Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 4761 - 4780
Re[Stah05]:
от: Stah05
Как вариант, сохранил себе.
Но мне хотелось захватить большие иконы на заднем плане.
Спасибо за отклик!


Зачем вам иконы на заднем плане?! Основной сюжет - действующие лица, вот от них и танцы танцевать надо!
Re[Megerko]:
Evgeny_k26
Вам персональное предупреждение.
Re[Андрей Шайдецкий]:
от: Андрей Шайдецкий
У Вас хороший вкус. Сделайте скрин фото, загрузите его в редактор и убавьте экспозицию - смотрите на результат)))


Да нет проблем! Вам какая больше нравится?

--------------------------1----------------------------------------------------2--------------------------




PS
Nikon d750, Tamron 24-70mm f2.8 G2
ISO 640, f2.8, 1/80
Capture One 21
Re[Megerko]:
от: Megerko
Да нет проблем! Вам какая больше нравится?
вот эта )))

Re[Megerko]:
от:Megerko
Да нет проблем! Вам какая больше нравится?

--------------------------1----------------------------------------------------2--------------------------




Подробнее

Вопросов нет. Но мы говорили о другом фото. Хотя, я думаю, что это уже и не важно.
Re[Андрей Шайдецкий]:
от:Андрей Шайдецкий



Подробнее

Вы здорово подчистили картинку (лица и тп)...
Но - свет получился почти дневным. А цвет вообще ушел.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Зачем вам иконы на заднем плане?! Основной сюжет - действующие лица, вот от них и танцы танцевать надо!

+1!
Re[unreal]:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вы здорово подчистили картинку (лица и тп)...
Но - свет получился почти дневным. А цвет вообще ушел.

Бывает.

На вкус и цвет карандаши разные. Повторю, что обрабатывался скрин фото.




Re[Megerko]:
Вроде уже показывал... или нет... не помню. Нравится мне этот кадр, то так на него гляну, то этак. Ностальжи...




Разбитая летняя танцплощадка на берегу застала те времена, когда город на Днепре возле мощнейшей ГЭС
еще можно было назвать курортом. Огороженное танцполе представляет собой монолитную бетонную чашу,
которая дальним концом наполовину висит над водой. Такую конструкцию оказалось слишком дорого снести,
не смотря на то, что слева построили речной вокзал для туристов, а справа - облагороженная набережная современного жилого массива.
Так она и стоит, напоминая о прошлом...

ЗЫ
Это, конечно, не Шелли, со своей "Озимандией", но у меня слезу вышибает. Эх, молодость..
Re[Megerko]:
Как много всего интересного на этом форуме...
В этой ветке только фотографии обсуждаются или можно и вопросы задавать? Насчет расположения основного объекта строго по центру фотографии. На разных сайтах люди высказываются против этого, предпочитая правило третей. Но, читая книгу Лидии Дыко, которую рекомендовали на этом форуме, я с удивлением обнаружил что она даже поощряет расположение смыслового центра фотографии непосредственно в физическом центре. Может ее воззрения несколько устарели? Хотя я в этом сомневаюсь.
Re[MikeVal]:
от:MikeVal
Как много всего интересного на этом форуме...
В этой ветке только фотографии обсуждаются или можно и вопросы задавать? Насчет расположения основного объекта строго по центру фотографии. На разных сайтах люди высказываются против этого, предпочитая правило третей. Но, читая книгу Лидии Дыко, которую рекомендовали на этом форуме, я с удивлением обнаружил что она даже поощряет расположение смыслового центра фотографии непосредственно в физическом центре. Может ее воззрения несколько устарели? Хотя я в этом сомневаюсь.
Подробнее

равновесие- это одно из главных тербований к гармоничной композиции. если какой-то "центр" будет находиться в "правильных" точках или на "правильных" линиях, но не будет уравновешен с других сторон, то такая композиция будет неправильной (как правило).
с другой стороны, "центр" (или какой-то значимый предмет) может находиться и в центре карточки, просто такая композиция может тяготеть к статичной.
Re[MikeVal]:
от:MikeVal
Как много всего интересного на этом форуме...
В этой ветке только фотографии обсуждаются или можно и вопросы задавать? Насчет расположения основного объекта строго по центру фотографии. На разных сайтах люди высказываются против этого, предпочитая правило третей. Но, читая книгу Лидии Дыко, которую рекомендовали на этом форуме, я с удивлением обнаружил что она даже поощряет расположение смыслового центра фотографии непосредственно в физическом центре. Может ее воззрения несколько устарели? Хотя я в этом сомневаюсь.
Подробнее

