Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Терра2]:
от: Терра2
Извините, как думаю...))
Цвет, кмк, вполне нормальный... но несколько скушноватый...
Что важнее для Вас - решите сами.

Если не трудно, обработайте по вашему вкусу
RAW
Желающие , если есть желание, присоединяйтесь!
Заранее спасибо!
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
Если не трудно, обработайте по вашему вкусу
RAW
Желающие , если есть желание, присоединяйтесь!
Заранее спасибо!
Подробнее

Извините - не буду))
Вообще не люблю заниматься обработкой...
Да и сейчас другие дела - просто заглядываю в эту вкладку.

Приглашаю прогуляться/пробежаться по нашей ветке - камеры там цветные, цвет сочный...
(Хотя, понятно, у разных авторов это может выглядеть по-разному))
Перейти по ссылке
от:t4rex
D40 YN 35


Подробнее

от:Грязный Дэписят





Подробнее

от:Druid1892

Подробнее




Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
Если не трудно, обработайте по вашему вкусу
RAW
Желающие , если есть желание, присоединяйтесь!
Заранее спасибо!
Подробнее

чиста в качестве идей, без фанатизма
ну, т.е. довольно небрежно
идею Романовский уже озвучивал - разнести объекты по горизонтали, для чего надо было сделать несколько шагов в ту, или другую сторону 8)

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
чиста в качестве идей, без фанатизма
ну, т.е. довольно небрежно
идею Романовский уже озвучивал - разнести объекты по горизонтали, для чего надо было сделать несколько шагов в ту, или другую сторону 8)


Подробнее

Неожиданно
. Надо осваивать фотошоп!
Спасибо.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Надо осваивать фотошоп!


вывод неправильный :-)

сказано же было ... "надо было сделать несколько шагов в ту, или другую сторону"
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
вывод неправильный :-)

сказано же было ... "надо было сделать несколько шагов в ту, или другую сторону"

Выше я уже писал по этому поводу что учту, зачем повторяться.
Re[eropegoff]:
.
Re[фоторулюбитель]:
.
Re[Megerko]:
Тренируюсь в ожидании летних букашек

NSK_9110-3 by Andrey NSK, on Flickr
Аполлон со сторублёвки.
Re[Megerko]:



Хотелось бы услышать мнение умеющих лучше меня фотографировать.., дочери понравилось..., а мне не знаю... двояко как бы
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Хотелось бы услышать мнение умеющих лучше меня фотографировать.., дочери понравилось..., а мне не знаю... двояко как бы
Подробнее
не уверен, что вхожу в группу, чье мнение хотелось бы услышать, но мне нравится (даже очень)
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Хотелось бы услышать мнение умеющих лучше меня фотографировать.., дочери понравилось..., а мне не знаю... двояко как бы
Подробнее

Если не придираться, то кадр хороший с настроением, а это порою важнее. Думаю настроением и атмосферой ей кадр и понравился. Придираться к нарушенному контуру лица и тд, думаю не резонно и не нужно. Хороший, атмосферный кадр и легко смотрится, а это как мне кажется главное
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Хотелось бы услышать мнение умеющих лучше меня фотографировать.., дочери понравилось..., а мне не знаю... двояко как бы
Подробнее

Про "лучше" - не смею надеяться. :D А про снимок - очень рада за Вас!
Кмк, это вторая (наряду с портретом друга) настоящая фотография! Лучшая среди портретов дочери...Респект.

Только бы обрезать белую полосу слева... и попробовать в редакторе добавить на другом глазике резкости и цвета ресничкам... не?




Если Вы - перфекционист ;) , то рискнула бы посоветовать попробовать переснять кадр... с этим светом...
Убрав понятное, но, может, не очень уместное колено. Подбородок, кмк, может опираться на ладонь... или сцепленные руки...
Re[wudjavr]:
мне нравится, а что вас смущает ?
Re[kem]:
от:kem
не всегда срабатывает
1. смотреть локацию, бывает шаг в ту или иную сторону просто не возможен...тот же обрыв и т.д.
2. в данном случае разгонка по углам только ухулшила композицию, пропала связь между скульптурой и храмом, куст разделил, как бы на два кадра и каждый поэтому теперь сам по себе
Подробнее


1. раз невозможно - не снимать
2. ну и отрезать ... всё что из головы растёт
Re[wudjavr]:
от: wudjavr

Хотелось бы услышать мнение умеющих лучше меня фотографировать.., дочери понравилось..., а мне не знаю... двояко как бы

У вас тут явная композиционная ошибка... При съемке портретов в повороте 3/4 надо снимать так, чтобы нос не выходил за пределы щеки. У вас он выходит. Из-за этого он выглядит несоразмерно большим плюс к этому дальний глаз в таком ракурсе почти не виден, он смотрится бельмом.
Re[Megerko]:

NSK_9959 by Andrey NSK, on Flickr
Что не так?
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК

NSK_9959 by Andrey NSK, on Flickr
Что не так?
Подробнее

Отличное фото для семейного альбома.
:D
Re[Megerko]:
Наверное, с точки зрения правил портретирования, нос не должен выходить...
С другой стороны - нос и нос)) Да, имеет место... ;) Но кадр не портит.
А вот глазика - да, нет...
Re[eropegoff]:
Для меня любое мнение важно... спс...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта