Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
Re[wudjavr]:
Есть еще вариант: повесить полупрозрачную луну слева вверху.
Re[Михаил Романовский]:
Дааа, мне еще учиться и учится... :(
Re[wudjavr]:
Да, даже простым кадрированием, еще и с поворотом – можно сильно изменить снимок, как портрета, так и пейзажа, в сторону лучшего, с выделением главного, более интересного для зрителя...

Новички, как думаете, почему осенние фото – обычно лучше летних, с тех же точек съемки?
Подсказки, навскидку 5 моментов, для интересного фото пейзажа –
1 - интереснее – более мягкий, чем летом, свет и цвет несильного солнца – когда можно снимать, в любое время для,
2 – нет или много меньше, таких мешающих факторов в пейзаже, как люди в кадре,
3 – также и свободный, быстрый доступ в любые точки съемки, много свободы и на смотровых площадках, тоже ...
4 – цвета на земле – много ярче и интереснее + много и реальных живых цветов и ягод,
5 – воздух чище и совсем нет пыли - там, где дороги, также и при любом ветре.

А ещё, +5 моментов интересной осени, сможете вспомнить и назвать, лучше еще и показать нам, в своих фото?...
Re[vlad--king - для новичков...]:
Подробнее и понятнее, о съемке пейзажа – здесь, от опытного фотографа - https://www.youtube.com/watch?v=rWa-bofZppA

Кстати, он же там – показывает, рассказывает - что снимать пейзажи, можно не только, держа камеру в руках или со штатива, но и от самой поверхности воды и даже из под воды...
Тоже, тогда и будут интересные кадры, которых совсем мало, не только от новичков...
Не так и это сложно – может, кто и пробовал? Расскажите как, безопасно для камеры – можно снять от поверхности воды?...

У Вас нет телеобъектива, чтобы снять крупно, диких уток или бобра, возле дачи – не проблема!
Или, как несложно, снять диких уток, любой камерой, с китом 18-55мм, с дистанции 1 метр...? В современных камерах – много настроек...
И как – можно ослабить, иногда даже полностью убрать зеркальное отражение на воде, поляриком – помните, может, пробовали, где фото?

Re[vlad--king]:
Что -то я пока неготов камеру за 150 кр и объектив за столько же в воду совать..., даже защищенную... :D
Re[Megerko]:

39 by Александр Дюльгер, on Flickr

что то все затихли... :D
Re[wudjavr]:
Да, что-то попрятались все новички... :D

А у Вас - отлично пойман момент быстрого танца на сцене ДК.
Я тоже, много снимал в ДК - это непросто...
Чтобы головы зрителей не мешали в кадре, садился в боковом ряду,
там же и встать можно в проходе...
Re[Megerko]:

Новый 2023 год by Александр Дюльгер, on Flickr


DSC01326 by Александр Дюльгер, on Flickr


DSC01241 by Александр Дюльгер, on Flickr

С Новым Годом!!! Самое главное здоровья, мирного неба над головой, семейного благополучия!!!

РS фото можно и нужно покритиковать если что... :D
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

...
Подробнее

С Новым Годом! Фотка зачетная, хоть сейчас на прилавки!
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
С Новым Годом! Фотка зачетная, хоть сейчас на прилавки!

Re[Megerko]:
Всех с Новым годом,
нового счастья, новых кадров
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Фотка зачетная, хоть сейчас на прилавки!

если бы наступал год собаки -- то да... :) а так -- немного не по теме... :)
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
если бы наступал год собаки -- то да... :) а так -- немного не по теме... :)

Типа поучили меня жизни?
Ладно, отбрешусь: если бы там было написано "С годом собаки!", тогда - да - фоточка неуместна, но там просто написано "С Новым 2023 Годом!" А если вместо собаки будет рюмка, то по-вашему это "С Годом Алкаша"?
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
если бы наступал год собаки -- то да... :) а так -- немного не по теме... :)


Ну нет у меня черного водяного кролика в хозяйстве... а поздравить хочется, причем своей фотографией, поэтому собака...

PS пройду по дворам, спрошу хотя бы простого кролика, не знаю какого найду, декоративного или большого великана или калифорнийского... попробую его сфотографировать, не обещаю, но буду стремиться... :D :D :D
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Ну нет у меня черного водяного кролика в хозяйстве... а поздравить хочется, причем своей фотографией, поэтому собака...

PS пройду по дворам, спрошу хотя бы простого кролика, не знаю какого найду, декоративного или большого великана или калифорнийского... попробую его сфотографировать, не обещаю, но буду стремиться... :D :D :D
Подробнее

не обязательно кролика, кота тоже можно... :)
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
не обязательно кролика, кота тоже можно... :)


:D :D :D С котами не получится они меня не трогают я их не трогаю :D :D :D аллергия у меня на них...
Re[Megerko]:

A191 by Александр Дюльгер, on Flickr


A236 by Александр Дюльгер, on Flickr


A238 by Александр Дюльгер, on Flickr

Был на концерте нашего городского ДК... немного пофотографировал.. У меня возник вопрос А нужно ли в этих условиях править бб, у меня стоял в авто, тк. цвет постоянно менялся. и цвет лиц всегда разный... но он и в жизни на сцене тоже разный... :?
Re[wudjavr]:
Как на мой взгляд, так кадры хороши. Особенно чувак с саксофоном. Даже в ч/б он выглядит весьма и весьма.
Однако, я не мастер портрета и репортажа, так что...
Re[wudjavr]:
1. Чувак дует прямо в пюпитру, это не есть хорошо.
2. микрофон мешает, да и прямой профиль для скрипичного фото - технический кадр.
3. спинка скрипки и закрытые глаза в минусе.
Re[вьюрок]:
Закрытые глаза у музыканта в процессе игры есть характерная профессиональная черта музыканта. Музыкант слушает. Особенно если он играет на скрипке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта