Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:
Фотки - бомба. Но, здесь не оценят...
Re[А.Р.]:
[quote=А.Р.]Своих давно не снимал - выросли уже...Друзья как-то попросили:

И после такого "гепатита" вы ещё друзья? :D
Re[iskan-der]:
Тут дело в том, что нет никаких проблем поменять ББ, один фильтр и все, можно сделать как угодно...На снимках максимально богатая цветовая палитра для творчества



Но, еще раз повторю, в данном случае такой задачи не стояло...С таким теплым светом и цветом(или, как Вы его назвали, гепатитом :D ) снято изначально и в таком виде было отпечатано...Не нравится, благодарю - имеете право :D И понимаю Вас - непривычно :D
Re[А.Р.]:
Не стоит путать откровенный брак с "непривычностью"
Re[iskan-der]:
от: iskan-der

Не стоит путать откровенный брак с "непривычностью"

Вы действительно просто привыкли видеть говеный джипег с кэнона и считать это эталоном...
Но попробую объяснить...Для начала я соглашусь с любым вариантом оценки, как то "излишний желный", "гепатит" и прочие подобные...Но я не соглашусь с понятием брак, ибо из любой из этих картинок делается любой идеальный баланс белого и идеальная Вашему взгляду картинка, а то что я этого не сделал и не хочу - к браку отношения не имеет, считайте это творческим решением...
Почему я так сделал?...Причин несколько...Но основная - это желание сосредоточиться на живых и непосредственных эмоциях детей, в условиях желтых штор, 60 желтых шаров, ярко желтых стен и коричневой мебели, принеся в жертву идеальный цветовой баланс, а сохранив тот, который был в классе СОЗНАТЕЛЬНО...
Чтобы поменять цветовой баланс, необходимо использовать внешний свет, вспышки и т.п. Я отказался от всего этого, чтобы не привлекать внимание деток и только ловить ненавязчиво эмоции...Идеальный цветовой баланс с выпученными глазами ребенка от нанятого фотографа на фоне ярко желтого шара с красными цветами и зеленой оберткой для цветов мне не близко...мой кадр через несколько секунд или минуту, после того как ошалевший малыш, только что глупо улыбаясь сначала мамочке на телефон, а потом вздрагивая под вспышку фотографу, расслабится и погрузится обратно в детство...и плевать я хотел на цветовой баланс в этот момент...
Вторая причина - в условиях пестрого класса когда желтые шары, красные цветы, зеленая обертка для цветов, белые банты, синие портфели и прочее, такой цветовой баланс позволяет глазу не выкатываться из орбит, и не цепляться за синие ранцы или желтые шары, а видеть гармоничную картинку в целом, видеть сюжет...как в чб - нет цвета, но есть сюжет...И в эту же причину попадает гармоничный не пестрый отпечаток, который висит над светло-коричневым столом в детской комнате и отлично смотрится
Поэтому не путайте брак с отсутствием желания поправить цветовой баланс...
Re[А.Р.]:
На большинстве ваших доступных к просмотру фото слабая художественная и техническая составляющая. Я просмотрел их после вашего комментария к фото девочки-школьницы, так, ради интереса. Фото этой девочки гораздо лучше ваших многих. В этой ветке вам нужно учиться, а не учить. Я уверен, что это не только моё мнение.
P.S. С джипегами не работаю лет так 12-13. Не интересно. :D
Re[iskan-der]:
от:iskan-der

На большинстве ваших доступных к просмотру фото слабая художественная и техническая составляющая. Я просмотрел их после вашего комментария к фото девочки-школьницы, так, ради интереса. Фото этой девочки гораздо лучше ваших многих. В этой ветке вам нужно учиться, а не учить. Я уверен, что это не только моё мнение.
P.S. С джипегами не работаю лет так 12-13. Не интересно. :D
Подробнее


спасибо, мне нравятся жесткие комментарии...интересно было бы парочку примеров и комментариев...и как надо...
Всегда рад подчерпнуть что-то новое...мне не влом учиться никогда...так же как и кому-то объяснить что-то...
Ничего не вижу предосудительного ни когда меня мордой об асфальт, ни когда наоборот - это форум...но всегда необходима конкретика...и примеры
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
спасибо, мне нравятся жесткие комментарии...интересно было бы парочку примеров и комментариев...и как надо...
Всегда рад подчерпнуть что-то новое...мне не влом учиться никогда...так же как и кому-то объяснить что-то...
Ничего не вижу предосудительного ни когда меня мордой об асфальт, ни когда наоборот - это форум...но всегда необходима конкретика...и примеры
Подробнее

Мне уже жалко неофита.
Re[А.Р.]:
Как надо - объяснять бесполезно. У каждого есть свой возрастной предел для обучения. Вы сложившаяся личность и его уже прошли. Просто давая советы другим , помните, что посмотрев ваши снимки и сравнив их с вашими комментариями можно обнаружить диссонанс(мягко выражаясь) :D
Re[iskan-der]:
от:iskan-der

Как надо - объяснять бесполезно. У каждого есть свой возрастной предел для обучения. Вы сложившаяся личность и его уже прошли. Просто давая советы другим , помните, что посмотрев ваши снимки и сравнив их с вашими комментариями можно обнаружить диссонанс(мягко выражаясь) :D
Подробнее

Наверно все-таки имеет смысл раз начали углубиться и привести пример...я, кстати очень нечасто делаю комментарии, но если делаю, стараюсь сделать подробно - оттого Вам есть к чему прицепиться...это хорошо...но хочется услышать и от Вас конкретики...
ПС. Что давать и что не давать - это как раз довольно глупое замечание на уровне детского сада...
Re[Megerko]:
:D
Re[Терра2]:
от: Терра2
:D