Надо не только читать умные книги, но и снимать, в разных позах, поворотах, свете и показывать, более опытным, с высказыванием своего мнения и не обижаясь на критику…
Ищите сюжеты, снимайте, показывайте здесь, задавайте вопросы…

Кстати, есть и сокращенная подборка разного полезного, из 1 Ветки для новичков – обсуждаем фото -Перейти по ссылке
Re[Megerko]:
Спасибо за ответы, действительно, равновесие очень важно в фотографии, не только предметное, но и тональное, как я понимаю.
Ну я не только умные книжки читаю, стараюсь соблюдать баланс теории и практики, но я чувствую, что мои фото не стоят вашего внимания на данный момент.
Re[MikeVal]:
от: MikeVal
... я чувствую, что мои фото не стоят вашего внимания на данный момент.

Глупости. Просто ради интереса - а когда этот момент наступит? Когда вас "нешенел географик" пригласит вас на Мадагаскар?
Когда вам позвонят из "роллинг стоунс" с просьбой снять Кардашьян? Или когда получите аккредитацию в пресс-пул Президента?

Любой результат достоин внимания, а взгляд со стороны и чужое мнение (даже негативное) может принести намного больше пользы чем самоанализ.

Недавно смотрел стрим Цаплина, хоть он и попсовый парень, но от этого то, что он говорит, не перестает
быть правильным. Игорь задается тремя вопросами:
- как можно это снять ? (технический - параметры, ракусы, акценты)
- для кого нужно это снять? (творческий - история, монолог, ситуация, ориентация на зрителя)
- зачем вообще это снимать ? (мотивационный, получаю ли я сам удовольствие от процесса и результата)

Он призывает не сравнивать себя с другими фотографами в негативном ключе и не искать оправданий
(типа, я так никогда не смогу, куда мне до него, был бы у меня хессельблад), а выносить из сравнений только
положительные эмоции (в стиле: а чем я хуже, если он сделал я тоже смогу, отличная идея мне надо ее повторить).

Это хорошие идеи, поверьте. Мыслите позитивно и не бойтесь критики. Ну кому-то не понравится фото, и что?
Следующее будет лучше!
Re[Megerko]:
Да, у Игоря Цаплина - есть много полезного и не только для новичков - https://www.youtube.com/channel/UC16Tx6vViefQUqBhKdAWuHg/videos

Re[Stah05]:
от:Stah05



Здравствуйте!
Прошу критики по фото
Подробнее






поверх порезанного жыпега.

Что тут не так:

1. баланс белого
2. освещение центрального объекта
3. цвет кожи
4. фокус не там
5. избыточный контраст

Правило третей и обрезание икон - такие себе советы
Насчет темени на таинстве...так там не темно же ж было

PS: и можно отретушировать шрамы от БЦЖ
Re[Fudo]:
от:Fudo



можно отретушировать шрамы от БЦЖ
Подробнее

Ага. Убить светотеневой рисунок везде где можно, херануть виньетку как предыдущий специалист по обработке и будет шыдевр
Re[Megerko]:
от: Megerko

положительные эмоции (в стиле: а чем я хуже, если он сделал я тоже смогу, отличная идея мне надо ее повторить).


Вот тут мне не нравится "повторить", лучше - "развить", "углубить", "переосмыслить"...
(легко впадаю в ярость при случайном обнаружении в инете "50 лучших поз для портрета")
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
(легко впадаю в ярость при случайном обнаружении в инете "50 лучших поз для портрета")

А почему?
Вряд ли у вас вызывает ярость "при случайном обнаружении в инете" "50 лучших способов приготовить курицу", или "50 лучших способов забить шуруп"...
Как раз отличный способ для начинающих
от: вьюрок

..."развить", "углубить", "переосмыслить"...

Так сказать, отправная точка.
Нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта