Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Закрытые глаза у музыканта в процессе игры есть характерная профессиональная черта музыканта. Музыкант слушает. Особенно если он играет на скрипке.

В процессе он может даже пукать, но мне как зрителю фотокартинки это не важно.
На данной картинке расслабленное лицо и закрытые глаза однозначно говорят про дрему и навевают зевоту.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
В процессе он может даже пукать, но мне как зрителю фотокартинки это не важно.
На данной картинке расслабленное лицо и закрытые глаза однозначно говорят про дрему и навевают зевоту.

Глупо Вы выразились и похабно.
Если бы Вы играли на каком-либо инструменте что-либо более сложное, нежели "Мурка", Вы бы доподлинно знали, что невозможно играть для публики и спать одновременно. Публика делится с музыкантом своей энергетикой - причем очень мощно делится, если музыкант ее "завёл" - настолько мощно, что этой энергетики может хватить на несколько недель самой бурной жизнедеятельности. Именно поэтому музыканты существуют как социальная группа.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Глупо Вы выразились и похабно.
Если бы Вы играли на каком-либо инструменте что-либо более сложное, нежели "Мурка", Вы бы доподлинно знали, что невозможно играть для публики и спать одновременно. Публика делится с музыкантом своей энергетикой - причем очень мощно делится, если музыкант ее "завёл" - настолько мощно, что этой энергетики может хватить на несколько недель самой бурной жизнедеятельности. Именно поэтому музыканты существуют как социальная группа.
Подробнее

Согласен, художественная усилительская вставка в тексте в стиле Пелевина здесь может задевать причастных, здесь приношу свои извинения.
Но все же, как зритель, остаюсь при своем мнении, невзирая на отсутствие музыкального слуха.
Данный снимок в одиночку, вне состава серии, навевает именно такое ощущение, которое стоит отсечь.
Хотя идея замечательна и имеет смысл развить тему.
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Согласен, художественная усилительская вставка в тексте в стиле Пелевина здесь может задевать причастных, здесь приношу свои извинения.
Но все же, как зритель, остаюсь при своем мнении, невзирая на отсутствие музыкального слуха.
Данный снимок в одиночку, вне состава серии, навевает именно такое ощущение, которое стоит отсечь.
Хотя идея замечательна и имеет смысл развить тему.
Подробнее

Вы меня порадовали. Позвольте выразить Вам мое уважение. Большинство персонажей с этого сайта, постоянно шныряющих в эфире, не останавливаются ни перед чем в своем нежелании хоть в какой-то мере признать свою неправоту.
Мнение Ваше имеет право на существование, как и любое другое мнение. Я же просто изложил причины, по которым я не согласен с Вашим мнением.
Снимков скрипача два. Это уже серия. Но я не настаиваю, пусть будет по-вашему. Скрипача - расстрелять. Скрипку, как инструмент врага народа, изничтожить.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Скрипача - расстрелять. Скрипку, как инструмент врага народа, изничтожить.

Расстреливать вот не надо. Не сезон.
Скрипку вообще трогать не надо, это инструмент.
____________________________________________________

А вообще -
1. горнист - лицо замечательное, вздутые вены шикарны, но низ надо таки резать, это ж цыфра? надо резать.
2 и 3. Со скрипачем хужее, тут пробовал сам. Товарищ - скрипач.
Просил играть, потом попросил играть что-то о-о-о-очень медленное, потом позировать, но сказать, что какой либо кадр удался безусловно - не могу.
Наиболее выигрышный ракурс, безотносительно выражения лица - от грифа на лицо, но струны видны, не спинка, чуть выше камеру, ну мне так показалось.
Там еще есть закавыка - упираются скрипачи очень в скрипку и даже у миловидных девушек появляется второй уппорный подбородок, его еще скрывать или обыгрывать надо.
Виолончель - тут девушки очень секси их коленками обнимают и так смычком наяривают, тут беспроигрышный вариант, я сам еле камеру удерживал), хотелось тоже прижаться к виолончели в едином порыве.
Контрабас - шо ни снимай, а девушки в джазе просто прут из камеры)))
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Расстреливать вот не надо. Не сезон...

Да. Об этом я чё-т не подумал... :?
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

A238 by Александр Дюльгер, on Flickr

Подробнее


такую страшную тень на лице - хоть немного но надо ретушировать



Re[wudjavr]:
от:wudjavr



A236 by Александр Дюльгер, on Flickr
Подробнее



Re[wudjavr]:
от:wudjavr

A191 by Александр Дюльгер, on Flickr


A236 by Александр Дюльгер, on Flickr


A238 by Александр Дюльгер, on Flickr

Был на концерте нашего городского ДК... немного пофотографировал.. У меня возник вопрос А нужно ли в этих условиях править бб, у меня стоял в авто, тк. цвет постоянно менялся. и цвет лиц всегда разный... но он и в жизни на сцене тоже разный... :?
Подробнее




Re[Михаил Романовский]:
Михаил
глядя на твой вариант
возникает мысль
что осветитель филармонии ... лох :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
Михаил
глядя на твой вариант
возникает мысль
что осветитель филармонии ... лох :-)

А у меня мелькнула мысль, что Миша тут выступил как высококвалифицированый ретушер в морге. Навел "красоту" на бессмысленно плохой кадр.
Но технические возможности, безусловно, впечатляют. Кадр испортил не он.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
Михаил
глядя на твой вариант
возникает мысль
что осветитель филармонии ... лох :-)

"Осветитель" там как правило чей-то знакомый/родственник, который только деньги получает. Свет там выставлен лет 20 назад, как только заведение построили, и не меняется, фермы и рельсы заржавели давно. Выключают то одни то другие группы светильников, и все. А после замены перегоревших ламп/приборов на "точно такие-же, но в 10 раз дешевле" сцена превращается в страшный сон фотографа/оператора.