Терра, дорогая, присоединяйтесь...у Вас есть возможность отомстить, я серьезно...Кстати, обязуюсь, не огрызаться)))
Re[iskan-der]:
от:iskan-der

На большинстве ваших доступных к просмотру фото слабая художественная и техническая составляющая. Я просмотрел их после вашего комментария к фото девочки-школьницы, так, ради интереса. Фото этой девочки гораздо лучше ваших многих. В этой ветке вам нужно учиться, а не учить. Я уверен, что это не только моё мнение.
P.S. С джипегами не работаю лет так 12-13. Не интересно. :D
Подробнее

Я просто не мог тоже взаимно не пробежаться после Ваших слов по Вашим картинкам...Честно говоря, я не ожидал...
После этого


и этого


говорить в таких тонах о технической и, главное, художественной составляющей стыдно...

Рассуждать о технической составляющей, получая из РАВа это тоже странно, хочется спросить - что Вас не устроило в Джипеге, который вылез бы на пару порядков лучше...


Честно говоря, я думал, что увижу от человека с таким комментарием, что угодно только не помидоры, и не столь примитивную картику с ужасной обработкой...

У Вас есть некоторые хорошие картинки, которые понравились, например


есть еще...но помидоры, мопеды, динозавры с примитивной обработкой...
Re[А.Р.]:
Удачи, там около 500 доступных фото, ковыряться хватит надолго. :D :D :D
Re[iskan-der]:
от: iskan-der

Удачи, там около 500 доступных фото, ковыряться хватит надолго. :D :D :D

Сорри..когда натыкаешься на это, обычно этого достаточно и дальше смотреть не хочется...Когда прочитал Ваш комментарий, до последнего не смотрел, был уверен, что там все хорошо...Посмотрел уже, когда Вы не захотели конкретики...и был ошарашен...
Даже не поленился парную фотку сделать - ту, которую Вы назвали откровенным браком с гепатитом и Вашу, видимо чудесную...




Пс. Нет...я посмотрел, справедливости ради хочу сказать, что мне понравились у Вас 2 чб фото на первой странице и замечательная серия чб на 3 странице из темы Дети с родителями...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.

Даже не поленился парную фотку сделать - ту, которую Вы назвали откровенным браком с гепатитом и Вашу, видимо чудесную...

Подробнее
о чОм спор?
предлагаю из теоретической области перейти в практическую
т.е. авторам этих фотографий перекрестно обменяться исходниками и привести фотографию своего визави к тому виду, который он считает правильнее/смотрительнее и т.д.
а мы (т.е. благодарные слушатели и зрители) постараемся определить (процедура демократическая, один человек - один голос) кому это удалось лучше
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Терра, дорогая, присоединяйтесь...у Вас есть возможность отомстить, я серьезно...Кстати, обязуюсь, не огрызаться)))

Смешно)
Зачем?


=======
Но с "гепатитом" согласна (рассмешило).
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

о чОм спор?
предлагаю из теоретической области перейти в практическую
т.е. авторам этих фотографий перекрестно обменяться исходниками и привести фотографию своего визави к тому виду, который он считает правильнее/смотрительнее и т.д.
а мы (т.е. благодарные слушатели и зрители) постараемся определить (процедура демократическая, один человек - один голос) кому это удалось лучше
Подробнее


Да нет...спора не было...я даже со всеми же изначально согласился, что фотография желтая, теплая и как там ее можно назвать...просто сказал, что у меня изначально не было и нет никаких планов по ее изменению, при этом я согласен, что можно сделать отличный баланс белого...и если кто-то сделает, а сделают многие, ибо элементарно, то я все равно для себя останусь в таком виде...так что вопрос не в этом...
Вопрос в том, что человек назвал мои картинки .овном, причем не эти, а как понимаю все, но отказался хоть каким то образом показать парочку .овна и почему он считает...кроме слова "гепатит", "Вам следует..." от него ничего не поступило...
Далее человек посоветовал учиться, с чем я согласился, но опять научить он отказался, и посыл из обучающего вылился в тупой переход на личности...Ну и далее оказалось, что учиться то и не у кого, ибо человек сам не умеет...

ПС. А править картинку имеет смысл, когда она стоит того, а когда она изначально никакая, поправленный баланс ничего не улучшит - там ни света, ни цвета, ни рисунка, ничего - править нечего и незачем, только удалять...
Re[Megerko]:
Давайте не будем горячится.

В любой обработке есть правило - художественная составляющая
в виде всякого рода тонировок (как цветовых так и световых),
добавляется только на "правильный" исходник - с правильной
экспозицией, балансом белого, светотеневым рисунком.

Так вот, для этой ветки я предлагаю остановится на "правильной" картинке как такой,
что имеет определенные и всем понятные критерии.
Хотя бы потому, что все дальнейше - уже творчество, или грубо говоря "вкусовщина".
А о вкусах не спорят...

Таким образом, если на снимке явно присутствует, назовем это... мммм.... "задумка автора",
давайте выясним, действительно ли так нужно, и ограничимся только своим мнением
в стиле "нравится_это/не_нравится_то".

Спасибо =)
Re[Megerko]:
Касаемо о вкусах не спорят.
Вот мне тут прилетело за кадр, хотя мне он нравится, не идеал, но средний кадр, с огрехами, но вот не прям, чтоб в землю топтать, от девочки мне тут конечно хорошо прилетело, думаю, что после этой съёмки она ко мне уже не придёт...
Хотел узнать ваше мнение:


_DSC1484 by Archi SPb, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта