Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Разрешите похвастаться...
Только что смотрел трансляцию...
Я попал в top100 фотографов года (в жанре ню) по версии 35...

Искренне рад.
Поздравляю!
Если не секрет, с каким кадром пришёл успех?
Re[DMaster]:
от: DMaster
Искренне рад.
Поздравляю!
Если не секрет, с каким кадром пришёл успех?


Спасибо.

Он ( red (Ps) )лучше всех себя показал, дошёл до финала и попал в шорт лист + там где она сидит (тоже показывал тут).
Сами кадры в top не попали, а меня по совокупности кадров в top100 кинули
Re[wudjavr]:
Мне кажется девушке не хватает вспышки или отражателя.
Ну а в общем мне нравится...
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Разрешите похвастаться...
Только что смотрел трансляцию...
Я попал в top100 фотографов года (в жанре ню) по версии 35...

Большое спасибо ветке, форумчанам, ещё с первой ветки, многие помогали, кто советом, кто критикой, кто поддержкой, всем спасибо.
Собственно одна из целей достигнута, которую я ставил.. это пройти модерацию и показать, что за 2 - 2,5 года, от статуса «подарили камеру», можно получить какой либо результат.

На самом деле, считаю, что это больше удача и случай, ибо где то действительно просто везло. Но основной посыл, если у кого то что то не получается, пробуйте, не бойтесь потратить 2-3 часа на 1 кадр, сделав 200 пробников. И плюйте на тех, кто требует от вас 200 фотографий в час, в первую очередь, вы делаете кадр для себя, для своей цели...
Всем найт (либо доброго дня, либо бодрого утра)
А я пойду за пивом
Подробнее

Мои поздравления! За любым результатом стоит тяжелый труд, многократные попытки и работа над ошибками.

Останавливаться не нужно, теперь попробуйте пройти сюда: http://www.photounion.ru/photographers-pretenders.php
Re[Pomo]:
от:Pomo
Мои поздравления! За любым результатом стоит тяжелый труд, многократные попытки и работа над ошибками.

Останавливаться не нужно, теперь попробуйте пройти сюда: http://www.photounion.ru/photographers-pretenders.php
Подробнее

До художников мне далеко. Какой то смысл в кадр пока не закладываю
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
До художников мне далеко. Какой то смысл в кадр пока не закладываю

Жаль) пора)) :D
Re[wudjavr]:
от:wudjavr









Провел небольшую съемку уже со почти "штатной" моделью :D , наконец-то удалось немного раскрепостить ее, что уже считаю достижением... Хочется критики, что получилось, что нет.. Понятно, что по трем фото много не скажешь, но все же...
Подробнее

У Вас, постепенно растет уровень в съемке на природе, ваших моделей – это радует…. ;)
Для съемки в контровом свете – полезно иметь хотя бы простой отражатель на стойке, для небольшой подсветки лица, либо применять мягкую вспышку, без бликов на лице.
С вспышкой сложнее в настройке – необходим рассеиватель размером хотя бы А3-А2, на стойке повыше, чтобы передний план не светить…
Когда модель видит, что вы действуете, как профи, а не щелкунчик, то и она тоже будет стараться, не так ли?
В качестве рассеивателя – можно использовать дешевый, невесомый лутрасил, его же и отражателем или зеркальный поролон 10мм.

Новичкам, в портретной съемке – полезно посмотреть фото, послушать мнения от опытных фотографов, снимающих для журналов.
Многие думают, что наверно у профи, какая-то самая дорогая аппаратура, с совсем недоступной ценой…
Но, например - Ярославна Громова, успешно снимает на обложки многих журналов – Никон Д750, Никон Z6 + объективы – зум 24-70 и фиксы 50 и 105мм.
Интервью с глянцевым фотографом - Ярославой Громовой - https://www.youtube.com/watch?v=oeGrNRsWz6c
Фото от Ярославы - https://www.instagram.com/gromovayaroslava/
https://www.youtube.com/channel/UCgX8uK18qWpETThKwplqrxQ

Интересное позирование, конечно очень важно, при любой, даже неопытной модели, но, которые часто не могут сразу расслабиться перед фотоаппаратом, есть и для них подходы и быстрое обучение…. https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B5&lr=10872&clid=2224313

Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Интервью с глянцевым фотографом

А с матовым не было?
Не задолбал глянец еще?

Re[вьюрок]:
Так нашим новичкам – хочется всё девушек снимать, красавиц, в цвете, а не суровых мужичков в ч/б. :D
Re[Megerko]:
-------
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Всем доброго дня. А я решил завязать фотографированием. Как не пробовал, как не читал и смотрел видео обучения - так и не понял ничего. Понял, что это не для меня, не всем дано . А просто сделать простой кадр без темы , не интересно.
Решил, что снял - удалить все файлы.
Подробнее

сэкономите на покупке телевика :D
Re[unreal]:
---------
Re[Rainbow23]:
Вряд ли в статьях и видео можно встретить рассказ о том что и как снимать.
Я такие повествования встречал только в английском журнале Black+White Photography, но на английском.

Точка отсчёта для поиска совокупности объектов и сюжетов — ваша цель. Вы можете снимать для себя или для соседа/зрителя. В одном случае надо найти то, что нравится самому себе. В другом случае надо найти то, что нравится вашему гипотетическому зрителю.

В любом случае фотография — это некое визуальное письмо, сообщение, которым вы хотите что-то рассказать. Надо понять кому рассказывать и что рассказывать.

Зы: не нравится цвет? Снимайте в ч/б.
Re[gbooth]:
---------
Re[Rainbow23]:
В настройках камер обычно есть режим съемки в ч/б. Его включить и снимать в jpg. Навык видения ч/б картинки вырабатывается с практикой.

Программы для проявки и редактирования фотографий не обязательны. Если для вас главное содержание — будет достаточно чего-то очень простого. ACDSee? Фактически на текущем этапе нужны только ножницы - отрезать лишнее.
Re[gbooth]:
---------
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Вот мои пробные кадры.






Но мне нравятся цветные , насыщенные и мягкие.
Подробнее


Один из двух не виден
В показанном мне не нравится куст и куст слева внизу. Может быть была возможность сместиться вправо и сделать иную картинку. А в остальном — мне нравится.

Зы: Нравится насыщенный цвет — учитесь его получать.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Один из двух не виден




Здесь два кадра, выставлены без пробела.
Как единый снимок - прикольно получилось.
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
А зачем он нужен,все равно хоть и читаю и смотрю видео - все равно не понимаю , как и что снимать. Да не нравится мне цвет кадров.







[/img]
Подробнее

Если речь только о цвете, то у вас нормальный цвет, только без адского фотошопа. Весь цвет и его насыщенность, мультяшность итогового фото поднимается в редакторе(это если вы хотите открыточные яркие ненастоящие цвета).
Re[gbooth]:
-------
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта