Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Megerko]:
Еще одна тема для новичков? У меня постоянно смазанные фотографии получаются - не пойму, в чем дело :)


Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее

Вспоминая свое пленочное детство, я бы сказал, что кадр слегка вялый. Возьмите бумагу поконтрастнее или подогрейте проявитель на пару градусов.
Особенно тетка слева слилась с морем.
Кроме того, бромпортрет мне больше нравится, чем унибром.


Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Вспоминая свое пленочное детство, я бы сказал, что кадр слегка вялый. Возьмите бумагу поконтрастнее или подогрейте проявитель на пару градусов.
Особенно тетка слева слилась с морем.
Кроме того, бромпортрет мне больше нравится, чем унибром.
Подробнее

:D В моем детстве была только отцовская пленка... и наблюдения за волшебством появления изображения на бумаге...))
Поэтому чем отличается бромпортрет от униброма - понятия не имею... ;)

Но идея понятна. Спасибо)) Только у вас получился почти вечер...
Re[SergikMak]:




Всё-таки это пейзаж, пусть и городской, а у вас как-то мутно и блёкло!


Re[Pomo]:
[quote=Pomo]Еще одна тема для новичков? У меня постоянно смазанные фотографии получаются - не пойму, в чем дело :)

это пройдёт)
Re[Терра2]:
от:Терра2
:D В моем детстве была только отцовская пленка... и наблюдения за волшебством появления изображения на бумаге...))
Поэтому чем отличается бромпортрет от униброма - понятия не имею... ;)

Но идея понятна. Спасибо)) Только у вас получился почти вечер...
Подробнее


Судя по длине теней, у вас на снимке почти вечер и есть.
Бромпортрет - это разновидность фотобумаги, он давал теплые коричневые тона в отличие от холодного униброма. Бромпортрет в основном использовали для портретов, он придавал теплоту тону кожи, но так как у вас теплый летний вечер, то мне кажется тона сепии к нему подошли бы.
Re[Pomo]:
С вашим-то опытом и постоянно нерезкие фото? Прикалываетесь… :D
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Вспоминая свое пленочное детство, я бы сказал, что кадр слегка вялый. Возьмите бумагу поконтрастнее или подогрейте проявитель на пару градусов. Особенно тетка слева слилась с морем.

Обрати внимание, как исчезла воздушная перспектива и сжался обьем фотографии. ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Обрати внимание, как исчезла воздушная перспектива и сжался обьем фотографии. ))

Согласен, надо было бы притенить передний план, а задник не трогать.
PS. Кстати, при печати на фотобумаге это сделать было бы еще проще, чем в современных редакторах - просто прикрыть при экспонировании часть кадра пачкой от фотобумаги или даже рукой на пару секунд (лучше всего, конечно, маской, вырезанной по контуру притеняемых фигур), а если надо получше проработать на кадре какую-нибудь фигуру - помешать проявитель пинцетом в этом месте.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
С вашим-то опытом и постоянно нерезкие фото? Прикалываетесь… :D


Re[vlad--king]:
от: vlad--king
С вашим-то опытом и постоянно нерезкие фото? Прикалываетесь… :D

Кажется, Максимишин рассказывал, что набирал студентов в группу и ему понравились какие-то смазанные фотографии у одной девушки. Мол, необычно, смело. Прошло какое-то время, но девушка всё время смазанные фотографии приносит. Решил узнать, в чем дело, а у нее там какие-то настройки в мануальном режиме стояли - так она их и не меняла, всё время так и снимала :)
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Согласен, надо было бы притенить передний план, а задник не трогать.
PS. Кстати, при печати на фотобумаге это сделать было бы еще проще, чем в современных редакторах
вы просто не умеете готовить этих кошек))
современные редакторы позволяют и прощают при выполнении этой операции множественные ошибки и дают возможность поэтапно (и очень просто) продвигаться к намеченной цели

Re[SergikMak]:
от: SergikMak
так как у вас теплый летний вечер, то мне кажется тона сепии к нему подошли бы.

Попробовала так...




КмК, объем сохранился...
Re[Терра2]:
от:Терра2
Попробовала так...




КмК, объем сохранился...
Подробнее

По-моему перебор. Это уже не ЧБ...
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
По-моему перебор. Это уже не ЧБ...

А у Вас что было? :D
Re[SergikMak]:
И где фокус? Как-то мыльно все и валится в право.
Re[Терра2]:
от: Терра2
А у Вас что было? :D

Эх...
Re[limboos]:
от: limboos
И где фокус? Как-то мыльно все и валится в право.

Фотография валится в юриспруденцию? Это как?
Re[SergikMak]:
Ну ваше фото, вам виднее. А вообще брак.

П.С. Шутку оценил, смешно на 3 с плюсом.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Эх...

Мдя...