Много раз сталкивался с такими делами, от чего становится очень грустно. Артисты душу вкладывают, но все это оформление вызывает такое отторжение, что всякое удовольствие теряется.

ЗЫ
Давно тут не был, зашел, немного подчистил ветку.
В силу моего места жительства, мне сейчас сложно часто заходить и следить за вами.
Давайте уважительно относится к другу другу! Спасибо =)

ЗЫЫ
Очень рад за wudjavr, отличный прогресс и разноплановость снимков. Молодец!
Re[фоторулюбитель]:
Нашел много фото охотничьих собак https://animals-land.ru/ohotnichi-sobaki-foto-ohotnichi-porody-sobak/
Re[kuka1234]:
от: kuka1234
Нашел много фото охотничьих собак https://animals-land.ru/ohotnichi-sobaki-foto-ohotnichi-porody-sobak/


В нашей теме для новичков - принято обсуждать свои фото и без монтажей.
А у вас - чей-то странный монтаж, разве что для детского сада...

Снимите сами каких-то зверушек, лучше не котов и покажите нам, может и восхитимся... :D
Re[Megerko]:
Ого сколько разных мнений возникло, по поводу репортажных фотографий :D , все внимательно прочитал, на ус намотал.
Тени в принципе наверное с лица можно было бы и убрать, это не сложно согласен, однако же это не постановка, это я как бы себя оправдываю, что ли... Это касается и того что не видно самой скрипки относительно нижняя точка съемки, учтем на будущее. По поводу света на сцене. ДК год как реконструирован и оборудование новое светодиодное, осветитель хоть и фотограф (во всяком случае он так себя позиционирует) однако сценическому свету не обучался... Поэтому как есть... :D :D :D

Megerko спасибо стараюсь...


DSC07860 by Александр Дюльгер, on Flickr

Очередное фото на разбор... В прошлый раз я перебрал с контровым светом, в этот раз приняв учет сей факт, еще и добавил в него цвет... Прошу мнений что получилось, что не получилось и в каком направлении смотреть?
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
...

Очередное фото на разбор... В прошлый раз я перебрал с контровым светом, в этот раз приняв учет сей факт, еще и добавил в него цвет... Прошу мнений что получилось, что не получилось и в каком направлении смотреть?
Подробнее


Добрый день!
Извините, но снимок получился плоским. Слишком много света и очень мало теней.
При этом, всё изначально подобрано очень даже фактурно.

Re[wudjavr]:
Обычно, все девушки хотят выгллядеть на фото - худенькими, с нешироким лицом и длинной шеей...
Примерно так, по посадке модели, свету, светотеням -
https://img4.goodfon.ru/original/2048x1365/1/f7/oksana-butovskaia-ryzhevolosaia-portret-vesnushki.jpg

У Вас этого нет, как достичь -
1 - посадка модели - не надо опираться локтями на мебель или на свое тело, чтобы плечи не поднимались и не укорачивали шею,
может даже лучше стоя, а не сидя,
при этом - будет лучше, тянуть и голову, подбородок повыше, вот тогда и проявится шея.

2 - как сделать уже лицо - пусть повернет лицо немного вправо, при этом - правая половина лица станет уже на фото, а левую часть лица - легко сузить светом,
для этого ставите источник рисующего света левее, чтобы левая щека модели и ухо оказались наполовину в тени - значит и лица станет уже.

Можно свет простой - один софт-бокс или окно, тоже можно. Начинать пробы, лучше как проще...

При разворотах, поворотах - следим и за полезным бликом в зрачке глаз - у Вас вроде с этим нормально...


Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Очередное фото на разбор... В прошлый раз я перебрал с контровым светом, в этот раз приняв учет сей факт, еще и добавил в него цвет... Прошу мнений что получилось, что не получилось и в каком направлении смотреть?
Подробнее

задний фон слишком ярко освещён, оттягивает внимание, его бы приглушить немного...
Re[wudjavr]:
Добавлю, о сьемке, близко к студийной обстановке.
Любая девушка, как и мама и даже бабушка - всегда желают похвалиться чем-то,
и на фото тоже.
Если не молодостью и телом, то хотя бы нарядами или украшениями - кольца, часики, цепочки, браслеты...
Поэтому, фотограф должен заранее знать - для чего нужно фото и какого формата?
Если украшения важны - значит узкая грип, как и светосильный портретник, будут ни к чему...
Тогда и света нужно будет посильнее, а для спортивных моделей, если съемка в помещении - сильная вспышка не помешает.
Но для вспышки - не желателен алюминиевый макияж и лак на волосах - тоже нужно учитывать, предупреждать...

При съемке - с опытной, знакомой моделью - несложно, она быстро меняет позиции, после каждого щелчка камеры и можно за 5 минут снять много кадров и потом выбрать...
С новичками сложнее, но можно им показать, как действовать, после короткой команды - одним словом. и тогда съемку можно провести быстро и с живыми эмоциями - это тоже важно.

В итоге - можно за час, снять, хоть сотню фото и без брака, потом выбрать десяток или пару лучших...
Это удобнее делать, когда имеешь с собой планшет или ноут.

Re[Megerko]:
Спасибо за замечания всем...


DSC07846 by Александр Дюльгер, on Flickr

Собственно в серии я по разному ставил свет... Не знаю так лучше? или ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта