Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Megerko]:
Про центр внимания и главных


[
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Лучше было бы на видеорегистратор. Часто ловлю себя на мысли, что самые интересные перспективы открываются с осевой линии улиц и дорог. С тротуаров и обочин виды уже не те.


При центральной перспективе, нужен связующий элемент в центральной части снимка, иначе композиция с большой вероятностью будет разваливаться.
Re[kem]:
от: kem
[УДАЛЕНО]

соблюдайте правила ветки, не нужно тут 2048 х 1536,
кому нужно - пройдут по ссылке и посмотрят полный размер.

1024 по большей стороне, пожалуйста
Re[Megerko]:
Ни на что не намекаю...


Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Ни на что не намекаю...



Подробнее

ноги, лопаты и т.д. ... всё убрать



Re[Megerko]:
дамы-господа-товарищи!
подскажите плиз, как перенести корректирующий слой со всеми настройками из одного изображения в другое по науке (ну, скажем, кривые)

не по науке я могу (подставить другое изображение под этот корр. слой и сохранить под другим именем), но хочется, чтобы красиво :(
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
дамы-господа-товарищи!
подскажите плиз, как перенести корректирующий слой со всеми настройками из одного изображения в другое по науке (ну, скажем, кривые)

не по науке я могу (подставить другое изображение под этот корр. слой и сохранить под другим именем), но хочется, чтобы красиво :(
Подробнее

2(3) варианта:
1) выбираем все нужные слои - cntrl+c, открываем новый файл cntrl+v
2) делаем экшен, пресет (короч геморойничаем много и качественно)
3) кривые - сохраняем и принименям к нужному изображению, тож муторно, но чуть быстрее + такие кривые сохранятся грубо говоря как пресет и к ним можно будет всегда вернуться.
Но мне обычно хватает копировать слои/вставить. Не по науке, не по фэншую, но быстро
Re[archi_spb]:
спасибо
не по феншую и я могу, думал можно как слой перетащить, или еще как-то красиво))
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
ноги, лопаты и т.д. ... всё убрать


Подробнее

Вот так поворот: ног нет, а тени есть.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
спасибо
не по феншую и я могу, думал можно как слой перетащить, или еще как-то красиво))

Так этот слой и перетаскиваешь. Ты же копируешь группу слоёв с коррекциями с одного файла в другой. Либо сохраняешь настройки кривых как пресет и применяешь к другому Файлу (в этом случае я так предполагаю можно пакетную обработку делать)
Других способов я не знаю.
Либо плагины. Корректируем, сохраняем пресет и вперед
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Ни на что не намекаю...


Подробнее

Лицо первого номера расчета видно очень плохо по причине неудачного ракурса - вид сверху-сбоку. Посторонние на огневой позиции ноги в штанах мышиного цвета и при лопате тут вообще ни к чему.

Вот если бы Вы присели до уровня лица мальчика и поставили бы диафрагму на портретное значение - вышел бы удачный снимок.

Но это всё не более чем моё мнение
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
ноги, лопаты и т.д. ... всё убрать


Подробнее

зачем убирать, снимок просто оголился
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Лицо первого номера расчета видно очень плохо по причине неудачного ракурса - вид сверху-сбоку. Посторонние на огневой позиции ноги в штанах мышиного цвета и при лопате тут вообще ни к чему.

Вот если бы Вы присели до уровня лица мальчика и поставили бы диафрагму на портретное значение - вышел бы удачный снимок.

Но это всё не более чем моё мнение
Подробнее


Что такое "портретное значение диафрагмы"?
Re[Megerko]:



Не было бы держащей микрофон ... :D
Re[Megerko]:



А здесь мне понравился характер... простой, уверенный, спокойный, знает что не пройдет... короче вратарь...

p.s. Что то все больше становится нравиться чб...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

D
Подробнее

Хорошая. Несколько разных центров притяжения, но в этом что то есть. Традиционный совет по обрезке разрушит очарование. Может отзеркалить ее разве что.

И ч/б хороший. Не напрягает.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Подробнее

Здорово! Правда.
А вот дети головами в потолок уперлись...
Re[Терра2]:
да, я видел это, но уже на компе... :( , да еще и вертикаль выровнял, в итоге, что бы добавить немного сверху, нужно выходить за рамки фото, и штамповать, или еще чего , а я этого я пока не умею...
Re[Megerko]:

Поломанная рука не повод грустить. Даже две поломанных руки =)




ЗЫ
знаю, фон слишком пестрый, но что-ж поделать
Re[Megerko]:
фон конечно ... не очень

но хуже что деревья растут из головы