый 35мм на Nikon Z чертовски быстрый.
100% кроп из кадра,

ЗЫ
Держал в следящем, я впечатлен.


здорово...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Выстрел на вскидку т.к. меня с фотиком увидал и бежать... видимо попал на передний план не правильный предмет... :D


Засмущался котейко!
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Как зажать модель или почему на 90% модели ставятся?
Да всё просто, у них просто нет свободного места. Хотя тут должен признаться, что свет я поставил чуть дальше от обычного


_DSC7148 by Archi SPb, on Flickr
Подробнее


Ну голову бы чуток наклонила и смотрела лукаво, а так какая-то гордячка с пятаком вместо носика! Кстати, что у не под ногами - обогреватель, или вентилятор сдувает сексуальные запахи и намерения !
Re[Megerko]:
Т.к. наши власти ввели режим самоизоляции, да еще и хотят ввести штрафные санкции, то решил, что лишних денег у меня, а фотографировать хочется, то вот что получилось с собакой... Есть еще фото с малой...


Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Т.к. наши власти ввели режим самоизоляции, да еще и хотят ввести штрафные санкции, то решил, что лишних денег у меня, а фотографировать хочется, то вот что получилось с собакой... Есть еще фото с малой...


Подробнее


Грустный взгляд - на прогулку хочет! :(

А что понимается у вас под самоизоляцией? У нас, например, у кого диагностирован коронавирус, - сидеть дома и носа не высовывать в течении 14-ти дней, если, конечно, есть возможность для самоизоляции, если нет - выделены специальные помещения, но туда, в основном, помещают тех, кто вернулся из-за границы, им в помощь волонтёры!Ну, положим, это пока на бумаге, а как там дальше пойдёт, кто его знает. Пока наш городок чист от этой заразы, да и во всём округе диагностированы два случая. Всем остальным, - больше двух не собираться, детки в песочнице могут развлекаться только из одной семьи, собачникам и прочим разрешены прогулки на свежем воздухе - сосновый бор этому способствует, особенно для укрепления иммунитета. Лично у меня и жены на прогулки уходит где-то часа четыре - утром и вечером по часу, и в обед полтора-два часа.Ну, и, разными способами повышать иммунитет, поскольку ничего вразумительного на данном этапе предложить не могут. Лично я с женой доедаю четвёртую банку "иммунитета"!

Двадцать восьмого марта, за бортом +18. Я и моя Ская.




Мой двор двадцать девятого марта, за бортом -2. Шорты, временно, отправлены в отставку!




Цветочный сезон открыт, и я пытаюсь на них взглянуть с точки зрения муравья! :smile2:





Re[Михаил Романовский]:
По указанию губернатора, после того как наш Президент обратился к нации, все граждане обязаны сидеть дома и нос высовывать на улицу только: 1. Есть угроза жизни и здоровью 2. В аптеку по - необходимости 3. В ближайший магаз за продуктами. 4. Выносить мусор 5. Выгул собак не далее 100 м от дома. Исключением являются работники идущие на работу (для предприятий имеющих непрерывный цикл и невозможно организовать работу удаленно, дежурные, аварийные бригады и т.п.), полиция, медики, аккредитованные волонтеры, органы власти, частично общественный транспорт, аптеки, продуктовые магазины. До недавнего времени все, ну или почти все, гуляли на свежем воздухе, соблюдая некоторую осторожность (маски, дистанция, рукопожатия и т.п.). Вчера появились случаи штрафования праздно гуляющих граждан (инфа не проверено, но нет дыма без огня) на сколько законно - вопрос. Проверять и нарываться желания нет. Потому сижу дома. Дежурю на телефоне. Думаю, что со следующей недели закроют Н.Новгород и всякое передвижение и введут как в Татарстане - выход только по СМС не более чем на 1 час 2 р. в сутки. Вот как то так.
Вот и развлекаюсь как могу...

Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Грустный взгляд - на прогулку хочет! :(



На охоту - а ее, похоже, этой весной не откроют... :(
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
На охоту - а ее, похоже, этой весной не откроют... :(


Ну, вот, хоть какая-то польза от коронавируса - дичи передышка!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Ну, вот, хоть какая-то польза от коронавируса - дичи передышка!

ну так то да... каникулы только что продлили до конца месяца... :( может по фото пару слов скажете... чтоб не офтопить...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
ну так то да... каникулы только что продлили до конца месяца... :( может по фото пару слов скажете... чтоб не офтопить...


По разговорам, как бы их не продлили до конца лета! :(
Re[Михаил Романовский]:
придется искать работу он лайн...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта